Всем, любящим Коктебель!

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Re: Всем, любящим Коктебель!

Сообщение Кая »

Альф, ответила в аську!
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Всем, любящим Коктебель!

Сообщение лёля »

Любовь Захарченко

Коктебель

Смиряли быт. Спокойствие теряли.
Ловили мух закрученной липучкой.
А также птицу счастья оперяли -
Ну не пером, так шариковой ручкой.

Ложились на смиренную бумагу
Пред нами строчки стройно и прыгуче,
А мы вверяли стопы Карадагу,
Чтоб поразмыслить на отвесной круче

О тех, кто здесь до нас смотрел с откоса.
И, набирая камешки в ладони,
Вином запив неясности вопроса,
Спускались мы туда, где берег тонет,

Где горизонт - не ясный, как ответы -
Не разделял предельные стихии.
Дымились волны. Тлели сигареты.
Прибрежный мир мелодии лихие

Сплетал вдоль берега, глуша иные звуки
И мысли наши в клочья разрывая...
О, Коктебель! Вместилище разлуки.
Вспорхнула птица счастья, закрывая

Своим крылом былые дни и встречи,
Пронзительную радость узнаванья.
Тот дом, где пили чай, топили печи -
Музей музеем...Местопребыванье.

Пора домой. Нельзя здесь оставаться.
Лелеять быт. Развешивать липучки.
Пора домой - мечтаньям предаваться,
Следить за бегом шариковой ручки.

И вспоминать о том, как солнце зрело,
Рассветом разрывая, как бумагу,
Незримый горизонт, и море грело,
Сушило берег, испаряя влагу....

Нам не видны подводные теченья -
Морские волны все от глаз скрывают,
А солнцу - наши сны и огорченья.
Сердца людские быстро остывают.
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: Всем, любящим Коктебель!

Сообщение Energy_zer »

Взято отсюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=207666&start=40

Крылья.

Ждать начинаешь сразу после того, как оттуда уехал. Готовиться морально и мечтать – где-то за пол года. Потом едешь в железнодорожные кассы на канале Грибоедова. Берёшь дней за 40 билеты до Феодосии – это чтобы точно знать, что поедешь и ждать уже каждый день. Как вариант – билеты на самолёт Москва-Симферополь через Интернет; это – вообще месяца за три, чтобы дешевле. И тоже чтобы считать дни, как солдаты считают 100 дней до дембеля в армии. Потом начинаешь запутывать всех родных, знакомых и начальство – и запутываешься сам в предстоящих датах и целях «служебной командировки», или «учебного семинара», или «курсов повышения квалификации»; а на работе, соответственно – «семейных обстоятельств». Главное – постепенно убедить всех в неизбежности поездки по работе, или по личным обстоятельствам в другой город. Где-то за месяц начинаешь загорать в солярии, чтобы потом не так разительно было отличие цвета кожи уехавшего белого и приехавшего чёрного.
Звонишь Татьяне заранее: 20 долларов в сутки, один – как всегда. Наконец, наступает дата отъезда. Если это поезд, настроение включается сразу, как только переступил порог вагона. Если самолёт, то сначала включается предвкушение настроения - в поезде Питер-Москва, а уже само настроение включается в аэропорту в Москве. Это может быть Шереметьево международный, или Домодедово. На подъезде к аэропорту сердце начинает колотиться бешено - именно так, и именно потому, что и у Гришковца в "Рубашке"..... Потом по венам разливается как будто сладкий сироп, и ты вспоминаешь, как каждый раз «там» за спиной вырастают крылья – ведь там ты ангел, реально ангел, как в фильме «Майкл». Помнишь? С Траволтой? Ну один в один, бля, ну не привести тебе по-пьяни другой пример....
А здесь ты просто кусок мяса с плохими мозгами. «Здесь» – это почти везде, где не «там». Здесь ты живёшь как золотая рыбка: каждый день исполняешь чьи-то желания, в каждый новый день забываешь день предыдущий, и длина этих дней, как хлопок ресниц – мгновение. Там каждое утро можно начинать жизнь заново, и каждый день – как целая жизнь.
В поезде всё чуть растянуто, как слабая трава: пиво на остановках, чтение всегда с удовольствием чего-нибудь, сон и предвкушение. В самолёте пить ещё не начал, а уже как будто пьяный. Ты улетаешь от всей этой хрени! Ты вырвался из лап уродов! В самолёте пьёшь. Лететь-то два часа всего. Какой восторг в пути и по приземлении. Это восторг предчувствия. На время в автобусе от Симферополя плевать, его нет, потому что ты спишь пьяный, сидя у заднего выхода на ступеньках - мест нет. А если из поезда - на выходе включаешься по-полной. Крылья за спиной уже реально прорезались сквозь кожу и подталкивают вперёд. Пешком до автовокзала. На маршрутное такси. Ехать пол часа.
«Страна Коньяков» - железная арка над дорогой у въезда и уже видно Кара-Даг. Крылья выросли, они очень быстро здесь растут. Вышел с сумкой на колёсиках. Или без колёсиков – нести не тяжело, ты ПРИЕХАЛ.
На улицу Победы, пешком – почти бегом. О-о, привет, как доехал, а тут такие-то и такие-то, - помнишь? - кого-то смутно, кого-то никак не помнишь, да и ладно. Петь будешь? Гитару привезут. Вот комната. Спасибо, Таня. У тебя ничего не изменилось. Это очень хорошо, что у тебя ничего не меняется здесь. Я сумку брошу и на море. Вечером пообщаемся.
Бегом почти на пляж. А-А-А-А-А!!! Ты бля здесь, в своей стихии!!! Ты, наконец, один! По пути уже 4 звезды маленькую, восторг прёт и хлещет из каждой поры, солнце жарит, крылья расправились и ты летишь по набережной. Ты Майкл. Ты мачо. Ты красавец. Ты мифический фавн с копытами и фаллосом. Ты один. Ты можешь выбрать почти любую нимфу. «Коктебель - Территория Любви».
На широкой полоске гальки у пологих бетонных ступеней (построенных непонятно зачем) – внутреннее гудение, как в электротрансформаторе. У тебя внутри гудение. Ты зарядился по физическому закону индукции. Когда вокруг электричество – даже тебя вштыривает. Когда вокруг промозглая, сырая и мрачная питерская срань – ты засыпаешь даже в полёте…
Крылья сияют. Ты определился. Ты смотришь на Кара-Даг и на красавиц вокруг тебя. Ты не как рыба в воде – ты реально часть целого и атом в системе мироздания. Бог смотрит на мир через твои глаза и улыбается. Тебе очень комфортно. И Ему, по любому, ты это точно знаешь - тоже. Ты у себя.
Лёжа: пиво, сигарету. Ещё пиво…, а можно ещё пиво? И насрать тебе с высокой горы на весь их активный отдых – их горные лыжи, парашюты, сноуборды, кайты, скутеры и стрит-рейсинг. Насрать на все их офисы, факсы и баксы. Это же просто улыбает – как они пыжатся и на работе, и на отдыхе. Они просто не умеют отдыхать. У них костюм на работе должен соответствовать костюму на отдыхе. А у тебя нет костюма. Нет одежды. Вообще нет. Окунуться и проплыть. Закурить. Нигде больше невозможно так много и с таким удовольствием курить. Крылья просушить. Вштырило. По кайфу. Алкоголь по-грамотному – тоже кайф, - не только наркота – главное,- где, с кем, и в каком настроении. А ты в ох....тельном настроении. За семь минут сочиняешь новую песню, -нет, не сочиняешь: ты лежишь и пялишься бессмысленно и радостно в голубую бесконечность, а она на тебя сама падает и проявляется в голове словами…
Пешком небыстро назад. Покушать немного. Много здесь не ешь – когда душа дома, тело ей не очень нужно, - оно как одежда. Пообщаться с людьми на дастархане. Вспомнить кого-то и с кем-то познакомиться. Выпить с людьми и спеть. В душ. Пол-часа на марафет: причесать остатки волос, надеть белые штаны (и на кой хер ему был нужен Рио?!), торс пока какой-то есть. А крылья в темноте вообще фосфором горят – любимый цвет нимф. На вечернюю набережную. А там – всё: регги, барабаны, пьяное караоке, художники, гитары, фрики, лотки с торгашами, обкурки, диско, хиппи, бычки с золотыми цепями на толстых шеях, прикольная сумасшедшая тётка с вениками из «поебень-травы». И сотни прекрасных – диких, влекущих, по-настоящему только здесь свободных от всех идиотских предрассудков, - нимф.
Плывёшь в потоке. 4 звезды маленькую, если ещё ни с кем не познакомился. Познакомился? Ну и чудесно. Дальше – только стихами, но это не здесь…
А в другой вечер деревянная набережная ближе к горе. Там почти Ницца. Да и х...й с ней, с Ниццей. У меня здесь как в Иксах на Советской в старые добрые времена – антигламур и антипафос. Но здесь красиво. Джаз-банд Лившица на сцене играет. Настоящий живой джаз с красивым деревянным потёртым контрабасом, и контрабасист играет пальцами. Никогда не думал, что будешь слушать джаз. Слушаешь. За спиной вечерний прибой. Тебе никто не нужен сейчас, даже нимфы. Чашка кофе в кафе Белого Грифона. Здесь с видом на горизонт замечательно грустно думается о любимой бабушке – плевать ты хотел на ироничное отношение «настоящих мужчин» к сантиментам. Надо бы у Бога попросить её душу сюда отправлять на лето…
Начинается колбаса на «Грин-Пляже». Блин, ну что такое, ты же не на Казантип приехал. Улетаю, не моё…
Четыре звезды снова зовут, а магазин вин.завода – в другой стороне. И ты полетел. Как большая птица - рассекая ароматный густой чёрный воздух огромными неоновыми крыльями.
Аватара пользователя
ALEX lox
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:53

Re: Всем, любящим Коктебель!

Сообщение ALEX lox »

будьте добры , подскажите а тот самый джаз-фестиваль проходит в сентябре по определенным датам, или по плавающим ?
и есть уже инфо , когда в этом году он будет проводиться ?
И ВОООТ
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Всем, любящим Коктебель!

Сообщение Dmitry »

В Коктебель приедут барды из Украины, России и Белоруссии:
С 23 по 25 сентября в Коктебеле пройдет фестиваль бард-рока «Коктебельские Встречи 2011», передает Курортно-информационный центр АРК.

Как сообщила центру организатор фестиваля Наталья Шайкина, в «Коктебельских Встречах» примут участие барды из Крыма, Украины, России и Белоруссии, также возможно будут исполнители из Казахстана.

«Это первый в мире фестиваль бард-рока. Вообще он посвящен памяти поэтов Коктебеля — Максимилиана Волошина и Геннадия Жукова, а также 100-летию первого приезда в Коктебель Марины Цветаевой. Будет три отделения фестиваля, каждое будет иметь отношение к тому или другому поэту», — рассказала Н. Шайкина.

Среди участников такие исполнители, как Анвар Исмагилов (Тюмень), Григорий Войнер (Санкт-Петербург), Трио «Провинция» (Симферополь), Ольга Артеменко (Киев), Наталья Тихонова (Полтава), Сергей Салов (Москва), Светлана Яворская (Симферополь), Валерий Олексюк (Днепропетровск), Евгений Свидов (Щебетовка), Наталья Савченко (Херсон) и другие.

При этом Н. Шайкина уточнила, что хэдлайнером фестиваля станет известный российский блюзмен — Андрей Козловский (Москва).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Кент
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:10

Re: Всем, любящим Коктебель!

Сообщение Кент »

Отдыхал год назад в Коктебеле. Нормально провёл пару недель в одноместной палатке на зелёнке. А в Феодосии поближе к морю найдётся местечко также устроиться в 2012 году?
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Всем, любящим Коктебель!

Сообщение лёля »

В Береговом видела людей с палатками или на Песчанке............
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Всем, любящим Коктебель!

Сообщение Dmitry »

В Коке занялись набережной:
youtube.com/watch?v=lXRzKAVtA6w Видео недоступно
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Всем, любящим Коктебель!

Сообщение лёля »

Лучше бы в Приморском занялись оползневой зоной. Уже сколько лет безобразие такое, страшно смотреть и ходить.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Всем, любящим Коктебель!

Сообщение Юрик »

Смотря по вебке, именно в этом месте, вроде как уже давно видно движение в работах:
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Всем, любящим Коктебель!

Сообщение Dmitry »

лёля, так там финансированием занимались предприниматели, работающие на этой самой набережной - посмотри видео. А торговые наценки и размер прибылей в Коктебеле даже в советские времена были очень высокие!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить