Страница 1 из 8

Страшно, аж жуть :))

Добавлено: 01 авг 2006, 16:31
Тая
Через 2 дня едем в Приморский. Едем с двумя детьми -3 и 11 лет. И что-то замечаю я, чем ближе отъезд, тем большая паника меня охватывает. А вдруг обманут с жильем, а вдруг заболеют дети, а вдруг... Ну, дальше в голову лезут просто страшилки. Может это просто синдром НЕОТДЫХАЛЬЩИКА, назовем это так (или трудоголика)? Отдыхала последний раз.. Э... Больше 10 лет назад. Аж самой стало страшно. Ну, вот опять.

Добавлено: 01 авг 2006, 16:39
amelia
Когда я ездила с маленьким сыном - тоже похожее было. т.к. я холерик. Правда - ездила к родственникам на Кавказ. Меня встречали - провожали - поили - кормили. Но к болезням детей ведь это не относится :roll: ? Нормально все будет. Отдыхающих не много. Обмануть не должны. :wink: Хорошо - теперь у меня все взрослые :lol: и я могу одна ездить куда хочу :wink:

Добавлено: 01 авг 2006, 16:48
reptiloid
да, это именно потому, что 10 лет никуда не ездили
у меня то же самое было в прошлом году - после 15-летнего :shock: перерыва
боялась ехать в поезде (типа а что мы будем там в поезде кушать), потом думала, а как мы поедем в машине до Коктебеля, потом - а вдруг не сможем взять обратные билеты, а вдруг обманут с жильём, а вдруг украдут вещи из квартиры, пока нас не будет...
и самое главное - как будет без меня мой котик, которого отправили к маме в Калугу :sad: (потом оказалось, что котик катался как сыр в масле и фактически отдохнул ещё лучше нас в собственном кошачьем санатории :smile: )

вот, теперь конечно не в такой мере, но всё же немного повторяется, особенно, конечно, переживания за кота, которого уже отвезли :sad:

Добавлено: 01 авг 2006, 17:11
Тая
О, ну просто мои мысли про поезд. :) Приятно сознавать, что мои страхи достаточно типичны. :D

Добавлено: 01 авг 2006, 17:15
reptiloid
ну, и что вы решили кушать в поезде? потому что я вот ещё в раздумьях: надо брать что-то такое, что точно не испортится - видимо, консервированные паштетики (в таких баночках, которые открываются без открывашки, по 100 грамм, чтобы сразу съесть), ещё можно полулитровые коробочки с соком, выпечку какую-нибудь... по дороге можно у бабок покупать пироги с картошкой... больше ничего в голову не приходит...

кстати, я тут недавно видела в "7 континенте" специальную влажную туалетную бумагу в пластиковых коробочках, думаю, для детей обязательно надо взять (хотя она не дешёвая, от 70 до 100 рублей), хотя и не для детей тоже... :smile: но дети же вечно перемажутся, особенно в поезде :roll:

Добавлено: 01 авг 2006, 17:32
amelia
Почему это влажные салфетки только для детей? Взрослым они тоже позарез нужны :roll: А насчет покушать - покупать у бабок пирожки - имодиума не напасешься :sad: У них можно - фрукты - овощи - картошку вареную (но тоже под вопросом) :roll:

Добавлено: 01 авг 2006, 17:52
reptiloid
блин, ну я же как раз и написала - "хотя и не для детей тоже" :smile:
ты чего?

я думаю, как раз овощи-фрукты лучше вообще исключить, потому что фиг знает, хорошие ли они, да и в условиях поезда нормально помыть невозможно...

а про пирожки, наверно, ты права - себе дороже :sad:
ещё они продают типа "обеды" - кусок курицы, картошка, солёный огурец в пластиковом лотке и в плёнке... но тоже, наверное, рискованно: я ж не знаю, а вдруг она эту курицу третий день таскает никак не продаст? :shock:

Добавлено: 01 авг 2006, 18:11
Algri
Хражданочки! Пааапрашу паники не разводить!
И бабулек с пирожками не обижайте - пирожки пирожкам рознь :wink: С картошкой, с капустой, да печеные - оч неплохо, и жаренные ничего бывают. Главное, смотреть, чего берешь, и повнимательней.
Кстати, у меня дети лапшу любят в поезде есть - это такая вагонная еда сам хорошая для них (иногда тушенки хорошей берем банку, на 4-х человеков в лапшу неплохая добавка) :smile: Еще берем сыр для бутербродов, ломтиками, можно колбаски охотничьи, копченые (они долго не портяться), для чая/кофе берем сливки порционные (еще ни разу не подвели) :). Вот так по еде поездной

А по самой поездке - аптек много, если что; врачи тоже не отказываются от обслуживания, если оно платное, по жилью нужно просто быть очень внимательным. Короче, контроль в ключевых моментах - и отдых удастся!!!

Добавлено: 01 авг 2006, 18:13
amelia
Насчет салфеток - извиняюсь :sad: А насчет поесть - я все всегда беру с собой :roll: дома мою и складываю в пластмассовый контейнер:помидоры - огурцы -киви -абрикосы(кто че любит) В фольгу заворачиваю хлеб - бутерброды(с сыром!) можно и с колбасой -только - сырокопченой.Много целлофановых пакетов - сразу выбрасывать после каждой трапезы. У кого есть дорожный чайник - воду кипятить самому безопаснее. Только есть ли розетка в вагоне? А так - супы(чашка супа"Кнорр" )- каши - картофельное пюре - в пластмассовый стакан или металлическую кружку :roll: Ложки-вилки - все одноразовое. Воды с собой 2 бутылки - минимум по 1 литру. Можно в них налить просто кипяченую :sad: Воды мало не бывает :roll: Если только кому есть ее тащить до поезда :roll: Может у кого-то по-другому :roll: поделитесь :sad:

Добавлено: 01 авг 2006, 18:20
amelia
Алгри - а что значит - по жилью надо быть внимательнее :sad:

Добавлено: 01 авг 2006, 18:29
Algri
Один раз при устройстве на проживание полная концентрация внимания - залог успеха :wink:
Просто стоит оценивать абсолютно все - состояние квартиры, поведение хозяйки, хорошо поговорить на всякие параллельные темы :smile: , все-все непонятки обговаривать сразу, чтоб ни одного момента не осталось неуточненного
Можно сразу обговорить "испытательный срок" - на пару-тройку дней, только квартиросъемщики этого не любят :?
Короче, смотреть в оба!