Не страшно с годовалым ребёнком ехать?

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Лапочка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 00:45

Не страшно с годовалым ребёнком ехать?

Сообщение Лапочка »

Феодосию обожаю, в детстве каждое лето там обитала, сейчас уже реже езжу.
Скажите кто-нибудь с малявочками ездил? Меня всё пугают давнешние рассказы про воровство детей, девушек, перед отъездом прям паника какая-то начинается. Может конечно бред сумасшедшего, но не могу с собой справиться, чувство тревоги одолевает.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Я бы советовал с таким маленьким ребенком ехать в конце мая -первой половине июня или в бархатный сезон. ИМХО для крохи в пекло большая нагрузка на иммунитет (резкая перемена климата).
В начале июНя у нас часто приезжали с маленькими детьми - особых проблем не возникало
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Лапочка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 00:45

Сообщение Лапочка »

Я то как-то жары как раз не боюсь, мож и зря (я сама просто там с малявок отдыхаю вродь ничего), а вот рассказы эти до сих пор из головы выбть не могу. Подскажите, плиз, не слышно случаев, что б детей воровали.
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

За ребёнком смотреть по-любому надо неотрывно, хоть в Феодосии, хоть где, у воды особенно, из соображений безопасности ребёнка.
А почему ты боишься именно в Феодосии, а у себя дома не страшно?
Тут что особенный спрос на годовалых что ли? По-моему тут чёта заскок. :-k
Приезжайте спокойно, не надо боятся, сколько лет езжу ни разу ничего подобного не видела и не слышала.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
Лапочка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 00:45

Сообщение Лапочка »

Действительно заскок :cry: , не могу одолевает чувство тревоги, рассказывали просто, как мальчика маленького в Крыму у бабушки из рук выхватили, в машину кинули и уехали, а дальше ещё страшнее. Рассказывали правда давненько, возможно и байки, но из головы это просто выкинуть нереально. А то что не одходить от дитя, так это уж я точно знаю.
И я не говорю конкретно про годовалых, просто моему детю годик, поэтому и пишу так. А у моей знакомой, младшей сестре, тогда ещё маленькой, когда пошла в магазин, подъехала машина вся тонированная и сказали садись и молчи, так она так дёру дала, благо всё обошлось, убежала и в траву легла, что бы не видно было. А они в деревне живут, вот и ходят там свободно, кто мог подумать.
После таких рассказов и становится страшно. А я таких не один и не два слышала.
Ну скажите плиз, что это бред сумасшедшей....
Сами то конечно постоянно ездили, а вот с ребёнком впервые.
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Это ужасно, но с ребенком страшно ВЕЗДЕ! Вот вспомни: дома:в шкафу задохнулся, в кипятке сварился, током убило, из окошка выпал, в ванне утонул, таблеток наглотался; вышли во двор: машины заразы везде, турники-лестницы высокие, песочницы кишат инфекцией и острыми стеклами, качели-карусели (вообще нет таких людей, кто б от них не пострадал в детстве), а собаки кусучие, а кошки лишайные, еда-отрава, питье-гадость, в автобусе-пылища, в поезде кошмар, самолеты-самопады и т.д. и т.п. Я сама мамаша бешенная, мне в голову все время ужасы лезут, но на море и в горы с ребенком езжу с полугода. Только режим строго детский соблюдала, и все в порядке. А в прошлом году, была на встрече в Фео со своей дочей 3 лет даже уже по взрослому. Так она набегалась, потом прямо на руках у меня на пляже засыпала. Пока мы наговоримся- наплаваемся с подругами ночью, она спит себе, и всем хорошо.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Лапочка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 00:45

Сообщение Лапочка »

Спасиб за поддержку! Только вот хотела уточнить, что значит строго детский режим соблюдала, в смысле , если надо в 14.00 спать детю, то ложимся и спим?
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Это раненько встала, с вечера собрала завтрак (как вариант), растолкала ребенка и на пляж (часиков в 8.00 уже на пляже. У меня вообще с детским аппетитом проблемы, поэтому сразу есть не даю, пару раз окунулись и сама запросит кушать. После 11.00 срочно сваливать с пляжа, никакого открытого солца, ТОЛЬКО в тени. Обязательный дневной сон. Все! Самый лучший вариант ехать с друзьями с такого же возраста детьми. Идеально! Но, ко всему можно приспособиться. Если не соблюдать "детский" режим ОЧЕНЬ большая вероятность схватить болезнь-температуру-ожоги-простуду, а так точно НЕ заболеете! Счастливого вам отдыха, и за нас позагорайте-поплавайте!
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Вообще у Феодосии есть устойчивая слава "детского" курорта - и по климату, и по пляжикам, где неглубоко (типа как на пансионате Украина) ;)
Так что - удачного отдыха :smile:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Одна знакомая первый раз привезла ребенка в Крым в 5 месяцев в мае. Ребенку уже 3 года. Ездит регулярно на 1,5-2 месяца с мая по июнь и сентября по октябрь. Ребенка - на закорки в детское кресло - и на прогулки.
Аватара пользователя
Лапочка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 00:45

Сообщение Лапочка »

Спасибо большое за поддержку.
Ответить