Из Феодосии по Крыму за 2 дня

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
vika
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:23
Откуда: Киев

Из Феодосии по Крыму за 2 дня

Сообщение vika »

Знаю, что из Феодосии можно на автобусе за 2 дня объехать Крым. Была такая экскурсия. Сначала едут по побережью до ЮБК, потом возвращаются в Феодосию через Старый Крым с одной ночевкой по дороге. Кто ездил или слышал, поделитесь впечатлениями. Может есть ссылки.
Аватара пользователя
oD
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 18:28

Сообщение oD »

На самом деле экскурсия идёт один день.
Аватара пользователя
vika
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:23
Откуда: Киев

Сообщение vika »

меня интересует именно двухдневная, она точно есть,
вернее была в прошлом году
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

экскурсий полно всяких - от однодневных, до 2-4 дневных.
Так что - дерзайте.
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
vika
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:23
Откуда: Киев

Сообщение vika »

спасибо за пожелание дерзать, но можно уточнить подробнее про экскурсии, особенно двухдневные
Аватара пользователя
Yurik
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:15
Точная дата рождения: 28.04.1974
Откуда: Москва-Протвино

Сообщение Yurik »

vika писал(а):Альф: Не надо цитировать предыдущее сообщение
Уважаемая Vika.
Я самолично бывал в такой экскурсии.
Два дня по крыму, малой компанией на микроавтобусе.
Водитель Николай он же экскурсовод и просто очень интересный человек.
Экскурсия протекала следующим образом.
д.1 -Сбор 5:00 выезд по трассе Фео-Симфер с остановкой в Богатом на туалет и перекус (там он закупал на рынке продукты)
Чуфут Кале - перед восхождением заказали в кафе внизу обеды, осмотрели крепость, спускаясь приветствовали первые туристические группы, заскочили в Ханский Дворец и отправились в Большой Каньён. Час плескались и отдыхали у Ванны Молодости (Кара-Голь) и помолодев отправились на плато Ай-Петри. Разместившись на Горно-Спасательной базе над смотровой площадкой на Ялту Верхний Мисхор и Алупку полюбовались видом на всё это. Желающие развлеклись конными прогулками. Затем был ужин у камина при свечах, за счёт фирмы: шашлык, вино, плов, овощи и салаты. Далее сауна для желающих, коих из 11-ти человек нашлось 8. Далеее мирный сон.
д.2 - По предварительной договорённости днём раньше, всех желающих в 4:30 подняли встречать рассвет в горах.
Далее в 7:00 общая побудка, хотя будить было некого. Завтрак, и отправление в путь. Переместив нас на 2км.,на верхнюю станцию канатки Ай петри- Алупка наш гид-водитель нас оставил на ~1час наслаждаться видами и прелестями Ай_Петринских зубцов и заповедника, а сам начал спуск на автобусе по серпантину в Воронцовский дворец, где мы с ним вскоре встретились спустившись на первом вагончике канатки. Осмотрели парк и сам Воронцовский дворец, пока не стало жарко, и отправились в Никитский ботан. сад. по выходу из которого нас ждал обед на природе в тени вековых сосен. Далее был Ливадийский дворец, Потом заскочили на минуток 15 на адмиральский мостик, место с которого открываются виды на Ласточкино гнездо и Аю_Даг.
...дорога домой через весь ЮБК. Поздно, около 22:30 возвращение в Феодосию.
Добавлю, что более грамотного экскурсовода чем Николай я не встречал ни в одной из экскурсий. Всю дорогу он не молчал не минуты, прервавшись только в Симферополе, чтоб не отвлекаться от дороги. Поразила ещё красота его речи. Больше знаний я получил наверное только из фильма Парфёнова о Крыме.
Если заинтриговал, то вспомню ещё, что билеты покупал на площади у ж/д вокзала, у магазина Крымских вин (павильон) правый стенд Крым-Тур. Спросите у них, они подскажут.
С уважением, Юрий.
Аватара пользователя
vika
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:23
Откуда: Киев

Сообщение vika »

Юрий, большое спасибо за подробную , заинтриговали. Именно то, что надо!!!!
Жалко, что так рано нужно выезжать. Просто хотела доехать до Феодосии. Потом с этой экскурсийей объехать Крым и решить, где остановиться отдыхать. Но скорее всего так не получится, так как поезд прибывает в 7 утра. Так что прийдется сначало снять жилье, скорее, как всегда, в Коктебеле, а потом выкроить пару дней на экскурсию.
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Ах, как толково все рассказал. Очень захотелось на 2 дня прокатиться с таким экскурсоводом. Сколько же примерненько, в денежном эквиваленте, выливается такая покатуха?
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Yurik
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:15
Точная дата рождения: 28.04.1974
Откуда: Москва-Протвино

Сообщение Yurik »

В 2004 году за это удовольствие мы платили ~50$ за двоих.
Итого 25 с носа. Цена сопоставима со стоимостью 2-3х экскурсий в одно из озвученных мест. Сейчас наверное на %50 дороже.
Аватара пользователя
akkordes
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:04
Точная дата рождения: 28.04.1995

Re:

Сообщение akkordes »

Yurik писал(а):
vika писал(а):Альф: Не надо цитировать предыдущее сообщение
Dmitry: Не стоит цитировать по пол-страницы
Моя знакомая тоже ездила на такую экскурсию.Очень много рассказывала. Я тоже захотел поехать на такую. Билет стоил то ли 700, то ли 600 гривен. В общем, по словам подруги, экскурсия прошла на высшем уровне. Была дружная компания, прекрасный экскурсовод он же и водитель. Просто супер. Найти бы этих людей и договорится на эту поездку. Ссылок в инете много на такие экскурсии, но чтобы с Николаем-нету.
Аватара пользователя
svetlana45
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:32

Re: Из Феодосии по Крыму за 2 дня

Сообщение svetlana45 »

привет всем. Мы из Феодосии. Светлана и Николай. 0972603754. Звоните. Будем рады.
P.S. Есть такси по Крыму. от 4-13 мест.

Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 35 секунд:
посвящение- я,за два дня увидел столько мест, легенд услышал, прикоснулся к тайнам, при въезде в города здесь всюду крест и понял я, что это не случайно. хранит господь сей чудный уголок: и прошлых лет и в будущие годы поможет он,как ранее помог сберечь сей край прекраснейшей природы- эти строки были написаны нашим экскурсантом - экспромтом. его звали василий сабитов г. красноярск 20.06.04. может откликнутся ребята, кто ездил с нами на экскурсию" 2-дня по крыму," раньше она называлась " золотое кольцо с николаем". эа последнии 10 лет, именно столько мы водим этот маршрут. было-бы интересно пообщаться.заранее благодарны.свтлана николай.
Ответить