Где можно выпить хорошего кофе?

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
mia
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 08:56

Где можно выпить хорошего кофе?

Сообщение mia »

Добрый день ;)

До отпуска осталось всего два дня, и тут назрел вопрос.. где в Феодосии можно выпить хорошего кофе? не растворимого, естественно. Особенно утром!
Проблема в том, что мой муж совершенно не может жить без кофе (хотя бы утром); как-то раз мы поехали отдыхать в подмосковный городок, остановились в местной гостинице, прямо в которой находился ресторан. В ресторане кормили как в советских столовых, но почему-то кофе там не было вообще. Как оказалось, в местных кафе и забегаловках его тоже не было - была только страшная бурда в пластиковых стаканах. Мы отправились на поиски кофе в 9 утра, и нашли его только в 7 вечера, да и то не самый лучший вариант.
В Феодосии мы будем жить в раойне ст. Айвазовская, и нам рассказали, что там недалеко есть бывшая диетическая столовая, в которой можно недорого и вкусно поесть. Только вот как бы опять не оказалось, что кофе там не держат :(
Любители кофе, отзовитесь!
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Если эта та столовая, про которую я думаю - на ул. Федько (где-то в чем-то в направлении ст. Айвазовской :) ), то кофе я там не припоминаю - там есть барчик, но кофе готовят вряд ли. Кофе лично я (не растворимый) + коньячок обычно на пляже брал, в кафешке...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

А мне вот интересно, в кафе на ул. Федько кто-нибудь вообще вошёл? :shock:
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

В прошлом году как-то пару раз попадали на безнародье - заходили по старой памяти. Это было наше основное место питания в первый приезд в 2001 году, как раз по средствам. Готовят там неплохо, а цены, по-моему, не меняются.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Re: Где можно выпить хорошего кофе?

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

mia писал(а):Проблема в том, что мой муж совершенно не может жить без кофе (хотя бы утром); как-то раз мы поехали отдыхать в подмосковный городок, остановились в местной гостинице, прямо в которой находился ресторан. В ресторане кормили как в советских столовых, но почему-то кофе там не было вообще. Как оказалось, в местных кафе и забегаловках его тоже не было - была только страшная бурда в пластиковых стаканах. Мы отправились на поиски кофе в 9 утра, и нашли его только в 7 вечера, да и то не самый лучший вариант.
Круто. Весь день искать кофе - это круто. :? Может тогда вам лучше привезти кофе с собой. Турку захватить. И варите себе на здоровье. Жильё с плитой?
Аватара пользователя
mia
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 08:56

Сообщение mia »

Альф писал:
Круто. Весь день искать кофе - это круто. Может тогда вам лучше привезти кофе с собой. Турку захватить. И варите себе на здоровье. Жильё с плитой?
Мы уже думали о том, чтобы тащить с собой кофеварку 8)
Само жилье без плиты, плита есть у хозяйки, в принципе, думаю, что кофе сварить она нас пустит, тем более что активно готовить на отдыхе мы вряд ли будем :smile: и все таки *мечтательно* хотелось бы в какой-нибудь кафешке хорошей найти :oops:
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Попробуйте зайти в кафе "Ветерок"на проивокзальной плошади.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Да нет, вроде бы почти во всех кафешках есть кофе нерастворимый - мне уже сейчас так кажется (надо будет убедиться недельки через 3 ;) ). Пробуйте, "кабачков" хватает
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Мне говорили, что в "Лидии" неплохой кофе. Я, конечно, понимаю, что "Лидия" и Айвазовская.... Но для людей, способных целый день искать кофе - нормально :smile:
Аватара пользователя
mia
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 08:56

Сообщение mia »

Альф сказал:
Но для людей, способных целый день искать кофе - нормально
:smile:

а в том маленьком городке, где мы искали кофе, искать больше было нечего :smile:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

"Лидия" - это недалеко от вокзала. На всякий случай :wink: Улицу точно не помню, идёт перпендикулярно Галерейной, Войкова (Украинской). Хотя я в их ресторане ещё не был. Что-то не сподобился. Хочу в этот раз зайти позырить.
Ответить