Приморскому РЕСПЕКТ

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Olla
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2008, 20:10

Частный сектор в Приморском в июне 2008

Сообщение Olla »

Коллеги, пожалуйста, поделитесь информацией.
Какова ситуация с частным сектором в посёлке Приморский? В интернете можно найти только наиболее дорогие варианты, мы надеемся, что обычное жильё сдаётся по более разумным ценам. Хотелось бы снять комнатку на маму+бабушку+ребёнка в частном доме с двориком, чтобы какая-то зелень вблизи, чтобы была постоянно вода в кране, хорошо бы и горячая тоже - но это как повезёт, чтобы санузел цивилизованный и с водой, а не сортир на улице, и чтобы рынок и море не слишком далеко. Как думаете, сколько это может стоить? И с какого числа и на сколько поднимается цена ближе к сезону? Нам ехать почти на полтора месяца с первых чисел июня до середины июля, нет возможности поселиться по любой высокой цене.
Какие существуют "ценовые диапазоны" в Приморском? От чего это зависит? Есть ли места, откуда к морю идти не по пеклу, а в основном под тенью?
Опять же, поиском по форуму найти не удалось, к тому же от года к году такая информация может меняться.

Альф: Сообщение перенесено.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Dmitry »

Так "обычный" частный сектор и есть - будка/туалет в огороде + вода большей частью ночью. А то что вы справшиваете в значительной мере уже давно в интернете и задает цены для всех остальных.
Olla писал(а):рынок и море не слишком далеко
Если это в районе стеллы, то там полоса песка очень уж узкая (особенно если учесть сколько народа на неё покушается :wink: ) - там же подходы более-менее тенистные. Там где начинается песчаная полоса - там до рынка минимум минут 10-15 (хотя зачем он вам нужен - чем дальше от рынка тем легче отдохнуть :smile: ) и насаждений ощутимо меньше.
Цена начинает подниматься с мая и растет... где-то до середины июля. Пик спроса конец июля - первая половина августа. В последних числах августа цена потихоньку начинает спадать.

А так почитайте предыдущие 37 страниц много чего узнаете о Приморском :wink: .
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Olla
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2008, 20:10

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Olla »

Dmitry, спасибо за отклик, в целом идею поняли. Насчёт рынка - ну, что-то дитю купить настоящее-съедобное, ведь в магазинах поблизости, наверное (как и повсюду, куда достала цивилизация), давно уже продаётся продукт неизвестного происхождения ;)
А Вы сами в данный момент в Приморском? Если Вы или если кто-то знает, сколько что сейчас стоит (на первые числа июня в смысле проживания) - напишите, пожалуйста! Хотя бы диапазон. Очень нужно прикинуть финансы - сколько везти с собой хотя бы на первый период.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Dmitry »

Olla, я в Приморском обычно в конце июля-начале августа и только у себя :P .
А диапазон цен может быть очень большим - чем ближе к морю и цивилизованей условия, тем выше цена. Если брать где-нибудь на "башне", то до моря далеко, но и цена будет ниже.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Дима, прикольно на счет Башни! Это самое то! :D
Оттуда идти до моря около километра и вся дорога под палящим солнцем. Я когда там жил, то мы и на море почти не ходили пешком, т.к. пока дойдешь обратно - жить не хотелось совсем!!!

А у рынка (прямо за ним)есть один котеджик недорогой, я в нем жил, фото его есть в галерее.
Если Дима не против, могу дать некую инфу по нему.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Dmitry »

Если к ДК, то может и поменьше и местами по тенечку, а если напрямки на кафуз к песочку, то и в километр можно не уложиться:

Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:
это фото от конечной автобусов на "Башне" :wink:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Фотки и так есть - так что подробности кидай ей в личные сообщения :wink: Только имей ввиду - тройку лет назад Наталья засветилась, что соседок может порекомендовать - там потом сама просила - удали с форума упоминание, а то забомбили личными сообщениями :smile:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
бах
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 16:05
Точная дата рождения: 28.09.1969
Откуда: Харьков

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение бах »

Да я на Башне лет пять подряд жил когда раньше в Приморском отдыхал, мы ходили вес время пешком, в принципе нормально, хотя сейчас маршрутки одна за другой ходят :D
Тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым!!!!!
Ты кто!!???
Я??? Тыгдымский конь!!!!
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Бах.
Хоть Башня место моего рождения, моя Родина, где я прожил свои 25 лет, но могу сказать, что оттуда ходить на море - удовольствие малоприятное и долгое. Понятно, если там жить на ПМЖ - другого выхода нет, а чтобы ехать на море с фиг знает откуда и жить там - это полный бред.
И что за отдых на море, чтобы добираться до него на маршрутке?!!!
При этом сдают квартиры на Башне также за 20-25 долларов в сутки (по прошлому году), как и у бывшего переезда в Приморском, на ул. Победа и т.п. Смысл?
Я не отговариваю (еще не отчего), просто констатирую факт.
С таким успехом можно снять дачу в "Парусе" на Песчанке и ходить на пляж, на той же Песчанке.
Кстати, тоже вариант, но я бы не решился, хотя у самого там дача есть (у отца).

Бах, а ты, кстати, где живешь в Харькове? Просто я 5 лет отдал Харькову - учился в ХВВАИУ - ул Володарского 46 (или 48, забыл) - короче Холодная гора, недалеко от Пивденного вокзала. Сейчас училище приказало долго жить насовсем!
Классный город у Вас.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Юрик писал(а):недалеко от Пивденного вокзала.
Какого? :shock:
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Валерий »

а еще есть в Приморском так называемый р-он Просвещения. :) Оттуда люди пешком ходят на Песчанку... Я бы так наверное не смог :smile: Может потому что все время жил на ул.Победы?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Гордон Альф Шамуэй писал(а):
Юрик писал(а):недалеко от Пивденного вокзала.
Какого? :shock:
Альф, уверяю, с пивом ничего общего... :smile:
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Olla
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2008, 20:10

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Olla »

Dmitry, Юрик, бах спасибо огромное, напугали слегка, но сильно расширили кругозор. Будем думать.
Ответить