Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.п.)

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
oiOio
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:33
Точная дата рождения: 22- 9- 0
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: СПИСОК интересных мест Феодосии

Сообщение oiOio »

#-o В общем-то так и предположил, просто сама формулировка фразы мне была не знакома до сегодняшнего момента. :lol:
When the world is sick can't no one be well, but i dreamt we was all beautiful and strong ...
Аватара пользователя
FAQ
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:15

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение FAQ »

cherry писал(а):ALEX lox
Но не понятно, будет ли Украина транслировать ЧМ и на каком языке???
Ну блин,ощущение такое,что Вы в Африку собрались...Украина -европейская страна с развитым телевиденьем.Ясен пень будут трансляции ЧМ.
Ну а в вопросе о языке трансляции вижу российский шовинизм и дремучесть в чистом виде.Едете отдыхать в чужую страну и желаете,что бы именно для вас центральные украинские каналы транслировали Мундиаль на вашем малопонятном среднеазиатском наречии.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Валерий »

а это Вы сейчас к чему написали? :shock:
Есть надежда, что в европейской стране с развитым телевидением не только центральные украинские каналы вещают... ;)
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
l-berry
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:54
Точная дата рождения: 01.01.1990

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение l-berry »

в крыму вроде как и население в основном русско язычное,и отдыхающие,и каналы русские есть, так что вполне резонное желание людей посмотреть чм на родном языке :smile:
Аватара пользователя
FAQ
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:15

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение FAQ »

уважаемые l-berry и валерий!!!
это просто ЛОЛ!!!
вы и в англию,поехавши,захотите трансляцию ЧМ на русском языке смотреть.да и над украиной летают спутники,которве транслируют русские каналы,но если вы желаете их смотреть,то покупайцте путевку в санаторий (пансионат и тд) в которой предусмотрена эта опция.а приехать в чужую страну и с возмущенным видом требовать тиви на вашем языке в общественном месте (повторюсь ЧУЖОЙ страны) это имхо наглость!
на эту тему просто байки ходят.вот недавно рассказывал знакомый.на ресепшине в австрийской столице два россиянина пытались на русском общаться с консьержами.они злились на то что их не могут понять эти два придурка (так они громко меж собой дважды назвали парней за стойкой,которые кстати знали как немецкий так и английский). :lol:
Аватара пользователя
l-berry
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:54
Точная дата рождения: 01.01.1990

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение l-berry »

уважаемый,извините,фак :)))
что то вы не то совсем сравниваете,уркаина и австрия- это несколько...м... разные страны по моему)))))я думаю и в некоторых барах будут транслировать чм на русском,тк большинство отдыхающих,как я уже написала,русские
ну а если нет,то я и в номере смогу посмотреть наверное
Аватара пользователя
FAQ
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:15

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение FAQ »

вот это уже правильная позиция.
"приеду в чужую страну и подстроюсь под ее уклад!"
а то начали тут некоторые с претензий "а подавайте мне в кафе трансляцию на русском!".
а по поводу разницы меж австрией и украиной...дело не в том в какую страну вы едете,а в том умеете лы вы себя вести в другой стране.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Dmitry »

FAQ, ну когда в австрии или англии абсолютное большинство местных будет русскоговорящими, то тогда ваше замечание станет актуальным, а пока в Крыму по украинской речи почти безошибочно определяются отдыхающие ваше утверждение "пальцем в небо".
Хотя по поводу наличия тарелки нужно действительно узнавать заранее, так как не в каждом сарае есть телевизор и тарелка на нужный спутник ;-)

ЗЫ. Не знаю из какого именно города Украины Вы пишите, но в Крыму - извиняйте на украинском только документы заполняют :smile:
ЗЗЫ. И даже если бы это было не так, то... даже турки уже давно русский выучили (так как отдыхающих знающих этот язык большиство :wink: ) :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.п.)
FAQ писал(а):а по поводу разницы меж австрией и украиной...дело не в том в какую страну вы едете,а в том умеете лы вы себя вести в другой стране.
Боюсь, что по Украине количество людей знающих английский (хотя бы разговорный) столь же не велико, как и по России {как бы кому-бы то ни было не хотелось развести наши страны подальше}

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.п.)
Да... и зачем кого-то перестраивать - если там так исторически было #-o

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.п.)
И... именно поэтому многие предпочитают родной Крым турецкой закордонщине
ЗЫ. Кстати, мне по-барабану - украинскую речь я понимаю. Аналогично и английскую.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
FAQ
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:15

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение FAQ »

быть может хозяин заведения,если увидит финансовую выгоду от трансляций на русском и будет вам показывать матчи на русском...точно так же ж и турки русский выучили не потому,что на нем разговаривал ленин,а потому,что за это платят.
я указал на комичность претензий россиян на то,что их должна украина встречать с оркестром,все люди в крыму дорлжны разговаривать на русском,а центральные каналы украины должны быть сплош русскоязычными.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Валерий »

2 FAQ: Уважаемый(-ая) просьба не коверкать мой ник на этом форуме. Украина для меня не чужая страна.
За сим откланиваюсь, общаться на эту тему нет никакого желания.
Удачи!
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Dmitry »

FAQ, не ставьте с ног на голову :smile: В Австрии и Англии это было бы комично, а в Крыму и так местные разговаривают на русском (изредка на татарском и уж сооооооовсем редко на украинском и других языках). И В.И.Ленин тут не причем (в отличие от турков у большинства крымчан на этом языке разговаривали их мама и папа).
А про центральные каналы только Вы и пишите - от них никто ничего не требует - в Крыму еще есть и местные каналы (про кабельные/спутниковые и спутниковые уже писал выше).

ЗЫ. Кстати, некоторые из Ваших собеседников учились в школе в Феодосии, есть так же те у когда близкие родственники там живут... Так что не пойму кого и в чем Вы собрались убеждать #-o
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить