Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.п.)

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
vds_sm
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 10:15
Откуда: Подмосковье

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение vds_sm »

Не советуйте что мне делать, и я не скажу куда Вам идти (с) не помню кто, наверно Русская народная поговорка
))
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Как-то не вежливо. Вам не кажется?
Аватара пользователя
turner
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:37

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение turner »

Небольшой предварительный отчет о заведениях, кои мы уже посетили.
Самое животрепещущее: никогда не посещайте "Стейкхаус" ! Официантка старается, но получается у нее из рук вон плохо. Стейки готовить не умеют вообще. То есть абсолютно. Это не стейки, а подошва из говядины. Я оставил у них отзыв, мне перезвонили, обещали уволить повара. Туда ему и дорога. За 500 гривен на двоих я поимел только поганое настроение.
В "Папаше билли" тоже не умеют делать стейки, но они хотя бы не позиционируют себя, как специализированное заведение.
В "Иверию" не стоит ходить за шашлыком, он съедобен, но не более того. Разная грузинская экзотика типа хачапури и закусок хороши.
В "Смаке" все нормально, за исключением отсутствия некоторых позиций в меню, причем по глупой причине, типа: "Ой, извините, у нас желтков яичных нет". Так сходи купи, ****!
Совсем плохо в городе с пивом. Я, как человек разбирающийся, могу посоветовать лишь "Бирляндию", и то лишь из-за приличного ассортимента бутылочного. Разливного хорошего нет вовсе.
Японской кухни много везде, но пока единственное заведение, где были приличные суси - "Жокей" вроде называется, на Куйбышева возле музея денег.
Два заведения порадовали. Это "Милана" на Чехова за укртелекомом и "Антресоль" на Горького. Недешево, но стоит того, право слово стоит!
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Mr. Anderson »

turner писал(а):Разливного хорошего нет вовсе.
А вы, простите за резкость, вообще в каких конкретно местах были? А то может побывали в трех местах и делаете выводы...
Аватара пользователя
Lenchik-Kharkov
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:59
Точная дата рождения: 09.06.1987

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Lenchik-Kharkov »

На тему кафешек на набережной: в 2011 году гуляли с подругой по набережной, захотелось покушать...Выбрали из близлежащих кафе "Сусанна". Столики, диваны, слабоватый интерьер...все как во многих других, но толи мальчик так приветливо улыбался, толи нам так посидеть-покушать хотелось...В общем: две порции шашлыка (очень неплохого, кстати, шашлыка, только ждали минут 30))) по 250 грамм, два овощных салата, 2 разных соуса (не по чайной ложке, а в соуснике каждый), лаваш и бутылка белого вина (если не изменяет память - Золотой амфоры что-то) обошлись нам в 170 грн. Все было вполне вкусно (не боги кулинарии, конечно готовили, но удовольствие от трапезы мы получили). Но это в прошлом году..как сейчас не знаю.

На тему клубов: В прошлом году были только в Бароне, и то пару раз..КУХНЯ УЖАСНАЯ!!!!! Хваленая шоу программа - полчаса: один танцевальный номер, два (мужской и женский) номера раздевания поситителей и пару топлес танцев, аааа еще неплохое фаер-шоу, но тоже всего 3-4 минуты. Если есть желание потанцевать и попить пивка - то место как раз подходящее. НИ ОДИН САЛАТ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ!!!! Каждый из них - Это гора петрушки и укропа, посыпанная несколькими кусочками других ингредиентов. А вообще на вкус и цвет, как говориться))) После возвращения из Фео в 2012 - обязательно отпишу чего и как. И даже если "не очень" поеду в Фео 7-й раз))!!!
Аватара пользователя
turner
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:37

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение turner »

Mr. Anderson писал(а):
turner писал(а):Разливного хорошего нет вовсе.
А вы, простите за резкость, вообще в каких конкретно местах были? А то может побывали в трех местах и делаете выводы...
Ну так подскажите хорошие места!
А был я в этой самой "Бирляндии", в "Лидии", в "Робин Гуде", в "Гринвиче". Более не помню. Просто я пью в основном темное, из светлых только эли. Где у вас разливают эли?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Mr. Anderson »

turner писал(а):А был я
Из всего "ассортимента" хоть что-то про пиво обещает только Бирляндия (где одно название - "бутылярство" сплошное) и Робин Гуд (где ассортимент не волшебный, но широкий, хотя бывают перебои). Не понимаю откуда такие претензии.
turner писал(а):Просто я пью в основном темное
О, вот это уже другой разговор. С темными сортами вообще везде напряженка. Потому, что таких "идиотов", как мы с вами (я тоже ценю темное), немного, это не та ЦА, на которой можно "сделать деньги".
turner писал(а):Совсем плохо в городе с пивом
С пивом неплохо. С элитками и/или темными - да, либо бутылярство, либо облом. Все остальное есть, главное не хотеть слишком многого от города в 70К человек.
Аватара пользователя
turner
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:37

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение turner »

Да, город небольшой, но сколько народу летом! Можно и подсуетится, хотя бы портер львовский на разлив пустить, а бутылочный - так это вообще беспроигрышный вариант, срок годности у него большой, а пиво весьма неплохое. Перша приватна броварня варит очень достойное пиво, но его в магазинах еле найдешь, а в пивных так и вовсе нет.
Ну а остальное пиво, что продается - как в пивных разливное, так и в магазинах бутылочное - так это, извините, вовсе не пиво, а, в лучшем случае, пивные напитки. Впрочем у нас, в Нижнем Новгороде, ненамного лучше, увы...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Algri »

Насколько помню, львовский портер на розлив в прошлом году был в павильончике "Живое пиво" напротив универсама на Войкова.
"Белая ночь" черниговская, ИМХО, хоть и бутылачная, но сглаживает ситуацию с отсутствием розливного темного
Аватара пользователя
ersvetal
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:43
Точная дата рождения: 01.02.1988

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение ersvetal »

Algri +1
Тоже понравилась "Бiла нiчь", причем в плюс ей к довольно приемлемому вкусу доступность почти на каждом углу.. Ну и цена :)
Кстати, не зря ее теперь в Москве продают, правда в впрямом смысле слова втридорого :susel:
Аватара пользователя
Одесситка
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:23

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Одесситка »

Ребята, просьба имеется. Если кто-то будет проходить мимо кафе "Морячка", пожалуйста, загляните к ним в меню и сфоткайте (или запомните ;) ) ингредиенты салата "обед босса".
Буду ну ооооочень благодарна!!!
Заранее спасибо!
Ответить