Отдых в Феодосии

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Уточнил из первых рук: "воду отключают каждый год в это время для профилактики на очистных и в газете было предупреждение о отключении воды а потом о ее хлорировании"
"кафа" предупреждала о хлорировании 26 апреля и на этом форуме об этом уже писали.
Так что попытка очернить не удалась :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Из первоисточника о Феодосии

Сообщение Dmitry »

Yurik писал(а):Обменных пунктов работающих круглосуточно, на город 3шт.
Но очень много банкоматов на каждом углу.
Значит в сезон (с конца мая- начала июня) и того и другого будет достаточно.
Yurik писал(а): Кара-Даг - закрыт для посещений до 1-го июня по распоряжению дирекции заповедника. Нет не экскурсий туда не прохода даже за очень большие, по местным прикидкам, деньги.
Минимальный штраф за нарушение 300гривен и егеря не берут!!! денег!!! вообще. Только по спец разрешениям с проверкой паспорта.
Экскурсий практически нет.
Пожалейте птичек! У них ВЕСНА! :sad:
Yurik писал(а): Да, цены с прошлого года выросли о-го-го.
Пирожок с картошкой на Биостанции 4-5грн.
И маршрутки 5грн. от Фео до Курортного. (там вода есть)
Обещают что после 15-го будет лучше.
А в Феодосии до 1 гр.20 коп. Закупайтесь перед поездкой! :wink:
Маршрутка 27,77 рубля... А это что дорого? К тому же это не по городу, а по горам... В москве от курской до авиамоторной - 15 рублей (по прямой без гор и отсилы 15-20 минут в пути :roll: )
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Yurik
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:15
Точная дата рождения: 28.04.1974
Откуда: Москва-Протвино

Сообщение Yurik »

Уважаемый админ и завсегдатаи!
Не понимаю вашего негодования.
Я и сам люблю этот город и посещаю его как минимум раз в год.
Мой предыдущий пост не был попыткой очернить этот славный город.
Это всего лишь была констатация фактов, т.сказать попытка поделиться инфой с места, и если она прозвучала слишком резко, то приношу извинения.
To Dmitry: Пожалейте птичек! У них ВЕСНА!
Я не думаю, что птичкам сильно повредит тихое присутствие человека с фотоаппаратом. Подразумевалось, что заповедник надо не закрывать от всех, а грамотно подходить к организации экскурсий.
Смотришь и на поддержание популяции тех-же птичек денюжки найдутся. А ВЕСНА на Кара-Даге она Одна. А в августе, любоваться выжженой травой, уж увольте!
To SergPiter: Погода чудесная, солнце, тепло, город в цвету....
+11-12, тучи, штормовой ветер, кое что начинает зацветать....
??? Может мы о разных городах??? .....Я про Феодосию.
С уважением ко всем, Юрий.
Прямо из Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Yurik писал(а): To Dmitry: Пожалейте птичек! У них ВЕСНА!
Я не думаю, что птичкам сильно повредит тихое присутствие человека с фотоаппаратом. Подразумевалось, что заповедник надо не закрывать от всех, а грамотно подходить к организации экскурсий.
Смотришь и на поддержание популяции тех-же птичек денюжки найдутся. А ВЕСНА на Кара-Даге она Одна. А в августе, любоваться выжженой травой, уж увольте!
Предлагаете делать каждому экскурсанту и фотографу делать психологическую экспертизу с пристрастием!? И что она даст 100% вероятность того, что человек хотя бы по нечайности не навредит?
Я думаю спокойствию птичек деньги не помогут. В этот период ЗАПОВЕДНИК нужно закрывать! ИМХО это единстенно правильное решение.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
ЮЮ
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2006, 13:32

Первое знакомство с Феодосией

Сообщение ЮЮ »

Помогите!!! Первый раз еду в Феодосию,купила билеты,и расчитываю на "дикий" отдых,ну несовсем дикий.Планирую снимать какое-нибудь жилье.Ребята кто ездил туда таким образом, подскажите насколько это возможно?Где лучше,сколько стоит и т.п. Буду очень признательна,а то я что-то волнуюсь как там :)

Альф: Перенесено в аналогичную ветку
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Стоит пошариться по "Поиску", задавая ключевые слова. Очень много обсуждалось, стоит почитать :)
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Да пока вообще никаких проблем нет. Еще не самый сезон :) Тем более, я так понимаю, билеты брали на прямой поезд?
Приедете, оставляете вещи в камере хранения и спокойно осматриваетесь. Главное не бросаться на первое предложение жилья еще в поезде.
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
ЮЮ
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2006, 13:32

Сообщение ЮЮ »

Спасибо за поддержку.А еще вопросик можно? Где лучше все-таки, в самой Феодосии или сразу в пригород можно ехать?На форуме полазила глаза разбегаются :D Просто слышала,что в пригороде дешевле ,а? Еду во второй половине июня,самое начало сезона.И кстати,что непременно в тех краях нужно посмотреть,чтобы потом всем хвастаться? :)
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Где лучше - зависит прежде всего от того, что нужно. Если тихий спокойный отдых, относительно тихий, конечно, - тогда пригород. А если хочется плюс ко всему еще и вечером развлечься, то наверное лучше в самой Феодосии. Береговое, Приморский - хорошие песчанные пляжи, людей поменьше, правда дно не везде хорошее, но это на любителля. В самой Феодосии городской пляж пока чистый и людей немного. По мне так в городе сейчас лучше. И ездить можно куда угодно. А главная достопримечательность, конечно, галерея Айвазовского.
Хорошего отдыха ;)
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Yurik
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:15
Точная дата рождения: 28.04.1974
Откуда: Москва-Протвино

Сообщение Yurik »

ЮЮ писал(а): Где лучше все-таки, в самой Феодосии или сразу в пригород можно ехать?слышала,что в пригороде дешевле ,а? Еду во второй половине июня,И кстати,что непременно в тех краях нужно посмотреть,чтобы потом всем хвастаться? :)
Я посещаю Феодосию ежегодно. И один, и сребёнком и с женой.....
Только вернулся с первого захода в этом году.
Личный опыт гласит, что если едешь больше чем в двоём, и не хочешь лишнего дискомфорта на отдыхе, то брать надо только квартиру.
По цене, в вашем случае ~15$ сутки(сравнить с койкой у частника). Район типа Центр (Укртелеком), Белый бассеин или Кинотеатр Украина.
Пользуйтесь услугами только фирм с многолетней репутацией или проверенных друзьями.
Почему эти районы:
Рядом рынки, вся инфраструктура, набережные и рестораны,экскурсии, музеи, местная автостанция.....а до междугородней 5мин. на автобусах №2 и №4.(от 0,9 до 1,1Гривны).
Если отдых предполагает "0" денег, то тогда - койка на окраине3-5;.сутки. Только не на Айвазовке и Камышах. Летом там море комарья.
Да и добираться из города после 9-ти проблемно.
*** Чем удивить! Пройти с фотом в руках от Фео до Коктебеля (часов 4,5-5 если не спеша) с купанием в Орджоникидзе и Тихой Бухте у Хамилиона и косы. Пройти по Кара-Дагу, или от Курортного до Судака через Эчки-Даг. Из друзей с деньгами врядли кто это пробовал.
Досягаемость всех мест тур-поломничеств с экскурсией или без от Фео макс. 2,5-3 часа(проверено на себе 5 дней назад).
Прогуляйтесь пешком на Феодосийский маяк через, морской парк, Крепость, карантин. Или просто в лесхоз на шашлык с видом на весь город от ретрансляторов на Лысой Горе.
Короче. Главное начать и не бояться спрашивать на месте, постоянно фильтруя информацию.
А из офиц. экскурсий рекомендую не пожалеть денег на 2-х дневку по ЮБК через каньон и Ай-Петри (Личный опыт и отзывы друзей).
Удачи вам в выборе. Надеюсь не сильно прогрузил.
С уважением, Юрий.
Аватара пользователя
ЮЮ
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2006, 13:32

Сообщение ЮЮ »

Понемногу начинаю успокаиваться,спасибо.Но все таки,чем больше информации,тем сложнее выбирать.Кстати,вы не слышали,что бунт подняли в Феодосии,отдыхающие в негодовании :shock: Им непроехать,непройти. Главное без паники!!!
Ответить