Страница 1 из 5

Коктебельский пляж умер???

Добавлено: 01 июн 2005, 14:19
Кая
Не знаю, много ли здесь фанатов Коктебеля, но то что я увидела в материалах центральной феодосийской газеты, повергло меня в ШОК.
НИКОГДА и НИГДЕ, даже в самом страшном сне не могла я представить, какая печальная судьба ждет знаменитный коктебельский пляж.
О том, какие камешки там собирали - теперь пишут мемуары. Скоро их начнут писать те, кто застал достаточно широкую полосу насыпного пляжа. Да, камни резали бока, но он БЫЛ, с годами становясь уже и уже.
Затем всем известный г-н его купил и почти весь забетонировал. Теперь его совсем не стало, вместо пляжа ДЕРЕВЯННЫЙ НАСТИЛ. Ребята, мы ездим на море, чтобы лежать на досках? Или я чего-то не понимаю??? Где теперь будет загорать вся масса диких отдыхающих, раньше просто спускавшихся под горку???
Наташа, Витя, все кто видел, расскажите, что там на самом деле?

Добавлено: 01 июн 2005, 14:23
Витя Коробков
не видел. На выходные лом туда ехать - дорого, людно, неинтересно. Отпуск будет в июле, тогда может буду там проездом. Слухов про такое не слышал, бетон под досками не видел. К сожалению... или к радости... :wink:

Re: Коктебельский пляж умер???

Добавлено: 01 июн 2005, 14:49
Гордон Альф Шамуэй
Кая писал(а):Затем всем известный г-н его купил и почти весь забетонировал. Теперь его совсем не стало, вместо пляжа ДЕРЕВЯННЫЙ НАСТИЛ.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Добавлено: 01 июн 2005, 14:53
Кая
Да Альфуня, посмотри известный нам сайт и увидишь фотку...
По-мойму ни в одной стране мира до этого еще не додумались...

Добавлено: 01 июн 2005, 14:56
Витя Коробков
может, сделаете достоянием общественности известный Вам с альфуней сайт?! :wink:

Добавлено: 01 июн 2005, 14:57
Гордон Альф Шамуэй
Не вижу. Дай ссылку пожалуйста

Добавлено: 01 июн 2005, 14:58
Кая
Это будет реклама, а она здесь не приветствуется :wink:. Я же говорю, ваша городская самая известная газета.

Добавлено: 01 июн 2005, 15:00
Витя Коробков
УРЛ надо в скобках размещать! :wink:
не приветствуется размещение УРЛ-ов, которое приводит к ненужной индексации в поисковых системах. Про рекламу ничего не слышал. :?

Добавлено: 01 июн 2005, 15:05
Витя Коробков
Мдя... :? Этот "материал" следует несколько раз прочитать вдумчиво, прежде чем в колокола бить... :wink:
(http://kafanews.kafa.crimea.ua/?link=1&nn=389)

Добавлено: 01 июн 2005, 15:10
Кая
Вить, я разве чего-то не так поняла? Объясни бестолковой, плиз...

Re: Коктебельский пляж умер???

Добавлено: 01 июн 2005, 15:25
Витя Коробков
Кая писал(а):...в материалах...повергло меня в ШОК...
1. Оговорюсь сразу, что последний раз в Планерском был в том году (2004)
2. Речь в статье идёт о т.н. "Новом пляже" (?!) Если я правильно понял, то тот замызганый щебёночный пляжик, что идёт вдоль набережной постепенно превращается в более-менее европейский пляж (инфраструктура, сервис, стимулирование сорить деньгами, способы позволить отдыхающим весело и под музыку избавиться от наличности). Так вот, уже год назад работа велась...
3. Любителей девственной природы никогда не прельщал центральный пляж Планерского... :? Желающие уединиться с природой, морем, галькой, солнцем и пр. отходили в соседние бухточки..
Резюме:
Уровень расходов в Коктебеле повыше, чем в Феодосии. Но! Тенденция стричь капусту "из воздуха" (не вкладывая ни копейки), как это было в 90-х постепенно сходит на нет. Отдых, за которым люди приезжают должен быть обоснован условиями проживания, отдыха, досуга. Скажем нет эпидемиям антисанитарных явлений, окуркам сигарет и осколкам бутылок, зарытых в песок/гальку на ляжах! :wink: