Помогите очень прошу замучила ностальгия

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Ответить
Аватара пользователя
andrey4067
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 06:36
Точная дата рождения: 14.05.1970

Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение andrey4067 »

Люди человеки!Пожалуйста очень прошу помогите!Я последний раз был в Феодосии в 1986 году.Я отдыхал каждое лето у бабушки жил у нее на бульвар Старшинова дом № 3.Очень сильно замучила ностальгия пожалуйста если можно очень прошу кто нибудь сфотографируйте 1 подъезд этого дома а конкретно окна на первом этаже от подъезда с права.Я жил в 4 квартире.Там еще под окнами растет большая вишня.Очень прошу не откажите в просьбе.По фотографируйте все то что касается этого дома а конкретно 1 подъезда и окон квартиры,там прошло моё детство.Сейчас я живу в Сибири.Там за домом сразу если обойти дом от первого подъезда и на лево и зайти за дом стоят 2 гаража сфотографируйте их тоже пожалуйста самый первый к дороге это наш когда то был вернее моего дедушки он похоронен на кладбище в Феодосии.Люди добрые не откажите в любезности очень прошу помогите!вот мои координаты asl173@ya.ru Cпасибо вам огромное за понимание очень надеюсь что кто нибудь мне поможет!СПАСИБО
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение Юрик »

А может не стоит Вам помогать, в смысле фотографий? :wink:
Не сочтите за кощунственный вопрос, но говорю как бывший абориген тех мест и имевший подобный опыт ностальгии... Правда всего 9 лет.
Я тоже там (в Приморском) родился и вырос. По своему опыту скажу, что вряд ли кто поможет (если только не пара человек из местных на этом форуме, Ники не скажу...)
А самое главное - раз такая ностальгия безумная, столько (!!!!) лет не были, где прошли самые замечательные годы, то стоит поднапрячься и самому съездить туда.
По опыту скажу, фото - это так, не о чем, а когда прийдешь на те места, да побродишь неспеша, а потом еще пивка выпьешь под впечатлением..., вот и познается радость-то этой жизни!
У меня было так, не был Дома (тобишь там) 9 лет, приехал, побродил пофоткал, чуть с ума не сошел от впечатлений, воспоминаний детства. и т.п.

А последний пример - не был на похоронах отца в Приморском (проблемы), на годовщину этим летом не попал, съездить туда совершенно не получается, ну хоть разбейся.
Что делать - попросил друзей сфотографировать хотя бы могилу отца. И что? Сижу смотрю на фото (выручили, сделали) и все как-то не о чем...
А ведь прийди туда сам, посиди, водовки испей, поговори... Ведь это совсем другое... :wink:

Сорри за писанину, просто навеяло, сам в таком положении. Поверьте фото Вас не спасут, хоть и чем-то облегчат положение! :D
Аватара пользователя
shurup71
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:00
Точная дата рождения: 29.09.1971
Откуда: Удмуртия, г. Глазов.

Re: Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение shurup71 »

Уважаемый Юрик!
Дай то Бог, что Вам не придется в жизни услышать из уст знакомых и не знакомых людей слова, подобные сказанных Вами. Вам же помогли, не отказали. Не стали субьективностью отговаривать... Ну да ладно, Бог Вам судья.
Андрей, просьбу Вашу записали в путевой блокнотик, через месяц выезжаем в сакральный и неповторимый полуостров на отпуск. Кафу навещать будем, зафоткать памятные места не составит труда. Ждите :)
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение лёля »

А что Юрик не так сказал? Помоему написал всё как есть. Фотка не спасёт, от ностальгии млжно избавиться только съездив в Фео и посетив родные места. Я весь год смотрю на фотки Приморского, но только еще больше хочу оказаться там.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение Юрик »

shurup71
Вы сами-то поняли что написали? Мне помогли мои друзья, которых я знал и не писал я по форумам.
А с чего вы взяли, что я бы не помог, если бы был там или жил там? Я, кстати, многим бывшим аборигенам тех мест помогал фотами - они сидели рыдали у компьютеров перед фотами и что,
все как один сказали, что надо ехать и поехали, а некоторые и их Германии были...
Просто сказал правду- фота не спасет от такой ностальгии, рассказал свой опыт, что Вас зацепило?
Вы главное по больше древних тем поднимайте! Такое впечатление, что Вы зарегились только ради ответа в этой теме. А то что тема годовалая, что кроме одного запроса, автор здесь не появлялся,
и может ему уже далеко ....на эту тему. Или Вы автор темы перерегистрированный?
Какие мы нежные.....
Аватара пользователя
shurup71
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:00
Точная дата рождения: 29.09.1971
Откуда: Удмуртия, г. Глазов.

Re: Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение shurup71 »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
ну... тогда по порядку, коль пошла такая пьянка.
Понял. Это очевидно- я же писал.
С чего я взял? Исходя из:
"А может не стоит Вам помогать, в смысле фотографий?" Вот так вот сразу?.. Однако, достаточно было сказать простое "извини, далекий друг, не могу". Что и так было бы понятно, потому-что Вы не крымский житель. Ну или просто промолчать.
Рад, что Вы помогали. Не сомневаюсь в этом, привык верить на слово.
Рад, что все как один сказали и поехали. Возможно и у этого форумчанина будет подобный исход, но секретность ников местных форумчан, как минимум, удивляет. И возможность первого шага утеряна изначально.
Ваша правда- это Ваша правда. Это субьективно, обобщать не стоит.
Я послал по указанному мылу простой запрос об актуальности желания, человек всё еще желает увидеть фото. Проще говоря, ему не "далеко ... на эту тему". Возможно Вы будете удивлены, но объяснения не возможности приехать лично может быть тысячи (болезнь, недостаток средств- Сибирь это не Саратов, и т.д.), а не просто слово "проблемы" в скобочках.
Я не перерегестрированный автор. Удмуртия это не Сибирь.
Мы не нежные, мы отзывчивые. Вот ничего не могу поделать, воспитание такое, хоть тресни! Если могу, если по пути, то почему нет то?
Всего наилучшего, надеюсь доходчиво изложил свою позицию. Не вижу смысла в дальнейшей полемике. Пока ляля тут на форуме, никто даже не попытался сделать человеку из Сибири приятное. Извините, если Вам показалось, что обидел своими двумя строчками.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение Юрик »

Ок, не будем спорить, все мы мыслим и рассуждаем, и думаем по разному. Мир? :)
Но если будет возможность и человек еще в поисках помощи, то помочь конечно нужно!

А моя фраза "А может не стоит Вам помогать, в смысле фотографий?", была тут же мною и объяснена - "Не сочтите за кощунственный вопрос". Смысл "идеи" виден?
Я пытался дать человеку посыл, что ЕХАТЬ нужно, а не смотреть фото, тем более, что вероятность помощи очень мала.
На счет секретности ников местных аборигенов, то никакого секрета тут нет, стоит внимательно почитывать форум, а озвучивать людей сразу не имею привычки - у каждого своя жизнь и заботы.
Аватара пользователя
R-ned
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:02

Re: Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение R-ned »

У яндекса есть такая замечательная штука - панорамы.
В 2010 они отфоткали Крым.
Можно "погулять" по Феодосии. Жаль Приморского нет.
http://maps.yandex.ru/-/CBQBfO3A
Аватара пользователя
shurup71
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:00
Точная дата рождения: 29.09.1971
Откуда: Удмуртия, г. Глазов.

Re: Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение shurup71 »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
Ишь чо удумали окоянныя! Клево, спасибо, R-ned! =D>
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Помогите очень прошу замучила ностальгия

Сообщение Dmitry »

R-ned, ознакомьтесь с viewtopic.php?f=4&t=2279 :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить