Отзыв о Феодосии

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение Algri »

во-во, и я про то же... не понравилось - и не надо, а "рекламировать" НАМ Фео - глупо и бесполезно :)
Аватара пользователя
Иванов Сергей
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:58
Точная дата рождения: 29.11.1963

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение Иванов Сергей »

Руслана

Отзыв о феодосии истерички. В феодосию ездили и всегда бубут ездить. А что касается грязи, она есть везде...... Я отдыхал в Феодосии в июне в частном секторе в районе Комсомольского парка - место класс, хозяйка отличная, отдых был супер!!! *реклама удалена*. А оксане посоветую сгонять на северный полюс там стерильно ! :smile:
Аватара пользователя
annzhe
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:22

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение annzhe »

Мне очень понравилось в Феодосии. Я до этого лета 4 года подряд отдыхала в Судаке, но теперь- только Феодосия. Да я просто влюбилась в этот город. Хочу приехать ещё осенью, жуть как хочется по горам прогуляться в это время года. Надеюсь, что моим планам ничего не помешает.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение лёля »

Вчера вернулись из Приморского. Всё просто супер. Феодоська как всегда гостеприимна и совсем не грязная (вы в Хургаду поезжайте, вот где помойка). Местные жители улыбчивые и адекватные. Цены радуют, море на месте....всё просто супер.
Аватара пользователя
vds_sm
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 10:15
Откуда: Подмосковье

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение vds_sm »

ЮБК – Фео 2011 (2 недели начала августа)

Part 1 (неделя первая)
ЮБК пос. Гаспра, ЛОК "Марат"
Все, что ожидали – все оправдалось: номер, пляж, питание и т.д. канатка до моря – бесплатно, свой бассейн с горкой и фантаном, аниматоры в полном поряде, до Ласточки – 5 минут (маршруткой), до Ай-Петри – 15, до Ялты – 30-40 и т.д. В путевку был включен только завтрак (шведский стол) – очень неплохо кормят. Обед и ужин (у нас), в основном, в ресторане «У тещи». Одно из самых лучших кафе (ресторанов) в Крыму, ИМХО конечно: оно прямо утопает в зелени парка «Чаир», причем расположено сверху-вниз на несколько ярусов, в основном все места на отрытом воздухе и сделаны в стиле украинской деревеньки из деревянных веранд. Официанты все при национальных нарядах, очень калоритно. Моих мелких очень порадовала современная детская площадка (при кафе) и маленький зоопарк (кролики, курицы, голуби, перепелки…). Если там будете, обязательно закажите украинский борщ с салком и пампушками (35 грн.), сало – просто сказка: протертое сало с чесночком и зеленью прям как масло аккуратненько намазывается на черный душистый хлеб (или пампушку), холодная «Хортиця» уже разлита и…попробуйте сказать, что это не вкусно (по-моему профессор Преображенский). Виртуальный тур по кафе!!!". Там и канатку "маратовскую" видно.

Part 2 (неделя вторая)
Феодосия, частный сектор
Богом данная нас встретила уже довольно знакомым запахом (блин, откуда что берется), неприятными ценами, которые отличаются от ЮБК не намного, проколотым колесом таксиста и недружелюбностью местного обслуживающего персонала... Купались только на золотом пляже (такси 40-50 грн.). Лучшие питейные заведения, как всегда, - «Диетическая на Федько», «Иверия», «Домик садовника», «Чарочка у кумы».

TOP-5
1. Море. Именно к нему и ехали.
2. Погода. 2 дня только попали под 33+
3. ЮБК. Какой там воздух и климат… влажности вообще нет.
4. Отсутствие форс-мажора. Удивительно, но в этот раз все прошло, как по маслу.
5. Фео. Ну как ее сюда не включить…

ANTITOP-5
1. Цены. «Я не слишком богатый человек, чтобы обеспечить своей семье комфортабельный отдых в Крыму» (я одному из местных жителей). Цена-качество просто ужасное.
2. Поезд. За такие деньги (censored) … заставить Якунина ездить в таких поездах с гоп-компанией. + к п.1
3. Пляж «Динамо». Убил в этом году наповал. Как в таком БОЛОТЕ можно еще и купаться (и на пляже матрас из водорослей см. 15 в толщину).
4. Неприязнь (раздражительность) торговцев, таксистов, водителей автобусов и т.д.
5. «Мама, зачем кидать монетки? Ты же сказала, что мы больше не поедем в эту помойку» - моя племяшка 7 лет. Занавес.

Резюме
Очень не понравилась в этом году Феодосия. То ли после ЮБК, то ли я старею (скорее всего последнее). В Фео вряд ли с семьей поеду. Овчинка выделки не стоит, к сожалению. Но все равно люблю этот город!!!

з.ы. Все сугубо ИМХО. Никого не хотел обидеть и, боже упаси, рекламировать. Встретимся в ФЕО!!!

З.Ы.2 AT-6 Ай-Петри. Раз в-четвертый забрался в этом году, но +8-10 ощутил только этим летом. Вообщем, куртки обязательны!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение Dmitry »

Я всегда говорил, что в самом городе купаться - это на любителя. Но... это не относится к водорослям (если конечно не между волнорезами) - если штормило, то пару дней они могут быть везде.
Ну и ценник вы себе выбрали на ЮБК - врядли в частном секторе Фео выбирали хоть что-то сравнимое.
По поводу Якунина - просто вы не умеете его готовить :smile: . Есть отдельная ветка в которой можно найти даже в каком вагоне хорошего поезда нужно брать билеты. Лично я в этом году с комфортом и туда и обратно :P
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение Algri »

Не на любителя, а на лентяя :)
Про поезд - аднозначна :) только 235/236, и все в порядке
Аватара пользователя
WLADD
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:43

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение WLADD »

С интересом просмотрел тему.
Только что побывал в Феодосии 5й раз. Первый раз в 1991г. Каждый раз отдыхал не менее 3х недель. Нравится мне здесь :-)
Изменений к лучшему много за 20 лет. Пусть сохранится положительная динамика.
Но без нескольких ложек дёгтя не обошлось. Вот некоторые огорчившие меня наблюдения:
1. Такси... Тут уже поминали... Давно не сталкивался с такими нахальными и жадными таксистами. Они лучше час простоят, но ни гривны не скинут. За те деньги, что они запрашивают, в моём городе можно проехать из одного конца в другой, а не те несчастные 2-4км. А как разговаривают с клиентами :shock:
2. Общественный транспорт... Используемые "Богданчики" малы, отсюда страшная толкучка, часто явно неисправны (был ли техосмотр?), интервалы движения не соблюдаются (маршрут №4, в салоне висит аншлаг: с 6.00 до 7.00 интервал 8мин... куда там... 30мин не желаете?)
3. Про мусор... Он есть, его не может не быть при таком наплыве отдыхающих, в большинстве мест его успешно убирают. Но количество урн и тп явно недостаточно...
4. Пляжи... Похоже арендаторы пляжей идут по пути навязывания своих "услуг" в виде шезлонгов, зонтов и пр. Может я и ошибаюсь, но вроде есть норма: не менее ~50% пространства должны оставаться в свободном доступе. :?:
А на "Жемчужном" и в ночное время умудряются сшибать, а спросишь билетик на оказанную "услугу", так похмельный служитель кличет охрану. ]:->
Всегда считал, что выброшенные водоросли следует собирать и вывозить. Вот наивный! Оказывается их надо либо закапывать в песок, либо скидывать обратно в воду (классный кисель получается).
Что на пляжах запрещено курение - слава Богу! Но не видел ни одного служителя экологической милиции, оформляющего протокол за такое нарушение. Вот и утыканы пляжи недокурками (беда не только Феодосии, по всему миру можно на такое наткнуться).
5. Поминали тут Якунина... Думаю за поезда, комплектуемые УЗ он не отвечает. Всегда старался ездить на составах из парка РЖД, но в этом году не уберёгся...Описывать не стану, иначе будет только (censored)

Скорее всего состоится и 6й визит в Феодосию, надеюсь, многие недостатки будут исправлены, а сама Феодосия станет ещё лучше
Аватара пользователя
vds_sm
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 10:15
Откуда: Подмосковье

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение vds_sm »

Dmitry писал(а):Я всегда говорил, что в самом городе купаться - это на любителя. Но... это не относится к водорослям (если конечно не между волнорезами) - если штормило, то пару дней они могут быть везде.
:P
Да даже не тянуло покупаться в городе... Хотя, иногда хочется, в одиночестве, полежать "на Гальке" (ну, так моя сестра называет время, которое я не провожу с семьей..:) )
Dmitry писал(а):Ну и ценник вы себе выбрали на ЮБК - врядли в частном секторе Фео выбирали хоть что-то сравнимое.
:P
Давайте сравним... "У Вас" ценник за аналогичный номер + обед и ужин = 30-35$ чел./сут.
У меня за номер + санаторский пляж, лежаки, бассейн с горкой , канатка, спортивные и детские площадки, юмористы-аниматоры и т.д. + ЮБК = ~55$ чел./сут.
В Феодосии, конечно, такие варианты даже не рассматривались. Как всегда, :) у деда...
Dmitry писал(а): По поводу Якунина - просто вы не умеете его готовить :smile: . Есть отдельная ветка в которой можно найти даже в каком вагоне хорошего поезда нужно брать билеты. Лично я в этом году с комфортом и туда и обратно
:P
Симферопольские поезда тоже умете готовить?? :)
С обратными билетами конечно "тупанул"... знал и про "ветку на форуме" и про "смоленский" поезд, и по "пластику" покупал по инету билеты... Но..., обратно как-то все легче было, дождь в ФЕО заказал!!! :smile:
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение Dmitry »

А что в Симферополь поезда не ходят :smile: или в городах куда едут через столицу Крым нет форумов :shock: или посмотреть Симферопольские поезда на форумах МЗА и РЖД интернет не позволяет!? :roll:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Отзыв о Феодосии

Сообщение konsvet »

Были в августе в ФЕО, все хорошо, но девчонка ненавидит водоросли...Пришлось забыть про пляжи от Фео и до Приморского, и ездили на Азов (были на машине). Недалеко, пустынно, чисто... :)
Денис.
Изображение
Ответить