Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Ярославка
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва

Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение Ярославка »

Это одна из возможных экскурсий. Вы можете ознакомиться с более полными списками:
- неорганизованных поездок (на общественном или личном транспорте)
- в составе организованных экскурсионных групп.
Кроме того, можно объединить просмотр некоторых достопримечательностей по географическому признаку:
Достопримечательности в городах и окрестностях:
Феодосии,
Бахчисарая

См. также "Кара-Даг - пешеходная экскурсия"
===


На морской на Кара-Даг были два раза, один раз на теплоходике из порта феодосийского (ну, правда, это давно было, аж в 1997), далековато от берегов проходит, видимо глубина не позволяет, а второй раз на яхте в прошлом году, вот это супер понравилось =D> , прошли под Золотыми воротами, монетки бросили, искупались там, ощущения обалденные, еще разок хотим поехать, но вот на берег не высаживали, а такой вариант был бы просто супер гуд, я бы первая побежала, если действительно такой существует, инфу в студию, пли-и-и-из :smile:
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение Dmitry »

Танюшка, а откуда было отправление?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Танюшка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:51
Точная дата рождения: 16.12.1984
Откуда: Москва

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение Танюшка »

катер отправлялся от первой пристани феодосийского порта.. там рядом Юрий Гарнаев с Иваном Кожухарем тусят))
Кто к нам с этим этого, тот от того и того!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение Dmitry »

Танюшка, я так понимаю ныряли с катера просто в открытом море (на берег не высаживались)?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Танюшка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:51
Точная дата рождения: 16.12.1984
Откуда: Москва

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение Танюшка »

да, Дим, ныряли прям почти у ворот с катера.. минут 10-15
Кто к нам с этим этого, тот от того и того!
Аватара пользователя
ALEX lox
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:53

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение ALEX lox »

согласен, опыт он всегда полезен ....даже неудавшейся поездки
я так "попал" с экскурсией в Кизилташ (мужской монастырь страшно старинный) шлепали мы по горам часа полтора, старинными храмами оказался едва сохранившийся фундамент 5на 10 метров и углубление в скале малюсенькое с одинокой и такой же малюсенькой иконкой висящей в глубине , остальные здания современные и настолько же убогие как и все вокруг. но больше всего "убило", что когда подошли к главному входу к монастырю, нам показали автобус на котором мы приехали......он стоял в 300 метрах от нас !!!!!!!!!!!!! Но подойти к нему пришлось опять через полтора часа восхождения и корябания по горам, т.к. военные, черт побери, все еще не хотят рассекретить объект , хотя арсенал вывезли уже 20 лет назад (ядреннный который)))) вот так три часа пути по горам мы преодолевали полукилометровое(по сути) расстояние и потом разглядывали камень на камне сложенные .Тем не менее , общее впечатление было неплохим, благодаря обалденному экскурсоводу , которую можно было слушать еще полдня ......и назавтра тоже не устать . Вот так опыт оказался настолько же негативным, насколько и позитивным! 8)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
где то видел тему про Кизилташ, но уже прям не помню когда это было........однако еще показалось, что тут тож "в тему" раз заговорили про неудавшиеся поездки )))) :oops:
И ВОООТ
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение sedovlasyy »

Я в августе прошлого года решил на морскую прогулку к " Золотым воротам " с семьёй прокатиться . Это того стоит - красота местных пейзажей с борта теплохода неописуемая . Проплывали мы и под золотыми воротами и монетки на счастье бросали , и купаться в открытом море предлогали . На обратном пути подобрали на буксир болтавшийся в море без топлива катерок с пассажирами и встретили дельфинов . Единственное предупреждение - не пытайтесь совершать круиз в прохладную погоду , моё семейство почти всю прогулку просидело в трюме , укрываясь от морского ветра , а так же навряд ли вам захочется искупаться в открытом море .
Я в галерею сбросил парочку фоток (Феодосия (от Приморского до Коктебеля + Карадаг)), можно было бы с делать хороший фотоотчёт , но лимит в 4мб (это примерно 10 фото разрешением 1200х900) с запасом на будущее не позволяет развернуться :( .
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
Katja
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:27

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение Katja »

Мы были на этой экскурсии в этом году в середине июля. Из Приморского ехали на автобусе до Коктебеля. Попали под такой ливень! По приезду в Коктебель просидели с полчаса в автобусе, ждали, пока кончится! Потом сели на маленький катерок и поплыли вдоль Кара-Дага. Молодой парень в микрофон довольно интересно рассказывал про места, мимо которых мы проплывали. Проплыли под Золотыми воротами, потом была остановка и купание для тех, кто хотел. Потом обратно в Коктебель и там где-то час свободного времени. И на автобусе обратно в Приморский. Места, конечно, очень красивые и интересные. Потом уже нашла в интернете видео - старая передача про Кара-Даг с Дроздовым - очень интересно было еще раз посмотреть и послушать про те места.
Очень хотела на пешеходную экскурсию по Кара-Дагу, но мне сказали, что морская интереснее...
Аватара пользователя
Stelma
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 15:35
Точная дата рождения: 21.02.1992

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение Stelma »

Мне с мужем поездка понравилась до начала шторма:)))Во время которого моего бедного супруга укачало и когда мы бросали монетки на желания он загадал чтоб ему стало легче...что вам сказать...после прохода ворот ему действительно стало легче в ближайший пакетик:)))))море позитива получили вот-так
Аватара пользователя
Borimir
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 03:42
Откуда: Феодосия ул Крымская

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение Borimir »

цены 2012 года
ребёнок/взрослый
1 час. Прогулка — 30/45 грн;
3 час. Кара-Даг — 70/100 грн;
5 час. Кара-Даг — 90/150 грн;
10 час. Судак — 150/200 грн.

в этом году спустили только Кожухарь с Гарнаевым
borimirius.livejournal.com (мой журнал)
vobik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:40
Точная дата рождения: 19.12.1978

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение vobik »

Доброго времени суток!
Форумчане, подскажите, а что в этом году будет с морскими эксурсиями на Кара - Даг?
В начале мая реально из Феодосии на такую экскурсию выбраться?
Лет 6-7 назад я попал на первую, в том году, экскурсию на Кара-Даг на катере "Юрий Гарнаев", это было числа 5-6 мая примерно.
Прочесал весь интернет и никакой свежей инфы не нашел.
Может кто здесь подскажет?
Спасибо!
Аватара пользователя
vilfred
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 13:28
Откуда: Россия

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Сообщение vilfred »

с орджони прямо с пристани ходит кораблик на карадаг
Ответить