Страница 1 из 3

Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Добавлено: 21 май 2010, 08:07
Ярославка
Это одна из возможных экскурсий. Вы можете ознакомиться с более полными списками:
- неорганизованных поездок (на общественном или личном транспорте)
- в составе организованных экскурсионных групп.
Кроме того, можно объединить просмотр некоторых достопримечательностей по географическому признаку:
Достопримечательности в городах и окрестностях:
Феодосии,
Бахчисарая

См. также "Кара-Даг - пешеходная экскурсия"
===


На морской на Кара-Даг были два раза, один раз на теплоходике из порта феодосийского (ну, правда, это давно было, аж в 1997), далековато от берегов проходит, видимо глубина не позволяет, а второй раз на яхте в прошлом году, вот это супер понравилось =D> , прошли под Золотыми воротами, монетки бросили, искупались там, ощущения обалденные, еще разок хотим поехать, но вот на берег не высаживали, а такой вариант был бы просто супер гуд, я бы первая побежала, если действительно такой существует, инфу в студию, пли-и-и-из :smile:

Re: Интересные места: Кара-Даг пешеходная экскурсия

Добавлено: 21 май 2010, 11:30
Dmitry
Ярославка, есть такая, но с высадкой не связана с пешеходной - на автобусе везут до причала биостанции, оттуда на небольшом катере до пляжа у "золотых ворот". Так же можно договориться с погружением (у самого берега метров 10 глубины)

Re: Интересные места: Кара-Даг пешеходная экскурсия

Добавлено: 22 май 2010, 10:04
Ярославка
Ой, Дима, спасибо огромное за информацию, но нам почему-то ни разу не предложили такую, может вы подскажете где можно купить, очень-очень хочется :smile:

Re: Интересные места: Кара-Даг пешеходная экскурсия

Добавлено: 22 май 2010, 11:09
Dmitry
Ярославка, да в общем-то все там же - у стендов по пути к мору. Просто нужно попытать нескольких - у кого-нибудь наверняка найдется.

Re: Интересные места: Кара-Даг пешеходная экскурсия

Добавлено: 23 май 2010, 17:51
Ярославка
Dmitry писал(а):Ярославка, да в общем-то все там же - у стендов по пути к мору. Просто нужно попытать нескольких - у кого-нибудь наверняка найдется.
Ок, попробуем ... :)

Re: Интересные места: Кара-Даг пешеходная экскурсия

Добавлено: 26 май 2010, 14:25
Mitrel
Нас на морской прогулке не высаживали, через Золотые ворота тоже не проходили. Высадили зачем-то на час в Коктебеле, в это время коктебельских туристов покатали, а потом опять за нас взялись. Мне пешеходная экскурсия однозначно больше по душе пришлась, я на нее каждый год хожу :D

Re: Интересные места: Кара-Даг пешеходная экскурсия

Добавлено: 26 май 2010, 14:50
Dmitry
Mitrel, это две совершенно разные морские экскурсии - первая на всяких "Мокроусах" и т.п. - они физически не смогут подойти к берегу (проход через "Золотые ворота" им периодически то запрещают, то разрешают), а вторая - на маленьком корытце от причала Биостанции (до неё на автобусе) и именно из-за размеров и пройти через ворота проблем не возникает и высадка на берег без пирса становится возможной.

Re: Интересные места: Кара-Даг пешеходная экскурсия

Добавлено: 26 май 2010, 14:52
Mitrel
Вот она истина! А я - тормоз :sad: В июле приеду и срочно усядусь на маленький катерок тестировать еще один вид экскурсии к Карадагу :D

Re: Интересные места: Кара-Даг пешеходная экскурсия

Добавлено: 26 май 2010, 14:58
Танюша
Вот это да ! А я сколько отдыхала со всяческими экскурсиями, а вот на маленьком катерке - ни разу ! Просто необходимо восполнить пробел.

Re: Интересные места: Кара-Даг пешеходная экскурсия

Добавлено: 26 май 2010, 21:14
ALEX lox
спасибос всем за ответы, понял так , что нужно ехать на обе экскурсии ..... :D

Re: Интересные места: Кара-Даг - морские экскурсии

Добавлено: 27 май 2010, 14:19
Танюшка
а у меня остались очень неприятные впечатления по поводу прошлогодней прогулки к золотым воротам... во-первых, стояла страшная жара... начиналась экскурсия в 14.00 и длилась 4 часа... проблемы начались ещё во время посадки... на наш катер привели группу детей лет 10-14, а катер оказался без какого-либо навеса... сопровождающие детей сначала очень долго ругались с капитаном по этому поводу, потом все-таки решили не ехать, иначе детки просто сгорят (а на море ещё и полный штиль был).. время шло. в итоге время экскурсии сдвинулось на полчаса... ну вроде разобрались с горем пополам, поплыли... то что рассказывал капитан расслышать было невозможно, поэтому оставалось довольствоваться видами побережья и плескающимися в воде дельфинами (иногда).. а солнце тем временем припекало... через 2 часа мы подошли к воротам, благополучно под ними проплыли.. потом нам дали искупаться, некоторые даже прыгали с капитанского мостика (капитан тоже не отставал), после чего нас ждал мучительный путь обратно... ещё 2 часа под палящим солнцем без какой-либо защиты... в итоге когда мы приползли домой и посмотрелись в зеркало, поняли, почему прохожие так активно обращали на нас внимание... у нас лица были цвета спелой клубники :smile: мы измазались в сметане от ушей до пят и на следующий день естественно никуда не ходили))) вот такая прогулка получилась)))) с другой стороны, есть что вспомнить)))))))