Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение Юрик »

Эти упыти, что поставили забор и якобы взяли в аренду узкую полоску земли, что по бетонке, берут плату уже года два, три.
С местными номерами вроде пропускают, а с чужими - без бабок не проедешь, это если на машине.
Мои однокашники (сами родились в Приморском, живут сейчас в Тамбове) в прошлом году на машине с Российскими номерами
ездили там бесплатно - как говорится, нужно знать "подход" к этим злыдням.

А на счет пешком, то без вариантов - бесплатно. Просто идете вдоль забора вертолеток и выходите к морю в другом месте, там их нет.
Раньше там и грунтовая дорога была, машина с трудом, но проезжала, о мопедах, мотоциклах не говорю - само собой.
Но зачастую, когда из водохранилища по весне спускают воду с дамбы (перелив), на том месте образуется немаленькое озеро, позже
превращающиеся в некое болото-жижу, что и пешком невсегда можно пройти, только по холмикам огибать... В середеине лета оно высыхает полностью, к августу.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение konsvet »

Съездил на машине ЗА песчанку (по крайней правой синей дороге). Не вдохновило - дорога, что асфальт... лучше бы его не было - одни ямы. Внизу не пляж, а камни с мусором. Дно тоже с острыми камнями и водорослями. Поднялся обратно и укатил на пустынный Азов - всего 15 км через Богатое и по хорошей дороге.
Но. Съезжу на Песчанку, погляжу как там нынче...
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение Юрик »

Да, там немного не гут с пляжем, места-то дикие. Но это Вы далеко уехали, если ближе, что по грунтовой дороге - там получше, примерно, как на Песчанке, по фото видно, пляж терпимый, а людей почти никогда не бывает. А на Песчанке, друг вернулся, рассказывает, что все так же стоят парнишки и собирают деньгу за въезд туда по бетонке.
Говорят, там начали строительсво элингов? Друг предлагает поучаствовать в строительстве там - всего 3 тыс дол и элинг твой.
Я, мягко говря, отказался, с этой Украиной там нам делать нечего. :D
Съездиете на Песчанку - отпишитесь, что да как там.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение konsvet »

Ну я издалека захожу... :) Загляну тогда по грунтовке ЗА песчанку (теперь что поближе). А на Песчанку саму - ну либо пешочком, либо завтра заеду. Хотя, уж больно волны на Азове нравятся и мягкий-мягкий песок-ракушечник :)
И народу там (перед Арабаткой) совсем нет.
А деньги вкладывать думал в Крым еще в 90-е, жилье копейки стоило, но езжу редко, дистанционно управлять хозяйством - вряд ли выйдет, так и забросил эту идею
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение Юрик »

Да, съездийте, мой друг сказал, что на Песчанке народу было много, а еще эти упыри с въездом за деньги, они ездили по грунтовке ЗА Песчанку.
Говорит, что понравилось, вроде ничего, людей нет вообще. А съездиете, сделайте, плизз, несколько фото того места, уж очень хочется вспомнить те места, а сам я туда не попаду - буду без машины. Да и Песчанку отфотографируйте заодно, если нетрудно.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение konsvet »

Да, съездил ЗА Песчанку, что сразу за В/ч, понравилось, песок чистый, малолюдно, хотя там туристы разбили лагерь, палаток 10 насчитал. Рыбаки еще, в общем пара десятков человек и с 5-6 машин наверху, все равно хорошо. На саму Песчанку даже не уверен, что попаду, я ж не один, не хотят туда и ехать теперь :) Фотки завтра.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение konsvet »

Изображение
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение Юрик »

Прикольно, большое спасибо! Ничего не изменилось за 20 лет!!! Хотя, что там может измениться? :D
Красивая фота - впечатление, какбудто амеровские каньоны, такой высокий обрыв, занчительно выше, нежели на Песчанке.

Мне те места всегда нравились полным отсуствием человеков (20 лет назад там вообще никого небыло, я ниразу никого не встречал!)
Можно было полностью окунуться в одиночество и единение с природой и морем! :D
Аватара пользователя
coliseum
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:57
Точная дата рождения: 31.07.1971
Откуда: Москва

Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение coliseum »

Юрик писал(а): Говорят, там начали строительсво элингов? Друг предлагает поучаствовать в строительстве там - всего 3 тыс дол и эллинг твой.
Да уж, были мы там на Песчанке,тоже повелись на строительство, если бы 3 тысячи долларов, то уже бы все эллинги заняли. А для того чтобы забронировать под себя строительство одного эллинга, сразу надо внести 330 000 гривен, а потом раз в 2 -3 месяца надо вносить по 45 000 гривен. Но так как уже начато строительство с апреля, то на сегодняшний день уже сразу надо внести 330 000 + 90 000гривен. И только после того как внесешь , они заключают с тобой договор и принимают тебя в кооператив.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение Юрик »

coliseum

Ааааа! Да идут они в опу все, с такими условиями!!! :D Причем никто из этих деятелей не даст никаких гарантий,
что внеся ты эти деньги, а потом еще и еще, получишь ентот эленг раз, а второе - закончат ли они вообще эти строительства, а
не загребут эти бабосы и не свалят, как практикуется много где. А есть ли у них разрешение на застройку, а оформлена ли как-то земля?
Как будут проводить коммуникации - вода, свет, канализация, газ очень желательно?
Попробуют подключиться к НИЦ "Вертолет" (Бывшие вертолетки)? Что-то сомневаюсь. Сами потянут ветки, откуда и куда?
Вопросов всегда больше, чем ответов! #-o
И не то это место - Песчанка, чтобы покупать там себе эленги - места диковатые, коммуникации где..

Вот мне бы как-нить продать свою дачу в товариществе Парус , 5 сектор от Керченского шоссе.
6 соток участок, плюс двухэтажный кирпичный дом, с гаражом в полу подвале.
Гараж - монолит, фундамент и стены вылиты из бетона толщиной 25 см! В след году обещают свет туда проводить.
Аватара пользователя
coliseum
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:57
Точная дата рождения: 31.07.1971
Откуда: Москва

Re: Песчанка (пляж недалеко от Приморского)

Сообщение coliseum »

да вроде документы у них есть и на землю и ген план на застройку, и весь пакет вообщем, я сама видела, но гарантии никто не дает, говорят когда построят все и сдадут в БТИ, вот тогда и документы будут, а пока только дадут копии всех документов, что у них есть и примут в кооператив
Ответить