Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение Dmitry »

Это одна из возможных экскурсий. Вы можете ознакомиться с более полными списками:
- неорганизованных поездок (на общественном или личном транспорте)
- в составе организованных экскурсионных групп.
Кроме того, можно объединить просмотр некоторых достопримечательностей по географическому признаку:
Достопримечательности в городах и окрестностях:
Феодосии,
Бахчисарая
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение Dmitry »

Тема была частично утеряна. Удалось восстановить следующие сообщения:
Dmitry писал(а):Mitrel, тропа эта для пешего перехода с детьми - есть от силы 1-2 места где может понадобиться помощь соседей.
Валерий 07 окт 2008, 16:17 писал(а): Да, Дима прав, тропа в последнее время неплохо оборудована, главное условие - не в "шлепках" туда ходить. Пройти и в них можно, но очень уж неудобно :) А по времени - час, может чуть больше, если экскурсовод не поджимает :) Это неспешным шагом с фотографированиями и рассматриванием достопримечательностей, без купания.
А если Вы человек "горный", рекомендую пройтись пешком по КараДагу, тем более если Вас не страшит самостоятельная доставка к месту начала экскурсии. :) чуть позже расскажу что и как.
negoro 07 окт 2008, 19:21 писал(а): По Галицинской тропе проход нормальный, потом уже от погребов в сторону можевеловой рощи сложновато, лучше обувать обувь которая не слетает с ног, а то у меня жена в сланцах была, замучилась. Весь проход у нас занял часа полтора - два с 30 минутной остановкой возле синий бухты помоему. Так воще понравилась эта экскурсия, выезжали из Фео помоему в 7.30 на микроавтобусе вольксваген, доехали до Нового света быстро, водитель гнал так что американские горки отдыхают, искупались на пляже в Новом свете потом пошли по тропе, экскурсовод нормальный был, никого не торопил (сделали около 700 фоток), после Галицинской тропы поехали в Судакскую крепость, там часа 2 пробыли и приехали в Фео 5 вечера. Да еще на трассе между Судаком и Фео есть винный магазин от завода, продается отличное вино как в бутылках таки на розлив.
Helen 08 окт 2008, 15:09 писал(а): Я про Галицына тропу хочу сказать :oops: Кстати это наверное тема - про Новый свет - но отвечаю на вопрос в этой теме :sad:
Когда покупала экскурсию Судак-Новый свет,на мой вопрос насколько сложно - мне сказали "да ничего пройдете" - понятное дело пройдем но,,,, [-o<
Топали по ней с сыном 8 лет в окружении группы экскурсантов (больше экскурсанток среднего возраста). Ощущение было, что наш экскурсовод куда-то очень спешила (оказалось на ДР начальника хотела успеть) - девочка молоденькая - крепенькая - все время наблюдалась где-то на горизонте - то сверху - то снизу. На состав группы внимание нуль, на просьбу не торопиться- "мы ж посмотреть еще хотим по сторонам" - ответ лаконичный - "догоняйте"/ я не считаю себя слабой для таких походов - но скорость бега за экскурсоводом и необходимость ловить сына, смотрящего естесстевенно не под ноги и посему все время летающего и спотыкающегося (о камни, ступеньки, веревки) меня ухайдакали/ Тропа в некоторых местах достаточно сложна для людей привыкших к ровным дорогам - есть крутые спуски по неровным и скользким камням
Мои сЭкскурсницы - не все конечно - так интересно ворчали по всем вопросам сложности дороги - жаль не было камеры или диктофона,
Но какую красотищу мы видели - словами не передать!!!! - фотки выложу - обязуюсь - только все собраться никак - повторить поход самостоятельно я бы не отказалась, дитю понравилось очень - несмотря на промежуточное хныканье (в периоды голода и после падений) и огромнейший синяк на полноги/
Вывод; необходимо быть морально готовыми что тропа не простая, обувь должна быть максимально удобная крепкая и не шлепки/ а главное не надо никуда торопиться!!!! Не хочу обижать "нашу экскурсоводу" - ее рассказ мне ооооочень понравился - и девочка очень приятная - просто так получилось #-o
Alesya 08 окт 2008, 20:15 писал(а): Возили в Новый Свет знакомых иностранцев, которые немало повидали красот в мире. Так вот, их восхищению не было предела! И они очень удивлялись, что многие предпочитают отдыху в Краму, отдых , ну в той же Турции. Пыталась мягко объяснить, что пока крымский сервис оставляет желать лучшего (только не для меня, мне на сервис вообще плевать). Так вот их ответ звучал примерно так: такая красота и роскошь природы уже замечательный сервис)))
nikolasha 09 окт 2008, 16:01 писал(а): Это верно, сколько раз был в Новом Свете (а точнее 3 раза на тропе и 1 раз через Караул-Оба) не перестаю восхищаться природой этих мест (а самое поразительное, что каждый раз не надоедает, а наоборот притягивает больше и больше). А местному населению уже надоели разные посетители-халявщики и они зделали платный вход на пляж (10 грн.), а для местных отдыхающих - абонемент. :roll:
Кая 09 окт 2008, 17:36 писал(а): Охренеть!
nikolasha 09 окт 2008, 17:55 писал(а): Что именно?
negoro 10 окт 2008, 01:08 писал(а): Нас на пляж экскурсовод как туристов провел за 3 грн. Пляж и море в Новом свете конечно супер, мне очень понравилось ... песок там такой интересный - черный и глубина в море не большая можно достаточно далеко от берега отплыть и там глубина по шею ... мне такое нравиться, так как хреново плаваю и глубины панически боюсь ... незнаю почему, но вот такая вот ерунда!
nikolasha 10 окт 2008, 10:58 писал(а): Как-то на экскурсии в Новом Свете нас повели в синюю бухту и там было время для купания. Я заметил паренька с маской и попросил понырять - ОБОЛДЕТЬ. :shock: Красное море по-своему хорошо, но вид под ногами был неописуемый. Это надо увидеть. Рекомендую. Главное, чтобы море было не после шторма и вода была чистая. =D>
Лено4ка 11 окт 2008, 22:05 писал(а): СУПЕР ТРОПА БЫЛИ ТАМ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В 2001. В ЭТОМ ГОДУ НЕ УСПЕЛИ ТК ПОЛ КРЫМА ОБЪЕЗДИЛИ А В СЛЕДУЮЩЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУДА И ЕЩЕ ДО КЕРЧИ НИКАК НЕ ДОЕДЕМ
Mitrel 13 окт 2008, 09:57 писал(а): Извините, я не совсем поняла - а на каком пляже песок черный. Как этот пляж найти самостоятельно, без экскурсовода? :sad:
nikolasha 13 окт 2008, 15:20 писал(а): Mitrel Черный песок на пляже Синей бухты, которая находится в конце Царской тропы. Для этого необходимо пройти либо вверх на гору, приобрести входной билет (к сожалению вход платный) и перейти через можжевелову рощу (кстати тоже место замечательное как в эстетическом так и в лечебном смысле) и спуститься на пляж (географически он находится между Зеленой бухтой Нового Света и Голубой бухтой Царского пляжа). Или пройти дальше по набережной, пройти под горой к началу (или концу) Царской тропы, приобрести входной билет, пройти по Царской тропе и она как раз выведет на интересующий пляж. Но для этого с самого начала самостоятельно добраться до Нового Света! :D
Mitrel 13 окт 2008, 16:07 писал(а): Спасибо! До Нового Света доберусь (маршрут следования знаю :) )и пляж, благодаря Вашим советам, Nikolasha, найду - я упорная! :D
negoro 13 окт 2008, 16:42 писал(а): На пляжев самом Новом Свете песок тоже черный !!! Вход на пляж 10 грн. с человека,если на экскурсии с экскурсоводом то за 3 грн. пропускают !!!
Mitrel 13 окт 2008, 16:49 писал(а): Классно! Жалею, что поленилась в этом году посмотреть...была совсем рядом - по крепости в Судаке лазила....Но не страшно, будет насыщенная программа в следующем году :smile:
nikolasha 13 окт 2008, 18:43 писал(а):
negoro писал(а):На пляже в самом Новом Свете песок тоже черный !!! Вход на пляж 10 грн. с человека,если на экскурсии с экскурсоводом то за 3 грн. пропускают !!!
Вход действительно 10 грн. и действительно если с экскурсией, то за 3 грн. можно пройти и без экскурсовода (мы так и прошли), но песок не очень-то и черный по сравнению с Синей бухтой.
negoro 13 окт 2008, 20:44 писал(а): Ну так то да сильно что он черный то не скажеш, вот когда на мокрый это заметно сильнее .... вото насчет Синей бухты сказать не че не могу, не посетили её ..)))
nikolasha 14 окт 2008, 12:17 писал(а): А вот пляж в с.Веселое (правда высоковато). Вот где действительно черный песок (вернее мелкая галька)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Ермакова
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:56
Откуда: Москва

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение Ермакова »

Были с подругой на экскурсии "Судак-Новый Свет". Красиво, интересно, много фотографий. Поразила "Солнечная долина" - это остановка в пути, и пляж в Новом Свете. Мне тропа далась тяжело по 2-м причинам: 1. я была в шлепках, да еще на "платформе" 2. панически высоты боюсь - а там ограждений в то время никакин не было (это было в 2001 г., не знаю как сейчас :) ). Но вид с этой Тропы, гроты-пещеры, можевеловая роща - чудесно. Советую посетить :P
~~~И лето такое короткое,
Как майская теплая ночь~~~
Аватара пользователя
remix
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:12
Откуда: Tver
Контактная информация:

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение remix »

Хочу предупредить, что в Новом свете пляж платный - 15 гривен для приезжих, 3 - для местных отдыхающих. Приехали на экскурсию с двумя детьми, и именно 20 числа. Если бы сходили искупаться - оставили бы 250 рублей. Неслабо ! Посему посылаю тем, кто это придумал, отборные лучи поноса
Изображение
Изображение

ЗЫ: Царская бухта для купания недоступна - экскурсовод сказала, кто-то её купил; выставили вооруженную охрану.
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение Mitrel »

Мда...паспорт туриста, зарегистрированные отдыхающие...Интересно, тот, кто это изобрел, во сне такую премудрость увидел? :mad:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение konsvet »

В советское время это было всегда - пускали на закрытые пляжи по "курортной книжке". Да и в Фео были такие же пляжи (в районе "золотого пляжа" - прям табличка: "бесплатный вход только по курортной книжке санатория").
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение Brosha »

ЗЫ: Царская бухта для купания недоступна - экскурсовод сказала, кто-то её купил; выставили вооруженную охрану.[/quote]
Вот это здорово, а какие еще бухты купили интересно. Того глядишь скоро не одного укромного местечка не останется.
А царская бухта очень красиво.
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение Mitrel »

konsvet писал(а):В советское время это было всегда...
- это помним, санаторная книжка - это великая вещь :smile: - меня приколола разница между оплатой для зарегистрированных и незарегистрированных :D Это как у нас билеты в музеи - для граждан РФ одна цена, а для неграждан - вдвое больше :lol:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение Юрик »

Brosha писал(а):ЗЫ: Царская бухта для купания недоступна - экскурсовод сказала, кто-то её купил; выставили вооруженную охрану.
Вот это здорово, а какие еще бухты купили интересно. Того глядишь скоро не одного укромного местечка не останется.
А царская бухта очень красиво.[/quote]

Очень скоро там ничего "общего" не останется, все выкупят!
Вот еще: "Киев Масандру" - читать без слез не получается!
------------------------------
На Южном берегу Крыма практически не осталось свободной, не проданной земли. Последний и гигантский крымский куш – 200 гектаров элитного побережья между Судаком и Алуштой уже в ближайшие дни уйдет в частные руки.
К большому сожалению многих денежных мешков, «свободная» территория всегда имела своего хозяина, владелец земли и раскинувшихся на ней элитных виноградников — знаменитое научно-производственное объединение «Массандра». Но ему уже недолго осталось жить. Правительство Украины сначала обанкротило государственный массандровский совхоз-завод «Веселовский», а сейчас готовит к распродаже гигантские плантации Кутлакской долины.
-------------------------------

А ведь Масандре более 100 лет. Даже при царе уделялось много внимания этому заводу, всегда было под крылом государства.
Вот Вам каким становится Крым, который в Украине.....
Аватара пользователя
remix
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:12
Откуда: Tver
Контактная информация:

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение remix »

Не могу удержаться, вот фотки царской бухты, вид сверху с можжевеловой рощи. Снимал в основном на камеру, на фотоаппарат мало. Но то что есть. Однозначно рекомедую эту экскурсию. На второй фотке обратите внимание на чистоту воды у берега. Даже на таком расстоянии видно дно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Интересные места: Новый Свет -царская тропа, грот, 3бухты...

Сообщение Mitrel »

remix, а фоток не видно :sad:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Ответить