Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по ним.

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Штатные аккумуляторы д.б. классикой (типа АА), ну или на крайняк возможность замены фирменного таковыми.

А по поводу тяжести, как правило, чем тежелей тем "круче" :smile: .
В любом случае, если покупка серьезна, то лучше покупай в два захода- изучи, сходи посмотри-покрути, еще раз вчитайся в хар-ки и отзывы 2-3 самых понравившихся и лишь потом бери!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Ну дык?! На чем остановился выбор? ;)
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Вот что я узнала про фотоаппараты Nikon,которые мне больше всего нравяться:
COOLPIX S1 – это элегантный сверхтонкий корпус, чуть превышающий по размеру кредитную карточку, исключительно легкое и комфортное управление, великолепное качество изображения благодаря использованию технологий обработки изображений Nikon, а также зум-объектив Nikkor ED, не выступающий за пределы корпуса. Большой и яркий ЖК монитор с диагональю 2.5 дюйма обеспечивает великолепное качество и удобство при съемке и просмотре снимков. COOLPIX S1 - это удовольствие от процесса съемки.

COOLPIX S2, имеющий обтекаемые, современные, элегантные обводы корпуса, хорош не только ими и удобным управлением, но и исключительно высоким качеством снимков, характерным для Nikon. Великолепный, защищенный от брызг всепогодный алюминиевый корпус с большим и ярким 2.5-дюймовым ЖКИ монитором дает Вам возможность наслаждаться цифровой фотографией в любую погоду.

Но самое главное - Nikon Coolpix S1 и Nikon Coolpix S2 помогут Вам отправиться в незабываемое путешествие на прекрасный Лазурный берег Франции, где Вы проведёте 4 удивительных дня в старинном замке и насладитесь изысканным вкусом настоящего шампанского.
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

На этом сайтике можно более подробно узнать об этих фотиках(http://www.nikon-coolpix.ru/s1/)
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Сузил круг до трех моделей:

Fujifilm FinePix S9500
Panasonic Lumix DMC-FZ30
Samsung Digimax Pro815

Кто что может сказать про Samsung?
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Сам Самсунги не юзал, но те знакомые, кто пробовал, не в восторге
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Мое мнение будет ОЧЕНЬ субъективниы, но слово Гнусмас - лично для меня ругательное. :?
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Ну конечно А РеЛав куда луче,практически возвращение любви!
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Ну ладно, про Самсунг я тоже так думаю, а что Панасоник?
Вот кое что нашел, но серьезной критики пока нет - камера новая, в продаже почти нет.

Форум (http://www.videomax.ru/forum/forum_post ... N=1&TPN=19)

Сайт (http://www.panasonic.ru/lumix/model.xgi ... id=1168490)

Что скажете?
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Re: Какой фотоаппарпт лучше? Помогите с выбором!

Сообщение romsia »

Dmitry писал(а):
А то по словам Оксанки на вопрос чем так крут фотик romsia по сравнению с моим "старичком" Canon A75 он ей ничего не ответил (Рома, это она преувеличила?).
Может и не ответил,а может и не расслышал как следует,не помню...не в крутизне дело,характеристики разные---акум,экран поворотный,RAW(интересная штука...(http://www.photoscape.ru/handbook/raw/basics/),и так далее,просто сравни,вот и всё. :wink:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

to SergPiter
Попробуй присмотреться к Олимпусу С8080. На мой взгляд офигительный аппарат. Я когда занимался изучением материалов по цифровым фотикам, кучу всякой инфы перелапатил. У меня было три варианта: вот этот самый Олимпус, Фуджик А200 и Кэнон про1. Купил кэнон. Потому что Олимпуса не нашел в продаже. А надо было уезжать в отпуск. У С8080 уж больно мне объектив понравился и есть возможность предустановки аж 8 индивидуальных режимов. Для сравнения у про1 их всего 2, что маловато (хотя бы 4). Как потом выяснилось это лучший объектив в линейке цифровых фотиков. Дальше только зеркалки, но это уже совершенно другие деньги. Один минус у него. Среди всех 8-и мегапиксельных цифровиков у него один из самых скромных оптических зумов. По моему всего пятикратный. Но по уровню шумов это лучший цифровик. У фуджика меня подкупила система антишейк. Причем, судя по многочисленным отзывам, это не просто фикция, а реально действующая система. Которая очень полезна при съемке на длинном фокусе. Зато объектив по сравнению с про1 и С8080 не очень.
Ну а про свой кэнон пока ничего отрицательного сказать не могу. Разве что автофокус в сумерках иногда косячит. Но ведь в этом случае есть возможность воспользоваться ручным. Аппарат очень многфункциональный. До конца освоить до сих пор не могу. В общем иди в магазин, покрути каждый в собственных руках и сердце тебе подскажет, что выбрать. Удачи!
Ну и расписался же я :smile:
P.S. отличия в качестве фотографий в стандартных форматах, сделанных этими аппаратами ты не увидишь. Гарантирую. Разве только когда растянешь до формата А0. Так что обращай внимание на удобство.
PATRIA O MUERTE
Ответить