Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по ним.

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

vik-63 писал(а):С учетом того, что новинки Canon клепает каждый год, думаю, что там уже появится S4 IS:)
Так и S3 будет дешевле :wink:
Кстати, мне показалось, что на canon.ru написано, что вспышка у S2 посильнее (хотя у них при переводе такие казусы встречаются и на пустом месте)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
vik-63
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vik-63 »

Dmitry писал(а):Так и S3 будет дешевле :wink:
Кстати, мне показалось, что на canon.ru написано, что вспышка у S2 посильнее (хотя у них при переводе такие казусы встречаются и на пустом месте)
У S3 главное - живая гистограмма и видео 320х240 при 60 к/сек. Вот им видео этого "колибри, который бражник" лучше бы получилось. Да и в темноте он получше будет:)
А Фане посоветую Canon серии А4хх или А5хх (тока которые с DIGIC II) или Фуджи F30 или Pentax типа W10. Последний влагозащищенный, что позволит сделать кучу снимков "с уровня воды":) Нам такое нереально:(
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

vik-63 писал(а):...не жалко цифровую камеру за 10 - 20 - 30 тысяч баксов тащить на курорт.
Эта камера новая стоила со всеми приблудами 3500 уёв, а сейчас уже не выпускают, б/у стоят от 1000 до 2000. А где еще фотографировать как не на курорте? :wink:
Посторонним В
Аватара пользователя
vik-63
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vik-63 »

Natt писал(а):
vik-63 писал(а):...не жалко цифровую камеру за 10 - 20 - 30 тысяч баксов тащить на курорт.
Эта камера новая стоила со всеми приблудами 3500 уёв, а сейчас уже не выпускают, б/у стоят от 1000 до 2000. А где еще фотографировать как не на курорте? :wink:
Читаем внимательно - я писал "ЦИФРОВУЮ камеру" причем из тех (данной марки), которые сейчас продаются, поэтому и цену указал соответствующую. Я не имел ввиду ту, о которой говорили Вы - не вижу смысла брать снятую с производства, а следовательно морально и технически устаревшую камеру (при этом я не спорю, что снимает она ВЕЛИКОЛЕПНО).
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

[quote="vik-63Нужен ли большой зум, видео и т.п.
Определитесь сперва с ценой/бюджетом - если 150 баксов, это одно, а 500 баксов - совсем другое.[/quote]
Думаю 500 потянем, а вот что такое большой зум - не знаю. :oops:
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Зум - это насколько ты можешь приблизить картинку... Хорошо - большой оптический зум иметь, а вот цифровым зумом пользоваться не советую.
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

vik-63 писал(а):...Читаем внимательно...не вижу смысла брать снятую с производства...
Читаем внимательно: вопрос состоял о конкретной камере (Hasselblad 500 С - шо за агрегат), а не о целесообразности или ее отсутствии покупать, тащить и т.д. совершенно меня не интересующей камеры. Уж извините, информацией не подсобили...
Посторонним В
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Фаня писал(а):
vik-63Н писал(а):ужен ли большой зум, видео и т.п.
Определитесь сперва с ценой/бюджетом - если 150 баксов, это одно, а 500 баксов - совсем другое.
Думаю 500 потянем, а вот что такое большой зум - не знаю. :oops:
Если хочется хороший ОПТИЧЕСКИЙ зум - 12х (!), отличное видео (640х480 с 30-ю кадрами/сек и стерео звуком и зумом во время съемки), то обрати внимание на Canon S2 IS (~12 тыс руб) или Canon S3 IS (~14-15 тыс руб).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
vik-63
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vik-63 »

Natt писал(а): Читаем внимательно: вопрос состоял о конкретной камере ... а не о целесообразности или ее отсутствии ... Уж извините, информацией не подсобили...
Тоды извиняйте:) Просто рассматривал Ваш вопрос еще и с учетом названия данной темы:)
Фаня писал(а): Думаю 500 потянем, а вот что такое большой зум - не знаю. :oops:
Определитесь, что будете в основном снимать, насколько после отпуска будет востребована камера и т.п.
Повторюсь про Pentax Optio W10: <http://www.pentax.ru/catalogue/product/ ... 5931355757> *Dmitry: у нас принято внешние ссылочки делать "неактивными"*
она маленькая и влагозащищенная - наделаете кучу снимков в процесе купания (а что еще снимать на отдыхе?). Видео у нее тоже вроде ничего, а огромный зум конечно хорошо, но в карман камера однозначно не влезет:( Правда у нее аккумулятор литиевый, т.е. заряжать надо не забывать (у Canon большинство с пальчиковыми аккумуляторами - можно в случае чего просто купить в ларьке батарейки).
Пройдите по магазинам, пощупайте аппараты, посмотрите, что в руку ляжет:)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Застрелите меня... и Optio W10 тоже нравится :oops:
хотя они пишут "влагозащищенная", а это не совсем одно и тоже что 1,5 метра под водой! Я бы долго ходил по берегу, прежде, чем "кунуть" её :shock:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
vik-63
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vik-63 »

Dmitry писал(а):Застрелите меня... и Optio W10 тоже нравится :oops:
хотя они пишут "влагозащищенная", а это не совсем одно и тоже что 1,5 метра под водой! Я бы долго ходил по берегу, прежде, чем "кунуть" её :shock:
Зря, посмотри тут:
<http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:18869>
Ответить