Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение FREDSON »

Денег берите больше, они лишними никогда не будут ! :D
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение лёля »

Это точно - пусть лучше останутся, чем не хватит :lol: Правда говорят, что деньги, привезенные с отдыха - это недополученный отпуск :smile:
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение Brosha »

вот вот...но как то тоже не хочется чтоб в чем то обломаться.
А с отдыха сколько помню всегда едешь деньги только на проезд,да на питание в поезде. :D
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение nikolasha »

Приблизительно (по запросам членов семейства) нужно брать с собой 1500-2000 грн. на взрослого (включая экскурсии, питание, выпивание, сидение в кафе, полеты на парашюте и т.п.) на 2 недели отдыха. Нам на двоих хватило в эконом-режиме 2500 грн. на 2 недели. Оставшиеся деньги тупо просадили на аттракционы. Хоть получили удовольствие по-полной. Были и шашлыки и водочка и пивко каждый день до отвала и рыбка горяче-копченая к пивку. Вобщем не отказывали себе ни в чем. :D
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
itrich
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:55
Точная дата рождения: 12.02.1983

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение itrich »

FREDSON писал(а):Денег берите больше, они лишними никогда не будут ! :D
Ещё бы неплохо было понять: какие деньги? Отзыв в лейтмотиве "да пофиг, какие" вызывают сомнения, так как почитав сообщения здешних индивидуальных realtor-ов становится очевидным влияние банковских и внебанковских котировок.
По теме интересно следующее:
- один день проживания одного взрослого в человеческих условиях, достойных 3-его тысячелетия, - это 1000 руб. или 40 денежных знаков страны двух падающих небоскрёбов (сколько это в гривнах - понятия не имею) - справедливо ли такое утверждение или нет?
- один день экскурсии (+питание) в Большой крымский каньон из Феодосии обойдётся в 100 убитых енотов или примерно в 2500 рублей - так ли это?
- приличное (не для тех, кому и кобыла - невеста) полотенце размером 1,5 х 2,0 метра сколько стоит?
- почём 1 кг. сахара, 100 гр. чая, банка тушёнки, 500 гр. сухарей, банка сгущёнки, батон белого хлеба,три литра коровьего молока, килограм творога и полкило сала?
- сколько стоит частник от центра Феодосии до Приморского, от автовокзала в Феодосии до Симферопольского аэропорта, а до Синекаменки (если она ещё так называется - было такое поселение в районе Богатого)?
- CF, SD - карточками реально докупиться по месту и какая их цена за Gb (вечно мало места для фото-видео)?
Цены на водку, портвейн и пиво, к сожалению, не всех интересуют, в том числе и меня.
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение nikolasha »

Котировки любой валюты в Крыму занижены. Поэтому лучше с собой брать гривню (если получиться поменять дома).
Проживание и питание - это тоже вопрос вкусов и пристрастий. Проживание зависит от расположения (дистанция да моря), наличия инфраструктуры, количества комнат и т.п. А в среднем от 20 до 100 $.
Про экскурсию в Большой крымский каньон не скажу, не знаю. Самая дорогая экскурсия в июле была на Айпетри - по 210-220 грн. с человека на целый день туда и обратно.
Зачем полотенце-то? Из дому тянуть обломно? Приблизительно 30-60 грн.
1 кг. сахара - 4грн., чай в одноразовых пакетиках от 3 до 15 грн., тушенка - от 7 до 25 грн., ............... вобщем все недорого. На взрослого 100 грн. в день на питание предостаточно.
На частнике от Приморского до Феодосии не ездил, а от Золотого пляжа - 25 - 35 грн.
CF-карт практически нет, а SD - полно. Только в Феодосии есть цифровые фотостудии, где вам с вашей карты за несколько минут скинут на CD-RW на компе.
А вот от цен на водку, пиво и портвейн зря отказываетесь. :D
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
NataliaD
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:42
Точная дата рождения: 01.08.1979

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение NataliaD »

6 дней назад вернулась с Феодосии, так что инфа про цены со свежих рук. Цены выросли буквально на всё: проживание, продукты,такси и т.д. По перерасчету на рубли, 90% продуктов даже дороже чем в Москве. Так что ребята готовте деньги
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение Юрик »

А удивляться и не нужно, все знаем, что август месяц - самое то для отдыха, цены максимальные на все, будут до 31 августа.Вы просто посмотрите на цены на жилье в любом котедже, у которого есть реклама на этом сайте - это очень показательно.Цены на жилье обрушатся 31 августа - когда все отдыхающие уедут по домам - школа грядет!!
Как бывший местный могу это говорить с уверенностью. И именно т.к. бывший местный езжу отдыхать в Приморский в середине сентября, кайф - народу нет, цены божеские, море ласковое, одним словом - бабье лето там, это класс!
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение nikolasha »

Это, конечно, все радует, но если нет возможности ехать в сентябре. И причин для этого масса. Август конечно самый дорогой месяц, поэтому я предпочитаю посещать этот прекрасный город в конце июня - начале июля. И народу не очень много еще и цены приемлемые. Фрукты уже начинают появляться и цены на них только падают. Поэтому, для тех, кому дорого отдыхать в августе, советую следовать моему примеру. :D
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Как цены в этом году? (Продукты и т.п.)

Сообщение Юрик »

Совершенно с Вами согласен!
Нужно разумно планировать отдых, если, конечно, начальство с отпуском позволяет свободно планировать.
Я тоже, если сильно скучаю - еду в мае, так просто погулять - природа просыпается, травка зеленеет, душа радуется. Когда без моря изнываю, еду в июне или в сентябре. Это, конечно, не каждый год.
У меня тоже теперь в сентябре не будет часто получаться - ребенок идет в первый класс! В этом году ничего, две недели походит, а на 10 дней съездим на море.
В сентябре, правда, есть еще один подвох - зачастую начинают идти частые дожди.
А так намного приятнее, чем в июле - там жара безбожная, лично я даже родившись там, слабо переносил.
Аватара пользователя
Йулька
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:53
Точная дата рождения: 21.09.1979
Откуда: Питер

подскажите цены на продукты в Феодосии

Сообщение Йулька »

Люди пожалуйста подскажите примерные расценки на продукты в Феодосии.. едем в июне 2009г. с ребёнком в частный сектор.. готовить планируем сами.. из-за ребёнка.. где-нибудь можно узнать ну хоть примерные цены на овощи... мясо... и т.п..... ну и расценки в кафешках тоже...
если есть сайт или топик на эту тему ткните носом пожалуйста

Альф: Сообщение перенесено в соответствующую ветку. Не надо создавать дублирующих.
Ответить