Разработка нового дизайна сайта

Вопросы по работе сайта.
Интересные идеи и предложения
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Klara Zaharovna писал(а):Я просто не видела, как получилось...
А я уж испугался :wink:
Klara Zaharovna писал(а):а) если вернуть соотношение пропорций (лого д/б меньше, длина панорамной фотки - больше, сама шапка или поле картинки в ней - более узким)
Лого уменьшил - так или нужно сильнее? {Сейчас ширина 250 пикс. - до скольки уменьшать?}
Видела бы ты как эта панорама выглядела до обработки :smile: Я её и так плющил и тянул по-максимуму. Слева еще есть немного моря (но стоит ли в том направлении расширять), а направо... усё - конец фотки :?
Да и фотка сама старенькая и суперкачеством дальней панорамы не блещет... Как что-то найдется получше переделаю.
Сейчас я кроме ре-дизайна занимаюсь и сменой "движка" на котором работает сайт. Сменить некоторые нюансы всего сайта ОСОБЫХ проблем не должно вызвать (так что, несмотря на то, что скоро обновлю весь сайт, возможность корректироваки сохранится - так что прием пожеланий и замечаний не заканчиваю! ).
Klara Zaharovna писал(а):б) не делать шрифтовые сслылки нескольких цветов (максимум - два цвета, серый и голубой, плюс "выворотка", белый), а попробовать ограничится другим начертанием основного шрифта (изобилие цветных шрифтов вносит некоторую "разболтанность" что ли...); хотя бы урать красный текст...
постараюсь. Если где что ещё попадется - пните меня по-сильнее :wink:
Klara Zaharovna писал(а):в) обязательно выдержать отступы от края картинок в шапке (а то текст "прилип" к правой стороне)
Тут проблема в отображении форматирования (css и т.п.) в разных обозревателях (отступ был в Експлодере, а Опера почему-то решила не делать его...). Сейчас, помучавшись, вроде удалось сделать примерно одинаково для обоих - глянь как оно у тебя выглядит.
Klara Zaharovna писал(а):г) панорамка была выбрана не случайно - на темном фоне внизу ярче выбеляются белые буквы... то, что там присутствует порт, на мой взгляд, ничего страшного... там ведь еще и море присутствует, и залив, и мыс Ильи, и обилие зелени...
Эх... да хорошая панорама, но обилие кранов все же смущает (даже меня) :wink:
Klara Zaharovna писал(а):Но я в програмной части оформления сайта - полный профан... Поэтому мне сложно понять, что именно можно поправить, а что - нет.
Я размышляю только с точки зрения правил, соблюдая которые, получается "приятное глазу"
Ты пиши замечания постараюсь реализовать (там где это возможно). Основной фишкой, в отличие от типографской продукции, является показ картинки при разных разрешениях монитора и на разных обозревателях :?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

В принципе лого в шапке можно оставить как сейчас... Долить моря слева - имеет смысл.
Кроме того, сейчас "информационный портал" и "занять место под солнцем" (м/б заменить на "Ваше место под солнцем"? ;) ) по размеру и начертанию получились равнозначными. А ведь это, по большому счету, наименование и слоган. Они, по идее, должны как-то отличаться друг от друга, хоть и быть в единой концепции - ну например "Информационный портал" сделать таким же шрифтом, как и надписи на кнопках, а "занять место под солнцем" - чуть уменьшить, и тоже заменить на основной шрифт.
Еще нюансик заметила - у меня Сафари отображает сайт немного не совпадающим по ширине (шапка чуть уже поля с кнопками и текстом, а потом внизу, ближе к карману, и само поле чуть уже становится, "надломчик" такой). Может быть это именно глюк Сафари, дома гляну в Опере, как это выглядит.

Ничего, что я со своими измышлениями? ;) :smile:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Подтверждаю... и шапка ужее, и надломчик е :( Вот что значит "глаз-то видючий" :)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Судя по тому, что пишут многоуважаемые пользователи Маков - речь скорее о больше поле в центре (по высоте). Речь идет о странице: www.Feo.ru ? Интересно во что тут-то она [центральная колонка с основным текстом] мог "упереться"? :shock:
У меня такого ни на Опере ни на Эксплорере не видно... Тяжко может оказаться поправить, так как нужно править и просматривать что получилось и, возможно, не один раз (так как источник непонятен)...
По остальным вопросам - завтра вечерком/ночькой поправлю (сейчас на GPRS сижу - в П-Посаде инэт глючит :mad: )
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Конкретно вот эти места:

*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*

Изображение
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Ну... точно - это середка разъехалась. В Эксплорере можно это посмотреть выделев весть текст и примерно понять "что мешается". Можно как-то узнать обо что обозреватель "зацепился".
И, если это не очевидно, то можно аську (в личку) кого-нибудь из полуночников (сегодня смогу только после 22 мск).

Кстати, а что это с кодировкой погодного банера от гисметео???
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

:( это в том же виде, что и строка RSS была...

вот единственная "спотыкачка" (беленький прямоугольник) при выделении:

*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

С гисметео попробую посмотреть... остается только картинкой вставлять... а эта мне больше нравится :cry:

Не... тут как раз уже "спотыкачки" не мешают - тут уже размер шапки вернулся :?
странно... попробую сделать несколько версий авось поймаем зверя :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Algri, а на прошлом принт-скрине у тебя нормально показывались погодные "имплантанты" :shock: . Так-с... и тут есть мысль - сейчас не вернулось?

По поводу ступенек есть одна идея... не думаю..., но кто не шутит - говрят все крупные проблемы зарыты в мелочах :wink:

). гляньте-ка вот это feo.ru/index2.htm остались там же как на feo.ru/index.htm или пропали?

Про шрифты в шапке - так пойдет или и курсив тоже нужно убрать?
Klara Zaharovna писал(а):Ничего, что я со своими измышлениями?
Требую долива после разбора предыдущих размышлений :wink:

PS. Море левее "долью" чуть позже.
PPS. Надеюсь больше ничьих замечаний неотвеченными не оставил!? Если что-то пропустил - напомните о своем вопросе/требовании (я глянул вроде всё "осветил").
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

И там и там погодные строчки - нормально. Но RSS мелькнула прошлым разом нормально :) и пропали понятные символы :(

А по ступенькам сравнивай:
для www.Feo.ru
*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*


для feo.ru/index2.htm
*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

:shock: Cупер... даже не знаю что сказать... теперь черная дыра образовалась :mad:
А этот самый сафари - основной браузер для маков? Такое впечатление, что спецификация HTML интернет обоРЗевателями трактуется кому как захочется :shock: :mad:

Попробуй-ка сейчас rss (может эта фишка прокатит и здесь :wink: ).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить