Разработка нового дизайна сайта

Вопросы по работе сайта.
Интересные идеи и предложения
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Cейчас еще малька переделал:
вверху в порядке?
низ не испортился?
RSS и фотогалерея на маке нормально сейчас ходит?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Ну вот я немного полазила по сайтику и тоже решила вставить свои гнутые 5 копеек.

По левой колонке...
1. При захождении на ссылку, ссылка не меняет цвет (пока читала текст уже забыла на какую ссылку зашла), а например, нажав на "Общая информация" открывается страница с заголовком "Отдых в Феодосии - Крым" и без изменения цвета ссылки с трудом вспомнила как сюда попала.
2. На этой же странице "Отдых в Феодосии - Крым" в самом низу обнаружила ссылку " много других способов" провести время, которая в моем виденьи должна быть главной в меню "Развлечения", так как для человека очен важно а чем собссна я там смогу развлечься. А фотогалерея и приколы - это уже вторично.
3. Карта при открывании закрывает левую информационную колонку, и чтобы опять попасть в меню мне нужно только вернуться назад. Может это технически просто подругому нельзя реализовать?
4. С заголовками в меню и на странице полная путаница: все
"Отдых в Приморском:
Приморский 1
Приморский +" идут под одним заголовком "Добро пожаловать на отдых" (пока читала страницу уже забыла о каком из вариантов идет речь).
5. Ну справочная информация весьма и весьма исчерпывающая, всего много и подробно (даже придраться не к чему :wink: )
6. Карта сайта, мне так кажется, должна быть всегда где-то на виду, а главное на каждой странице!!! так удобней: запутался или не хочешь листать все страницы, а вот вам и пожалуйста, карта сайта!
7. теперь за правую колонку возмемся, которая к слову сказать, без прокрутки даже не видна, ну это все мелочи, по шапке понятно, что есть еще что-то справа. Заинтересовал меня поиск, на запрос "банкомат" на второй позиции оказалась вполне симпатичное фото, но мало информативное на предмет нахождения банкоматов. Хотя этот пункт скорее из серии "Все вопросы к Яндексу" :wink:
8. Ну вот хожу я по сайту уже полчаса и как мне вернуться на главную? Не сразу догадалась, что ссылка под логотипом, как-то это не очевидно, может кнопочка "Главная" не помешала бы?
9. Главная страница. по поводу дизайна поддержу мнение большинства: намного лучше, чем было! И море теплое плещется, и цветовое решение очень приятное для глаз... Но! идет текст, потом как-то растянуто все на две полноценных странички, а внизу все густо навалено. Между двумя рядами рекламных иконок нужна хоть одна строчка, а то совсем "куча мала".

Резюме: в целом большая, хорошо продуманная и информативно-насыщенная работа. Все мной обозначеные недочеты действительно не существенны, а скорее для "тюнинга". Так что поздравляю с хорошими переменами на сайте!
Посторонним В
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Ребята, ещё раз говорю, что вы умнички!
К сожалению я не умею делать того, чего умеете делать вы, я лучше вас морально буду поддерживать, лан?! Уж не обижайси на меня....ой ну мне так нравиться новый дизайн :smile: !
Изображение
Пусть эта подкова вам удачу пренесет и новые идеи :P !Так держать ребята!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Natt писал(а):1. При захождении на ссылку, ссылка не меняет цвет (пока читала текст уже забыла на какую ссылку зашла), а например, нажав на "Общая информация" открывается страница с заголовком "Отдых в Феодосии - Крым" и без изменения цвета ссылки с трудом вспомнила как сюда попала.
сделано - обновляйся и проверяй :wink:
Natt писал(а):" много других способов"
Добавлено как Экскурсии
Natt писал(а):3. Карта при открывании закрывает левую информационную колонку, и чтобы опять попасть в меню мне нужно только вернуться назад. Может это технически просто подругому нельзя реализовать?
Она не закрывает - она удалена, так как при маленькой ширине карты ей ИМХО неудобно пользоватьбся.
Уже не хотелось бы. Если есть идеи - рассмотрим ;)
Могу добавить ссылку на "карту сайта" - так будет лучше?
Natt писал(а):пока читала страницу уже забыла о каком из вариантов идет речь
Справа есть строка Приморский 1 и Приморский+ - сейчас сдела красным. Так заметней? Кстати, заполненные бланки заказа при получении отличаются и я по тому откуда приел заказ знаю что и где человеку захотелось :wink:
Natt писал(а):даже придраться не к чему
Ухххх. Я рад :smile:
Natt писал(а): запутался или не хочешь листать все страницы, а вот вам и пожалуйста, карта сайта
Ок. сделаю
Natt писал(а):"банкомат" на второй позиции оказалась вполне симпатичное фото
//rest.feo.ru/foto/displayimage.php?alb ... =0&pos=335, но мало информативное на предмет нахождения банкоматов. Хотя этот пункт скорее из серии "Все вопросы к Яндексу"
Яндекс "найдется все. со временем" (с).

Есть идея прикрутить локальный поиск без поисковиков... Это в планах после окончания редизайна.
Пока не знаю насколько корректно он будет работать. Если получется нормально, то заменю
Natt писал(а):Не сразу догадалась, что ссылка под логотипом, как-то это не очевидно, может кнопочка "Главная" не помешала бы?
Мне казалось, что это стандарт в сети - логотип или шапка - возрат на главную.
Если сделать ссылучку внизу страницы рядом с "картой сайта" будет нормально? Дочитал до конца и вернулся в начало...
Natt писал(а):Но! идет текст, потом как-то растянуто все на две полноценных странички, а внизу все густо навалено.

Это как бы разделение на первичную по важности и вторичную/несущественную (по содержимому сайта).
Natt писал(а): информативно-насыщенная работа
Это просто все было хорошо спрятано от пользователей :smile: А работа проведена давно :wink:
Natt писал(а):Так что поздравляю с хорошими переменами на сайте!
Спасибо! Особенно за принятое участие :)
Natt писал(а):Между двумя рядами рекламных иконок нужна хоть одна строчка, а то совсем "куча мала".
Если речь о счетчиках-рейтингах, то разделил.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Пункт 1 не изменился :( По-прежнему ссылка становится синенькой только при наведении мышкой на нее, а после нажатия такая же черная как и остальные, вроде мышку первый раз видит, и несовпадение заголовков остается ;)
Карту действительно удобней сделать в отдельном окне, я так думаю! (с)
Ну а все остальные недочеты...ну примерно так как ты это видишь, будет отлично :wink:
Посторонним В
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

попробуй обновиться (ctrl-F5 для IE) или зайти на ту еж страницу в другом домене. Например, у www.feo.ru есть точно какая страница без www. : http://Feo.ru - если ты на ней не была, то он загрузит новый файл стилей и будет показывать "правильно".
Natt писал(а):Карту действительно удобней сделать в отдельном окне, я так думаю! (с)
тогда если вдруг закроют предыдущее окно или прийдут с поисковика, то вообще не будет пути по сайту... :shock:
Natt писал(а):Ну а все остальные недочеты...ну примерно так как ты это видишь, будет отлично
Уже пытаюсь... Что-то с поиском пока не выходит :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Поиск по сайту я одолел...
но... что-то я не в восторге от результатов... Как считаете что лучше оставить Яндекс или запустить этот? В яндексе мне не нравится реклама, дизайн долгая переиндексация (может и месяц не обновлять), а в этом можно задать обновление 1-2 раза в день (чаже думаю смысла нет), но он похоже ищит "в лоб".
И, вообще, поиск нужен? :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Chocky
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 16:36
Откуда: Оттуда... да-да!

Сообщение Chocky »

Думаю, поиск нужен! :bubu:
Еще думаю, Яндекс - нафик. Свой собственный поиск - солидно! :wink:

Ой, что-то я много думаю... Пожалуй, на сегодня хватит. :end:
Всё. Никто никуда не торопится.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Это не к поиску по сайту, а к поиску по форуму:
искал ветку "Бредолизмы... " на форуме, поиск выдал фиг. Ничего не найдено... :( (все галочки по умолчанию стояли, ничего не трогал) Может надо было ими поиграться...
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Это какой-то глюк phpBB не ищет по "закавыченным" темам :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

А у меня ни чего не глючит и поиск проходит нормально... :smile:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Ответить