Дизайн сайта

Вопросы по работе сайта.
Интересные идеи и предложения

Нравиться ли Вам дизайн сайта?

Супер!
2
6%
Хороший
14
41%
Среднинький
5
15%
Плохой
7
21%
Жуть! Хуже не видел(-а)!
2
6%
Воздерживаюсь от оценки
4
12%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Savier
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:07
Откуда: Звездный городок

Сообщение Savier »

Dmitry писал(а):Так все самое важное наверху: навигация по основным разделам сайта, погода ну и реклама ;)
Я согласен что без этого никак, но это налеплено друг на друга. Расстояние маленькое и мне кажеться надо было как нить разграничить это.
Dmitry писал(а):Типа делать закос дизайна под древний часть города? Как никак 2,5 тысчи. Или все же в значительной степени курорт, который не так давно получил ещё и такой статус (а не только полу-секретное место на карте)...
Отличная идея по поводу древней части города. И естественно в этом дизайне должна присутствовать курортность. Ммммм уже представляю как это будет выглядеть ))))
Dmitry писал(а):Это же не НТВ+ где каждый платить свои 20-50$ в месяц и никакой рекламы ;) Внизу... там если только банеры, так они большей частью тематические и помогают приводить новых людей. И на форум в том числе. 3-4 ежедневно только с банеров приходят (сейчас в "несезон")
По поводу рекламы я ничего не имею против. Сам знаю, что она нужна. Но то как она расположена снизу это ужас я думаю
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Ну, ребяты, дерзайте. Я всеми частями за то, чтобы этот сайт был одним из самых понтовых в мире.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

Воздержался. Очередной раз. :?
По пунктам разбивать свою оценку не стану. Почему - "... художника обидеть легко..." :wink:
Есть уйма спец. литературы, в том числе и в сети, про ПРАВИЛЬНОЕ (общепринятое) оформление сайта, желающие в любом поисковике нароют её многие мегабайты. Увы, "желающие" не эквивалент "обладающие временем/возможностями/знаниями/способностями".
Теперь чуток подробнее о своих личных размышлениях:
ФИЗИКА
С точки зрения функционала - всё ладно скроено, крепко сшито. Всё работает. Банерообмен не нами с вами придуман, он реально работает, выполняет свои функции. Между прочим, Дмитрий весьма недурно сумел раскрутить свой проект - поисковые системы (RU-зоны) строят свои индексы не минуя фео.ру :wink: Стандартная карта сайта, стандартный форум и стандартная галерея - всё обкатано не один год и всё НАДЁЖНО. Переезжать на модный ASP или XML смысла не вижу.
ЛИРИКА
Немного на сайте эргономических изысков и ярких дизайнерских решений - так этот вопрос не по адресу. Издревле в стране Интернет повелось, что HTML-кодер работает в паре с WEB-дизайнером. Дмитрий - кодер. Будет дизайнер (желательно с опытом) - будет и дружелюбный, запоминающийся сайт. Такой аскетичный дизайн фео.ру имеет право быть до тех пор, пока этот проект не вышел из ниши виртуального фан-клуба (неофициального портала :wink: ) и не вошёл в коммерческую стадию своего развития. В бизнесе с такими интерьерами шансов не много, а пока - не хуже чем у многих :lol:
КОЕ-ЧТО ЕЩЁ
Не все поймут что делают на главной странице чистой воды коммерческие баннеры Орифлейма и П-Посадского Мегафона :wink: , но я твёрдо уверен, что проблем с оплатой аренды домена 2-го уровня у Дмитрия не возникает... :smile: А для нас, постоянных визитёров это главное, чего и вам желаем! :lol:
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Savier
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:07
Откуда: Звездный городок

Сообщение Savier »

Несогласен. Надо стремиться делать все как можно лучше, а оставлять "как есть так и пусть" - это не дело.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

Ваше право соглашаться или нет. Перечитал ветку 2 (два) раза, но рекомендаций КАК и ЧТО нужно по-Вашему сделать не обнаружил. :(
Рассуждать о том как всё неэстетично можно бесконечно.
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Savier
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:07
Откуда: Звездный городок

Сообщение Savier »

В моих 4 пунктах было то, что по моему мнению надо сделать. Читайте значит побольше раз и повнимательней.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

Savier писал(а):Мне ненравиться:
1) Весь контейнт сайта как то налеплен друг на друга. Как например на главной странице сверху. Навигация - информация - реклама - как будто все в перемешку.
Нарисуйте симмпатичные кнопочки и скажите Дмитрию, где лежат гифы (или swf :wink: )
Savier писал(а):2) Цвета (Как будто солнышко, печосек какой-то) - не серьезно...[censored]
jpg с фоновым рисунком - туда же! :evil:
Savier писал(а):3) Обилее рекламы. Раздрожает она, там более таким скоплением снизу страницы.
Что такое банерообмен, перекрёстные ссылки и скока стоит аренда домена 2-го уровня надо рассказывать?! :mad: И ваще, реклама - двигатель ... ! :lol:
Savier писал(а):4) Что я часто заходу на Feo.Ru и там одно и тоже. Ну как то надо же обновлять новости и все в этом роде.
Объявление: Администрации сайта СРОЧНО требуются ньюсмейкеры! Режим работы - строго не менее 2-х раз в день обновлять ньюсы, всё на добровольных началах, фича вакансии - аккуратность, исполнительность и трудолюбие. :smile:
Savier писал(а):Мне нравиться:
1) Что есть Feo.Ru - хоть какой, но есть :lol:
Представьте, я тоже этим довольствуюсь и вполне удовлетворён. 8)
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Что-то голосование заглохло... :?
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

а зачем голосовать?! :wink: Сюда (на форум) приходят общаться про Феодосию в частности и юго-восточный Крым в целом! :lol: 8)
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

(http://www.conclaveobscurum.ru/) - тоже сайт что надо... :roll:
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Так идея была в том, что сайт фиговый. отсюда и голосование, которое устроил Дима.
Ответить