«Я русский бы выучил…» (носителям русского языка)

Другие интересные темы
Ответить
Аватара пользователя
Адмирал
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:08
Откуда: Феодосия, Россия

«Я русский бы выучил…» (носителям русского языка)

Сообщение Адмирал »

Официальные языки ООН
1. Английский
2. Китайский
3. Испанский
4. Почётное четвёртое место среди международных языков принадлежит русскому. Он является родным для 170 миллионов человек. В качестве второго языка его использует до 125 миллионов человек, прежде всего – жители бывших союзных республик и стран социалистического лагеря.
5. Арабский
6. Французский

Помимо официальных языков ООН, к числу международных можно отнести португальский и немецкий языки.
Впрочем, статус языка международного общения не является постоянной величиной. С течением времени одни языки теряют его, а другие - обретают.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
«Ты светоч и звон,
Ты - цветенье народа,
Ты в бурях кровавых столетий возник.
В тебе - справедливость, протест и свобода,
О громкий, могучий, великий язык».

Мы живём в России, поэтому русский язык является неотъемлемой частью нашей жизни: он является основание нашей культуры, на нём общается большая часть населения нашей страны, на нём преподают в учебных заведениях и на нем написаны все важнейшие документы.
В звучании слов русского языка, в расстановке слов, их значении заложена та информация о мире, которая накоплена многими поколениями русских людей, наших предков.
Писатель и философ Константин Ушинский писал о том, что каждое слово русского языка, каждая его форма есть результат мысли и чувства русского человека, через которые отразилась в слове природа России и история русского народа.

Русский язык в умелых руках и опытных устах вместителен, выразителен, гибок. Мы должны ценить, то, что русский язык дан именно нам – русскому народу и умело пользоваться, данным нам во владение богатым, метким, могучим и поистине волшебным русским языком. В конце концов, мы просто должны знать свой родной язык.

Здесь я предлагаю вспомнить то, что забыто.

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 23 секунды:
Помните, как говорили наши бабушки?

Давеча - не дальше суток назад.
Намедни - не дальше трёх дней назад.
Надысь - не дальше недели назад.
Непуганый матрос расположен к безобразиям.
Dolgodelova
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 00:48
Точная дата рождения: 15.06.1956

«Я русский бы выучил…» (носителям русского языка)

Сообщение Dolgodelova »

до этого не задумывалась что русский язык настолько популярен
Ответить