Сотовые, мобилы, смартфоны

Другие интересные темы
Аватара пользователя
Kavoru
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:45
Точная дата рождения: 31.01.2010

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение Kavoru »

Знаете, если он и здохнет через несколько месяцев, я его выкину без сожаления и куплю за те же деньги уже созданую следующую модель, еще более продвинутую, чем сломавшийся ))
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение Dmitry »

Не знаю у кого болит этот русло )

Alenushka, не только это, но еще и подпольные китайские (а не фирменные) могут неконтролируемо жарить мозги, так как ни о каких испытаниях и сертификации речи идти не может в принципе!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Kavoru
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:45
Точная дата рождения: 31.01.2010

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение Kavoru »

А что вы подразумеваете под словом ФИРМЕННЫЕ Китайские ?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение Dmitry »

Kavoru, многие известные компании делают электронику в разных странах. Например, se-zone.ru/news/12934/ "Компания Intel намеревается построить завод по производству микропроцессоров в Китае и потратить на это $2,5 млрд..."
или "Sony открывает Blu-ray завод в Китае" или "Более 80% деталей в принтере Hewlett Packard сделано на заводах в Китае принадлежащих Canon. Это признанный факт, и это не кто не отрицает. "

И совсем другой дело "как-бы" нокия, айфон или ещё что-то сделанное неизвестно в каком подвале.

PS. И не нужно КРИЧАТЬ (мы не глухие) - иначе получите предупреждение. О правилах использования заглавных букв в русском языке (имена собственные, аббревиатуры и т.п.) при желании найдете в интернет.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение negoro »

Сколько "китайских поделок" не видел, не один не впечатлил, по функциям "продвинутого" там ничего нет. Лично себе никогда бы такое не купил. Сам пользуюсь уже почти год Nokia N97 и в качестве навигатора в машине Mio A701 причем с Украинской симкой :) , на нокии навигатор мне не нравиться, интернет нужен для него, программа Garmin стоит на Нокии тоже, но у него карты убогии. А так сколько телефонов не было, все Нокии.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Kavoru
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:45
Точная дата рождения: 31.01.2010

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение Kavoru »

какой ужас ))) теперь буду везде писать только с маленькой )

negoro - ну мы сравниваем про телефоны а не про смарт фоны. Да и в N97 кроме GPS и операционки, больше я не увидел отличий. Ну разве что цена у нокии всего на 20 000 руб побольше :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Дима, вы видать любитель платить за "наклеички " ;) . дело сугубо личное конечно . Но мне всё равно, написано на нём Ай Фон или Х...и Вэй, качество работы от этого не изменится.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение Dmitry »

Kavoru писал(а):мы сравниваем про телефоны а не про смарт фоны
мы это кто? Вы название темы читали!? У вас в сообщении с "больным руслом" никаких акцентов не было. [-X
Kavoru писал(а):и в N97 кроме GPS и операционки, больше я не увидел отличий
А вы измеряли общие технические характеристики, гармоники, SAR и многое другое или вскольз повертев в руках?

Вы тут из вполне заслуженного бренда делаете сокращение как от ругательства, чем вызываете у меня сомнения в одном из двух:
- либо вы не знакомы с крупными брендами на рынке телекоммуникаций и считаете их "подпольными"
- либо не корректно сформулировали первое сообщение.

Назовите полное название пары тройки "китайских" моделей телефонов о которой ведете речь.
Я грешным делом подумал, что вы о мусоре с наклейкой Nokia и т.п. , а к HUAWEI особых претензий не имею - очень много достойного железа (в том числе модемы и операторской оборудование для сотовых сетей).

ЗЫ. Я хоть нокиу не люблю, но все же интересно что за телефон выпустил HUAWEI , которые является полным аналогом N97 за исключением двух указанных недостатков и при цене менее 1 тысячи рублей (так как дороже 20 тыс. их уже почти никто и не продает)?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Kavoru
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:45
Точная дата рождения: 31.01.2010

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение Kavoru »

И "акцента" у меня нету, я Русский, живу в мегаполисе :D
Нокию я тож жудко не люблю. из за полвального брака, который они штамповали еще в Финляндии. Во времена NMT-450 , Нокиа были самыми плохими телефонами из всех существующих на рынке того времени. Возвращаться к ней больше нет желания, после самопроизвольной поломки нескольких моделей у меня и друзей.
Кстати, вот сайтик с телефонами, про которые Вы Дмитрий спрашивали http://www.chinesephone.ru/2-sim-karty-TV-WiFi-GPS.html ( надеюсь за ссылки не банят ? ) Я не рекламный агент, моя работа намного страшнее. так что не подумайте :lol:
Цены там сильно завышены, так что на них особо не смотрите.
Про цену N97 . Я посмотрел цену в интернет магазинах, и отнял от неё стоймость китайского аналога.. Получил 20000 руб. Простая математика :D
На счёт брендов думаю осведомлён достаточно, так как в моём городе их больше чем в Вашем по умолчанию.
Кстати и о мусоре с наклейкой Nokia ( если Вы про те самые ) , очень достойный мусор, прекрасно работающий и не вызывающий никаких нарецаний. Интересно где вы в Фео могли изучить этот "мусор", или были другие возможности?

Наверно вы не глупый человек, и фраза Кетай - гаМно, давно уже вызывает у Вас улыбку снисхождения к крикуну :D
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение Dmitry »

Понятно - Вы не читатель, а писатель. Тогда я пас (со стеной разговаривать много смысла нет).
Для математиков: от ~19000 или пусть даже 21000 (нынешние цены) минус 20000 получается от минус тысячи до +1 тысячи.
Не знаю что там у кого по умолчанию, но там где я бываю их очень много разных (еще у меня есть доступ в интернет :smile: ). У нас в Москве с этим китайским (в худшем смысле) добром много знакомых ходили. Один так и не смог сам извлечь стилус :smile:
Учитывая, что от реальных характиристик тема уводится как все дешево и прекрасно работает, то вызывает сильные сомнения ваше утверждения о том, что вы их не продаете.

Лично я себе и родственникам не куплю подобный "девайс", так здоровье дороже.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
marinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:07
Точная дата рождения: 23.01.1972

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение marinik »

negoro писал(а):Сколько "китайских поделок" не видел, не один не впечатлил, по функциям "продвинутого" там ничего нет. Лично себе никогда бы такое не купил.
Напрасно, довольно многие переходят на Китайские телефончики. Если не считать понтов, то все то же самое - только цена доступная :)
Последний раз редактировалось Dmitry 09 сен 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка не содержит ответа на цитируемую проблему
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Сотовые, мобилы, смартфоны

Сообщение negoro »

marinik
По приведенной вами ссылки ничего интересного для себя не нашел. Сам с января месяца пользуюсь таким девайсом HTC
Desire HD www.htc.com/ru/product/desirehd/overview.html который полностью отвечает моим желаниям и требованиям. А это:
1. GPS навигация
2. Skype (интернет на телефоне безлимитный от МТС)
3. Быстрый процессор 1 Ггц
4. Поддержка флеш в браузере
5. Возможность установить любое приложение по потребности.
и это самая малость того что он может и что я использую.
До этого был HTC Touch 2, тоже достойный аппарат, умеющий делать многое.
Теперь вопрос, что может делать дешманская Китайская подделка на известный бренд? :)
Родственники у меня там
Ответить