Карантин

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Втыкай!И на чего воткни-то.......... :wink:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
LeeLoo
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 09:51

Этим летом,как всегда едем в Фео :D

Сообщение LeeLoo »

Есть в Фео такое место, как карантин...Там стоит такая маааленькая церквушка. Кто тнить в курсе...там венчают??? Безумно понравилось место.

Альф: Перемещено в карантинную ветку
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Церковь функционирует полноценно - значит и венчают там тоже, по идее. Надо подъехать и поговорить на месте...
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

А храмов там целых три...
Мичуринец
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 20:01
Откуда: Ижевск

Сообщение Мичуринец »

Честно говоря , действующая церковь только одна, не знаю в курсе ты или нет , но если подняться на горку перед крепостью, и пойти не на крепость а в сторону гор , то там еще есть останки крепости , не той которую реставрировали, а самой натуральной, и еще много чего интересного... :wink:
Из России с любовью ...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

А вот с этого места по-подробнее...
Аватара пользователя
LeeLoo
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 09:51

Сообщение LeeLoo »

кстати, да!!! Что вообще там есть интересного что бы посмотреть. Как то заходили дааалеко за карантин..к маяку...там какие то подземные бункеры...нууу ооочень интересно...
А если на экскурсии ехать,говорят, что в Судаке в крепости по одному залу водят и все...остальное все закрыто или реставрируется :cry:
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Никогда не слышала, что в Фео крепость рестраврировалась (надстраивалась). Прсветите плиз, поподробнее... Судакская - да, но Каффа?

Церковь Иверской Иконы Божьей Матери (ранее Церковь Иоанна Предтечи) несет явные черты армянской архитектуры, и внутри - также черты армянской пластики - "сельджукские цепи", пальметки, и сюжеты, выполненные каменным рельефом. В разных источниках находила разное. Одни говорят, что она всегда была православной, другие - что армянской, и только в начале XX века освящена как православная.

К югу от этой церкви находится армянская ц. св. Ованеса (Иоанна Богослова). К северу на возвышенности церковь св. Григория - одни источники называют ее армянской, другие - греческой.

На плане Каффы ХVIII в. в этом районе были обозначены 14 армянских и 8 греческих церквей.

Sorry, Кая села на любимый конек :oops:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Присаживайся, Кая. Нам это очень интересно. В крепости в некоторых местах видна современная кладка, но я не думаю, что это была попытка реставрации. Скорее всего, просто, чтобы дальше не "осыпалась". Часть стены залита цементом (или чем-то подобным).
Мичуринец писал(а):... не той которую реставрировали, а самой натуральной...
А вот про другую крепость в Феодосии я не слышал. Может быть это часть внешних укреплений?
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Спасибо, Альф. Попытка замазать цементом, а также подпорка крепости гаражами и растаскивание камней на личные нужды, наверное все таки не реставрация. У меня сейчас нет плана крепости, но знаю, что она была больше, чем то, что сейчас сохранилось. А башня Константина находилась у самого моря. Официальная реставрация, как в Судаке... Об этом спрашиваю... :sad:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Даже если теоритически предположить, что крепость можно реставрировать, то придётся посносить очень много всего. Сомневаюсь я... А реставрировать только эту часть.... Вот уж не знаю.
Ответить