Азовское море

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: Азовское море

Сообщение Brosha »

konsvet
Что значит мор...а поподробнее :shock:
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Азовское море

Сообщение konsvet »

http://news.allcrimea.net/news/2009/6/16/1245137400/

---
По данным президента Крымской Академии наук Виктора Тарасенко, в районе мыса Казантип происходит массовый мор рыбы.

«Побережье Казачьей бухты в районе мыса Казантип буквально завалено разлагающейся и издающей смрадный запах рыбой», — заявил В. Тарасенко.
---
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: Азовское море

Сообщение Brosha »

с чего бы это такая не милось к рыбе...
Аватара пользователя
Барсик
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 06:18
Точная дата рождения: 20.08.1978
Откуда: Москва

Re: Азовское море

Сообщение Барсик »

Вот ужас то... Прямо расстроили...
Я самый добрый человек в мире! Если найдётся ктото добрее меня, я убью его, и опять стану самым добрым человеком в мире!
Я в ЖЖ: http://barsyaka.livejournal.com
ДА! Мне 31 год,но я продолжаю играть в ТанчикиОнлайн! http://tankionline.com/#friend=b5cf76480
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение Dmitry »

Вообще-то, Азов пресный и мелкий, потому любая мелочь сразу отражается на всей экосистеме Азовского моря.
Мы туда ездим только если на волнах побарахтаться и большей частью только в случае, если на Черном холодное течение.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Азовское море

Сообщение лёля »

Вот что "любимая" Кафа пишет:

Замора рыбы экологи Крыма не обнаружили
19.06.20

Крымские СМИ сообщили со ссылкой на президента Крымской академии наук Виктора Тарасенко о том, что в Азовском море массово гибнет рыба. Экологи отмечают, что замора не обнаружили – это явление типично для жарких дней, когда и воздух и море сильно нагреваются, а этого пока не произошло.

Как сообщил «Кафе» начальник Управления экологической инспекции Керченского региона Владимир Решетников, о заморе рыбы он узнал на прошлой неделе.

- Я как раз был в Каменке и мне позвонили из республиканского комитета по охране окружающей следы и сообщили о заморе рыбы в районе Щелкино, - рассказал В. Решетников. - Мы проверили побережье в Каменке, Щелкино, Песочном, Новоотрадном, отобрали пробы воды и отправили на анализы в Реском.

По словам Владимира Алексеевича, заморы происходят регулярно – это обычное природное явление.

- Из-за повышения температуры воздуха и моря, в воде происходят изменения, вследствие которых рыба не получает необходимого количества кислорода и начинает выпрыгивать на поверхность. В результате происходит удушье, - пояснил он. – Но сейчас для таких явлений еще не время – вода в Азовском море около 20 градусов и воздух еще не сильно прогрелся. Что могло повлиять на мор – пока неизвестно.
При этом В. Решетников отметил, что при осмотре побережья рыбы на берегу не видно.

- Везде беседовали с людьми, расспрашивали. Только в Щелкино жители нам рассказали, что на берег выходил бычок, которого можно было брать руками, - сказал он. – При заморных явлениях рыба гибнет тоннами, а мы ничего подобного не видели.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Азовское море

Сообщение лёля »

cherry , если Вы просмотрели эту ветку, то уже немного в курсе что и как. Не знаю как на Азов добраться своим ходом, а на машине из Приморского мы ехали 30-35 минут. Ничего там особенного нет кроме тёплого моря и бескрайнего, практически безлюдного, песчаного берега. Не соглашусь с теми, кто пишет, что это грязная лужа. Мы ездили несколько раз и море было очень чистое и прозрачное. Правда берег загажен (но не у самой воды, а чуть подальше), т.к люди, приезжающие отдохнуть, считают своим долгом оставить после себя горы мусора. Но это уже не удивляет (но злит ужасно). Азов для тех, кто хочет хоть разок выбраться в более-менее безлюдное и дикое место. Мы там устраивали маленький пикничок с шашлычками - просто класс!!!!!
Азов в сентябре:

Код: Выделить всё

[img]http://s40.radikal.ru/i090/1005/8e/625688ca7610.jpg[/img]

[img]http://s55.radikal.ru/i148/1005/8a/efcbe646239b.jpg[/img]
*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*

Изображение

Бывает, что и штормит (июльская фотка):
Изображение

Мы были не в самом начале Арабатской стрелки, а чуть подальше. Там и почище и народу меньше.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение Dmitry »

лёля, в абсолютно безветренные периоды (при штиле) оно вполне даже ничего, но стоит подняться малейшему ветру, так оно из-за своей глубины (точнее её отсутствия) превращается в довольно мутное состояние (что хорошо видно на твоей последней фотке). По поводу редкости штиля это многолетние наблюдения (если с детских времен) - помню по ветвям тополя на 4 этаже определяли стоит ли ехать ловить бычков (в штиль в детстве я их руками с маской ловил)
Если ехать на машине чуть дальше, то конечно, безлюдное.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Азовское море

Сообщение konsvet »

Гм, сколько туда ездил, ни разу спокойным море не видел, волны, пена, муть.
Но зато медуз нет :)
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение Dmitry »

konsvet, просто ты не умеешь его готовить ;-) . Кстати, "по-бычки" нужно (было) ходить не налево (в песочек), а направо - на камни с глинистым дном (вот там их в гротиках и можно было "брать" голыми руками)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Азовское море

Сообщение лёля »

konsvet , когда штормило, тогда был очень сильный ветер (последняя фотка). Нужно выбираться на Азов в безветренную погоду. Вот тогда море спокойное и очень прозрачное.
Ответить