Сувенирчики и безделушечки

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

ну, просто надо пройтись по всему берегу и внимательно смотреть. Дело в том, что от года к году ландшафт там серьёзно меняется: и за счёт оползней с Эчки-Дага, и ещё фиг знает за счёт чего. Но, к примеру, в этом году мы просто не нашли того места, где обычно останавливались в прошлом! оно просто ИСЧЕЗЛО! а там, где оно было по расчётам, какие-то комья глины и несколько булыг, которых там не было раньше. Но я не думаю, что могут исчезнуть прямо все камни - надо просто поискать.
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

Спасибо огромное! Еще вопрос де лучше искать? Вдоль побережья или на глиняных оползнях с обрывами?
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

конечно, вдоль побережья! (то есть на пространстве от подножия гор до кромки воды) - на оползнях точно ничего нет (то есть там, конечно, есть камни, но совсем другие) - а эти, в пятнышках, хоть и крупная, но всё же галька

ещё много таких камней видела в прошлом году, когда ходили на экскурсию в Кара-Даг (по т. н. экологической тропе) - там они на дорожках валяются

но, по-моему, вполне хватит и Лисьей
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

Приогромнейшее спасибо!!! Как-то боязно на Кара-Даге ковырять. Так можно и заряд соли получить в мягкие ткани. Паршивый сувенир получится...
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

Однако хотелось бы то что пятнышками побольше, а то что черным фоном поменьше. Типа 15 пирогов и одна свечка лучше чем 15 свечей и один пирог. :smile: А кто-нибудь видел поделки сувениры из крымских камушков? У меня бразильский сувенирчик из йихних Кордильер имеется. До того штука уматная. А крымских, млин, не видел:(
Аватара пользователя
Laza
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 13:43
Откуда: Москва

Сообщение Laza »

А я вот тур по сувенирным рядам совыершила раз 150 :smile:
В поисках достойного! Но достоиного очень мало :(
Засилие китайских, тайваньских и других производителей!!! даже грустно!!! Особо "понравились" чесалки китайские подписанные коряво маркером - "Феодосия 2006" и пр. Позор!!! :evil:
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

А чего тут позорного? Спрос ведь есть на всю эту фигню. Вон сколько палаток на набережной. Пожалуй так дела в любом городе обстоят. Нашего мало, "ихнего" валом. Ничего... Мы их матрёшками закидаем...
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

слышал по радио, что власти Китая жалуются на засилие в стране поддельной сувенироной продукции к предстоящей олимпиаде. :) Мне понравилось: подделка сделанного в Китае :smile:
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

что-то мне подсказывает, что эти подделки тоже делают в Китае - только не те, кому следует ;)
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

:smile: :smile: :smile: .Мы им еще чай и шёлк будем экспортировать.
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

reptiloid писал(а):что-то мне подсказывает, что эти подделки тоже делают в Китае - только не те, кому следует ;)
Вряд ли они у себя подобные вещи из пластмассы и смолы распространяют. Престиж страны всё-таки. Один мой знакомый работал в алхимической конторе. Дык они там при помощи краски определенного состава пластмассу в натуральную кость превращали. Потом это уродство куда-то за кордон вывозилось.
Ответить