Продукты местного производства

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Продукты местного производства

Сообщение reptiloid »

Решила вот устроить обмен опытом по поводу употребления в пищу местных продуктов.
Уж не знаю, как в городах, но в Коктебеле не оказалось в продаже привычных кефирчиков Био-макс, творожков Активия и сметанки Милая Мила :lol:
а были представлены исключительно местные бренды...

с которыми приходилось знакомиться на ходу, иногда в ущерб кошельку и пищеварительной системе :)

Итак, делимся опытом: что понравилось, что не очень, а что вообще пришлось выкинуть.

Пока могу вспомнить только 5-литровые бутылки с водой: не очень понравилась "Крымская" (самая дешёвая, кажись, 5 гривен, всегда была в наличии на рынке), какая-то она подозрительная. Все воды, продаваемые в магазинах, стоимостью от 7 до 9 гривен, были нормальными.

Довольно быстро сориентировались с соками: в принципе, все хорошие, но больше всего понравился 1,5-литровый "Садко" (что порадовало, что там есть соки типа яблочно-сливового или земляничного, которых в Москве не встречала).
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Из молочного очень мне глянулся десерт "Президент" - стоит в районе 5 гривен большой пластиковый стаканище... С кусочками фруктов. Мням!
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Я тоже больше как-то молочку "Президент" беру. И масло и сырки плавленые. И вкусно и качественно и ребёнка кормить не страшно. А вообще там молочные продукты очень вкусные. А соков столько... И цены на них хорошие. Очень хороший сок в таких невзрачных пакетах. Сначала мы на них даже не смотрели, но когда попробовали-очень даже вкусно.
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Нравится серия соков Sandora, особенно красный грейпфрут.
Десерт президент вкусный, но пару раз нарывались на порченый, несмотря на непросроченную дату.
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Молочка вся вкусная и качественная. Особенно "Президент". Кстати гораздо вкуснее, чем в Москве. Но и местные бренды не хуже. Какие не скажу, поскоку даже не пыталась запомнить. Соки и напитки тоже, не помню, чтобы вызвали разочарование. Поосторожней на рынке с частной продукцией типа: масло растительное, яйца и т.п. Обалденная выпечка: торты, булочки, пирожные. Смерть диетам.
А вот гастрономия, ужас. Сосиски, сардельки, колбасы. Лучше не покупать. Если вы любители колбаски и без неё жить не можете, везите с собой.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Во попал на веточку :smile:
Девчонки, вы что едете в Фео творожок кушать и всякую другую молочку? Прекращайте немедленно. Все свернется на жаре.
Употребляйте только натур-продукт - Коктебель, Массандра, Солнечная долина и т.п. ;)
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

спасибочки, это вы уж как-нибудь сами :smile: :rev:
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

......продукция "Президент" - зачет!
в отношении гастрономии соглашусь с Мариной - в отношении сосисок и сарделек,но вот колбаску (в Феодосии) или по разному приготовленное мясцо можно зацепить очень недурственное...а от него,вернее с ним.....переходить в соответcтвии c рекомендацией SergPeter - к натур-продукту ;) ....
А вы и ухом не моргнули....
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

SergPiter писал(а):Употребляйте только натур-продукт - Коктебель, Массандра, Солнечная долина и т.п. ;)
В свою очередь к вышеперечисленному могу добавить Мягкова синенького и Черниговское беленькое :P
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Ну и новосветское...куда ж без него :wink:
Посторонним В
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Согласна с Серпико. Колбаса с/к и всякая мясная продукция очень даже съедобная. Но, как и в Москве, надо смотреть на цену. То, что подешевле несъедобное. Сосиски :roll: это вообще отдельная песня (дрянь та ещё). И к этому прибавляем нижеперечисленные напитки (могу ещё прибавить Медофф), получится неплохой натюрморт.
Ответить