Родителям и учителям: "детские" вопросы

Все о Феодосии.

У вас есть дети?

Нет и не хочу
0
Голосов нет
Нет, но собираюсь обзавестись
5
33%
Есть один ребёнок
5
33%
Есть двое детей
5
33%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

А я только что с "малого педсовета" вернулся... Говорят, устали вашего сына учить, не всегда слушается, требует индивидуального подхода, иногда дереться, не всегда домашнее задание доделывает... Может, говорят, вы его до конца года дома поучите, а мы отдохнем малость?
Вот так вот... Либо он у меня конченый человек (в 10-то лет) да и я с ним на пару, либо учителя сейчас не те все-таки, либо все-таки пытаются до меня достучаться, что платить надобно, либо... да не знаю я, что еще! Знаю только, что белых и пушистых маловато бывает, и у каждого - своя работа. Злой я, короче говоря :evil:
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

на нас небось похоже в школе наезжали...мы же выросли :) .
А вы и ухом не моргнули....
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

вот и я о том же... Проблему-то зачем раздувать из "малоуправляемости" ребенка? Мы же, родители, не устраняемся, контролируем и стараемся. Что, больше нечем заняться "малому педсовету"? Слава Богу, речь не о курении/выпивке/наркотиках - о "трудном" поведении... У нас в классе не один такой был, так ничего, практически все нормальные и успешные стали в свое время, и преподаватели наши в своей беспомощности не расписывались...
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Думаю, тебе будут долго еще петь, что мол, ребенок просто ужас, пока не догадаешься, шо им надо материально компенсировать их тяжелый труд, тогда и жалоб на дитя станет меньше, да и придирок тоже. Такое сплошь и рядом, к сожалению. :mad:
Посторонним В
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Сходили с женой и ребенком с психологу, который не имеет отношения к нашей школе. Итог - говорит, не дергайтесь и наплюйте, ребенка не ругайте и не стращайте, просто любите. Сломать можно, под удобства педагогов подстраиваясь. И ни в коем случае из коллектива не убирать, на порядок проблема вырастет...
Нормальный грамотный специалист. А не скороспелки наши, мечтающие проблемы с плеч скинуть.
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Да не слушай ты их. Вот я прочитала твои посты, Algri, душой порадовалась. Ты переживаешь, злишься (я так поняла в глобальном не на чадо), пошли вы втроем (как славно, самые близкие, решают что делать), да и еще психолог замечательно все расставил. Я думаю вам троим повезло друг с другом (маме, папе, сыну). А чужые, обозленные, наверняка еще и не педагоги, а так....пусть это будут их проблемы. Я с вас пример буду брать, вот. У меня пока мала еще доча (4 года), но я точно знаю, что все что ты перечислил про нас в десять точно скажут. Сорванец какой то, хоть и девочка. Только вот ты напиши, как сын реагирует, ему то я представляю тож достается, а про него ты не написал?
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Роби
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2005, 14:53
Откуда: С Луны свалился

Сообщение Роби »

Фаня писал(а):Да не слушай ты их...Только вот ты напиши, как сын реагирует...
Совершенно согласен :?
Украшение дома -
друзья, его посещающие
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Сын переживает, конечно. В основном из-за того, что мы расстраиваемся, ну и когда ругают, не любит :) . Нам психолог так сказала: он растерян, зажат, видит, что все, что делает - не помогает. Поплакал там, пообнимался... Он так любит, когда его хвалят, у него крылья вырастают. Но иногда не думает, что делает. Ничего, переживем-справимся, парень-то все равно золотой, тьфу-тьфу-тьфу, просто не тихушник и весь наружу, за что и огребает...
Главное - он сам хочет и надеется, что все исправится и будет ок, только этим желанием еще и пользоваться нужно научиться. Вот, пытаемся
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Да, отношение, по крайней мере, на словах, просто идеально-классическое. Вот все же мы знаем, как надо правильно детей воспитывать, например. А ведь по правильному ни у кого не получается! Обязательно сорвешься или пример какой нехороший подашь. А им то как тяжело под всех под нас (воспитывающих) подстроиться! Любить конечно надо (и опять же с оглядкой)! Сложное это дело. :sad:
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Решил новую ветку не открывать, хотя можно было бы.
Занятный словарик и тема для размышления о "великом и могучем", путях его развития:
(http://www.aif.ru/online/spb/659/15
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Люди, у меня "развитие" сюжета... Пока мы были на отдыхе, нас перевели в параллельный класс, третий за 3 года, причем без уведомления. Мотивировали, что класс "поспокойнее" и ему будет "проще". Ребенок сегодня учиться ШЕСТОЙ день с начала года. НОВАЯ классная руководительница сегодня довела жену до слез предложением уйти на домашнее обучение, потому как ребенок "не может найти общий язык с классом". Нормально? ребенок учился вторник, среду, четверг, пятницу, понедельник, вторник. И ГОТОВЫ ВЫВОДЫ!!!!!!
Слов нормальных больше нет... и силы тоже кончаются...
Ответить