Скучаю по Феодосии

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
BETKA
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 19:28
Откуда: Москва

Скучаю по Феодосии

Сообщение BETKA »

Скучаю по Феодосии. Ужасно.
В Москве живу уже больше 11 лет, это уже больше, чем я жила в Феодосии, но я выросла в этом чудесном городе. Здесь я прогуливала школу, здесь лазила через форточку на свидания, здесь разбивала локти и коленки, падая с велосипеда. Теперь во взрослой жизни мне этого здорово не хватает. В Москве зима длится 6 месяцев, а по поводу лета шутят: Хорошее лето было, теплое, и главное на выходные попало! Хочу обратно в Феодосию, в детство, в жаркое лето. Туда где зимой пасутся коровы, и если снег пролежал неделю – зима была снежная, где лебеди в заливе, где солнце 300 дней в году, где не нужны шубы и меховые варежки. В Москве дети не умеют так радоваться снегу, как радовались мы, не умеют кататься с горки на санках по траве и лепить снеговиков в человеческий рост, собирая редкие снежинки из-под бордюров. Ну и что такой снеговик был не белям, а коричневым, зато весело.
С-К-У-Ч-А-Ю. Скучаю и ничего не могу с этим поделать. :cry: :cry: :cry:
Прежде чем дернуть кошку за хвост, убедись какие у неё зубы
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

В Феодосии сегодня -20, птичий грипп и ваще - Украина там :smile:
Но все равно, я тоже скучаю. :(
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
BETKA
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 19:28
Откуда: Москва

Сообщение BETKA »

Неужели -20. Могу себе представить великолепные ледяные замки которые наметает море на волнорезах.
Я училась в школе. Старый причал был низкий с перилами. Мы бегали смотреть как волны украшают его льдом. Незабываемое зрелище.
Прежде чем дернуть кошку за хвост, убедись какие у неё зубы
Аватара пользователя
madness
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:47

скучаю по Феодосии

Сообщение madness »

Неужели где-то еще есть такие сумасшедшие, умирающие по Феодосии люди. Я родилась в этом прекрасном городе и прожила там целых 15 лет. Но волею судьбы меня занесло в Ставрополь. Очень хочется вренуться на Родину хотя бы на денек. Хотя жить я вряд ли смогла бы там опять. Просто хочу пройтись по старым местам, зайти в свой двор, где прошло все мое детство (рядом с Мор. садом)...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

А что мешает вернуться, как ты говоришь, на денек? Расстояние ведь совсем небольшое.
Аватара пользователя
madness
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:47

Сообщение madness »

Мой маленький сынуля и муж!!!!!!
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Сынуля подрастет и вы все вместе сможете поехать отдохнуть в твой любимый город. Или это невозможно? Мы из Москвы ездим с детьми каждое лето. Что тебе мешает?
Аватара пользователя
madness
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:47

Сообщение madness »

Да, скорее всего так и произойдет, но, к сожалению, не скоро! Кстати, вам проще попасть в Феодосию из Москвы прямым поездом, чем нам. Я - то помню эти мучительные ожидания и пересадки!
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Если очень хочется, то все получится. Я сама влюблена в Феодосию, а еще больше в Приморский. Целый год я жду лета, чтобы опять вернуться туда. Жаль, что могу себе позволить только 2 недели- это так мало.
Аватара пользователя
Не от мира сего.
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 04:35

Re: Скучаю по Феодосии

Сообщение Не от мира сего. »

BETKA писал(а):В Москве зима длится 6 месяцев, а по поводу лета шутят: Хорошее лето было, теплое, и главное на выходные попало!
Да... Дело известное -- на северах лето не каждый год бывает...

А вообще вас можно понять. Я вот вообще коренной клятый москаль, а как вывезли меня однажды на юга... На западное побережье Крыма (Там солнце прямо в море садится...) Так с тех пор и саднит. А было мне тогда всего-то 6 лет...

Было бы сейчас в Крыму нормально с инфраструктурой, с развитием -- ей же ей -- уехал бы туда навсегда. Не думая...
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Во-во! Было бы все нормально, был бы Крым Российским, была бы в Фео нормальная работа, я бы наверное тоже уехал.
Хотя вот побыл две недели там в ноябре и понял, что уже привык к жизни в большом городе. Это отдыхать хорошо и весело, а жить там постоянно, особенно зимой, немного тоскливо.
Нужна была какая-то фигня к компьютеру, выскочил вечером, ан нет - магазины до 17 часов. В городе пусто, фонари не горят, собаки воют - это в центере. А что чуть подальше и чуть позимнее, вот сейчас например, когда там -20? Бррр..
В действительности все иначе, чем на самом деле
Ответить