Феодосия в сентябре.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение Dmitry »

cherry, и в Феодосии многие закрываются и в окрестностях (том же Приморском) закрывают не все.
У нас, хоть и не на набережной, закусочная "закрывается" одновременно с нашим жильем, то есть в этом году ~19 сентября.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение лёля »

В прошлом году приехали в Приморский 11 сентября в часов 9 вечера. Пока помылись с дороги, с хозяевами поужинали, то да се, на часы не смотрели ( а было уже не меньше часа ночи). По традиции решили спуститься на набережную к морю. Я то уже была в сентябре в Приморском, а муж мой оказался в это время впервые (обычно только летом). Набережная тёмная, народу практически нет, но зато гудела моя любимая "Синяя птица". Муж офигел от увиденного. На следующий день выяснилось, что часть кафешек закрыта, часть закрывается вечером пораньше видимо из-за отсутствия посетителей. Но несколько кафе (особенно полюбившиеся отдыхающим) работают до последнего посетителя. "Синяя птица" и летом не пустует, а в сентябре там полный аншлаг. Мы один раз до 4 утра там гуляли. Зато по вечерам так тихо, "Багдад" не орет - красота. Днём всё что нам было нужно работало. До 19 сентября всё так и работало, а как дальше не знаю. А в самом Приморском все кафешки, пиццерия и столовки работают нормально. В общем тем, кто любит спокойный отдых и свободные пляжи - сентябрь самое то.
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение cherry »

Полностью подтверждаю слова Лели! мы в прошлом году тоже до 19 были :)
Аватара пользователя
ALEX lox
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:53

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение ALEX lox »

сравнивать особо не приходилось(одна поездка в сентябре + одна июнь-июль), однако с большим перевесом сентябрь победил.
Дешевле жилье, цены на рынке, отсутствие толп , куча места под солнышком на пляже...
конечно все это с учетом предпочтений в более-менее спокойном отдыхе
в этом году сентябрь, даже с учетом возможных дождей и более раннего похлодания
И ВОООТ
Аватара пользователя
marti
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:23
Точная дата рождения: 28.11.1994

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение marti »

Всем добрый день!

Сентябрь в Феодосии просто замечательный.
Море прогретое, всё как и в летнее время, только людей намного меньше..
Да и проживание с путёвками дешевле.
Один только минус - если пойдёт дождь, то погода испортится и похолодает.

Поэтому приезжайте к нам в сентябре
и пусть вам повезёт с погодой ;)
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение Юрик »

marti
Как бывший абориген, всегда езжу в сентябре, бархатный сезон - это что-то!
Еще по жизни там терпеть не мог переполненные пляжи бешенных отдыхающих и в общем-то и самих приезжих отдыхающих... :wink:
Вот только есть одна проблема - неустойчивая погода, если дождик, то нелетний, сразу мягко говоря прохладно и не сохнет быстро, ветра прохладные.
Несмотря на это - в июле туда ехать, лично для меня убийство - жара несусветная, помереть можно, отдыхающий мульон, цены выше крыши, толпами на пляже, яблоку не где упасть - Песчанка выручала!
В эти годы, походу, и она безлюдьем уже не выручит, все продвинутые стали "по местам ранних пустырей".
Останется только за 31-й центр (военная часть за песчанкой) уезжать, там сейчас будет (пока) также пустынно, как на Песчанке в 80- годы! :D
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение лёля »

Юрик, ты не прав, до числа 12 июля народу совсем немного и не жарко вовсе. Как правило после 15 июля начинается массовый заезд. А жарко (так, что с ума сойти) это август и часть июля. Я жару переношу плохо и не стала бы ездить в это время, если бы было очень жарко. Мы в последние годы ездим именно в начале июля, чтобы к 15-му уже убраться оттуда. А вот в сентябре классно, если с погодой повезет. До числа 15-го точно всегда супер (ну день-два могут быть испорчены сильным холодным ветром и дождями). И вечера в сентябре прохладные, так что кофточки-ветровочки желательно брать.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение Юрик »

Лёля, привет.
Я не прав только в том, что подзабывается все, давно там не бывал. А пацану месяцы лета, понимаешь, не запоминаются... :D
Понятно, что в июне там мало что можно делать, в смысле моря, а вот июль -август - это трындец (по памяти), я просто от жары вешаюсь.
Когда мой лучший друг, одноклассник (ныне в Тамбове), говорит, что еду отдыхать в Приморский в конце июля - меня аж пробирает.... брррр,
жара от которой можно деться только под кондер в комнате, желательно с пивом и никуда не вылазить, если не раньше 8 вечера... :D
У меня здесь не лучше, но кондер спасает, да и работу ни кто не отменял, а там не было и все запомнилось испепеляющей жарой. Вот и все.
Аватара пользователя
Инна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:59
Точная дата рождения: 07.09.1994

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение Инна »

Если Вы любите тихий, спокойный отдых, Если Вы желаете купаться в ласковых волнах моря и Вас утомляет знойное солнце, Я вас приглашаю на отдых в Феодосию, именно в первую половину сентября. Кроме полупустых пляжей, Вас приятно удивит разнообразие овощей и фруктов на рынке по вполне доступным ценам, а такое разнообразие вызревших крымских сортов винограда, Вы не увидите и не отведаете нигде! Разве это не чудо?!
Аватара пользователя
ALEX lox
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:53

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение ALEX lox »

Новый фестиваль в Феодосии ... на этот раз винный!

Фантазиям людей, заинтересованных в продлении курортного сезона и отдыха в городе Феодосия, пожалуй, нет предела. На 16-18 сентября назначен Первый Международный Феодосийский винный фестиваль. Есть предположение, что в нём примут участие около 10 тыс. человек, в том числе ожидается приезд специалистов данной отрасли из-за границы. Пообещали участвовать в нём и сотрудники министерств Крыма, Украины, Германии. В трёх местах города одновременно состоятся различные мероприятия в ходе фестиваля – возле фонтана Айвазовского, около кинотеатра «Крым» и на площади перед железнодорожным вокзалом.

В рамках фестиваля планируется провести конкурсы среди людей, понимающих толк в марочных винах, выбрать королеву вина Феодосии, организовать дегустацию вин различных торговых марок, провести рейтинг вин среди жителей и гостей города. Гости города познакомятся с феодосийскими достопримечательностями, а кафе и рестораны готовят специальные программы-«изюминки», связанные с древней историей Феодосии. Интересным событием на открытии фестиваля станет предполагаемое появление королевы вина из дальнего зарубежья – земли Рейнланд-Пфальц. Кроме того, состоятся концерты звёзд эстрады, презентации виноделов и т.д.

Благодаря этому о городе Феодосия, как курорте и одном из крымских винодельческих центров станет больше известно в мире.

Источник: Новости города Феодосия

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
хотел сначала кинуть это в "концертную" ветку .....но потом подумал - это ведь только для сентябристов ))))
И ВОООТ
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Феодосия в сентябре.

Сообщение konsvet »

Этой "новости" уже два месяца, еще Кафа в апреле публиковала...
Денис.
Изображение
Ответить