В Воронеже убит иностранный студент!

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

В Воронеже убит иностранный студент!

Сообщение Оленька »

В Воронеже убит перуанский студент. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом в понедельник сообщили в дежурной части ГУВД Воронежской области.
Преступление было совершено вечером. На трех иностранцев напали около 15-20 молодых людей, которые начали избивать студентов. Один из них скончался от побоев, еще двое с тяжелыми ранениями госпитализированы.
Скорее всего, это хулиганство, так как пострадали не только иностранные, но и российские студенты.
По данным Интерфакса, пострадавшие – гражданин Испании Марио Родригис и граждане Перу Лаваро Айло Александр и Анхелес Уртадо Энрике Артуро, все 1987 года рождения. Они являются студентами Воронежского государственного университета.
Посольство Перу в России начало собственное расследование дела о нападении на иностранных студентов, сообщили "Эху Москвы" в дипмиссии. В испанском посольстве также выясняют обстоятельства случившегося.
МИД России заявил, что это преступление будет тщательно расследовано. "Виновные понесут заслуженное наказание", - сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати министерства. В МИДе также выразили соболезнования родным и близким погибшего.
После заявлений посольств расследование взяли под личный контроль замглавы МВД России Андрей Новиков и губернатор Воронежской области Владимир Кулаков.
Кулаков дал понять, что не рассматривает это преступление как совершенное на почве расовой ненависти. В прошлом он возглавлял местное управление ФСБ, в функции которого входит противодействие экстремизму.
Воронеж - один из самых опасных городов в России для студентов-иностранцев. По данным Московского бюро по правам человека, это один из центров распространения "бритоголовых" наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Ростовом-на-Дону.
В конце августа Воронежский облсуд приговорил скинхедов Евгения Шишлова, Романа Леденева и Владимира Какушина к 17, 10 и 9 годам лишения свободы соответственно. Их признали виновными в убийстве в феврале 2004 года студента медицинской академии, уроженца Гвинеи-Бисау Амару Антониу Лима.
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Первый раз в жизни мне стыдно за мою страну! :cry:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Мне стыдно не за страну, а за людей, которые это совершили. Ограниченность приводит к легкой управляемости. Откуда возникает есссный вопрос: кому это выгодно? Убивать людей, приезжающих к нам учиться за большие деньги, тех кто будет знать нашу культуру, и может полюбит её?? Теперь в каком нибудь перуанском городке никогда не узнают, что в России живут добрые, умные и красивые люди... Они уже знают обратное.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Я сочуствую родителям перуанца.Родители отправили сына живым в Россию учиться,а забирают его мертвым в гробу!Это так ужасно,Кая!
Стыдно мне за то,что к этой проблеме относятся не так серьезно,как нужно!Это на самом деле очень огромная проблема!
Сколько людей-иностранцев уже погибло,но власть ни каких мер пока не предпринимает.
Только в Москве насчитывают около 15000 скинов, и в питере такое же число скинхедов!!!Ой,это ужасная дикость!
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Скины - это естественная реакция на поток приезжих из ближних государств и наших соотечественников, которые становятся уже угрозой коренному населению. Но причем здесь иностранные студенты?
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Дело даже не в иностранных студентах, дело в общем уровне преступности и в общем падении морали. Вот тут мы "дотянулись" до развитых стран, там такое давно уже норма. И мы "развиваемся"...
Погано все это; конечно, не выносить сор из избы - это здорово и не так стыдно перед соседями, но убивают-то всех подряд - и чужих, и своих.
"Высокий уровень преступности - это цена, которую платит общество за демократию" - подмечено очень точно, не помню только, кто сказал.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

В нашем городе произошла трагедия. Убит человек. Не важно какого цвета у него кожа, но убили его именно из-за этого. Его жизнь уже не вернуть. Если мы не будем обращать внимание на проявления фашизма в нашей стране, регионе, городе, то страшно представить к каким последствиям это может привести в ближайшем будущем. Мы не будем равнодушными, потому что мы любим свою Родину, и ее будущее - наших руках.
60 лет назад наши деды одержали Великую победу над страшнейшими чудовищами ХХ века - нацизмом и фашизмом. Мы не можем спокойно наблюдать за тем, как эта зараза вновь распространяется в нашей стране. В противном случае нам будет стыдно смотреть в глаза ветеранам, уже защитившим нашу страну.
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

ОЛЕНЬКА писал(а): Не важно какого цвета у него кожа, но убили его именно из-за этого.
Откуда ты знаешь? Разве следствие закончено?
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

А что надо сделать, чтобы наши подмосковные бабки могли на рынках продавать свой укроп и яблоки и при этом их не гоняли, потому что выходец из дружественной нам соседней страны может заплатить за торговое место больше, чем она?
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Вот-вот. Очень часто у нас "гости" чуствуют себя гораздо лучше и увереннее, чем свои. Отстригать бабки и быть хозяевами... к этому у нас многие привыкли. Диаспоры растут как на дрожжях и становятся силой, или пытаются стать - это уже везде.
Кстати, еще в советские времена наглее и опаснее тех же кубинцев, когда они приставали к нашим девушкам и "разбирались" с ребятами, мало кого было. Так что вопрос сложный и неоднозначный
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Согласно вот этой статьи, по факту убийства задержаны 14 человек. Студенты воронежских ВУЗов:
(http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6729857
Может быть его убили не за то, что он был перуанцем? Может он кому денег не отдал? К чужой женщине в кровать залез? В любом правовом обществе виновность тех или иных лиц, а так же происшедшее устанавливает следствие. Наказание выносит суд.
Кстати, вряд ли для кого в Москве секрет, что один из самых простых способов купить наркотики - зайти в китайскую/вьетнамскую общагу. Или подойти к Патриса Лумумбы к любому негру. Не проблема. Очень часто те, кто приезжает к нам учиться не хотят здесь вести себя как гости. Ну не знаю почему, но не хотят.
Ответить