"HELP" Не могу купить обратные билеты.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Apl писал(а): И еще, где в Феодосии, кроме центрального вокзала, можно купить билеты на поезд? (Легальные, имеются в виду)
Еще билеты можно купить в кассе на Айвазовке (что напротив автовокзала). А ещё во Владиславовке :-)) Но туда надо к открытию и на машине. Может еще где есть, больше не знаю. По поводу заказа по телефону сейчас ничего сказать не могу. :о(( Несколько лет назад был печальный опыт дозвона в эту контору. 2 часа дозванивался, ответили, сказали "подождите", и всё..... через 30 минут молчания АТС сама положила трубку. С тех пор даже и не пытался, номера не помню. Всегда получалось взять билеты на месте. Может не всегда то что хотелось бы, но уезжали всегда.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Был сегодня в Фео на вокзале - цитирую:
"вы можете заказать билеты" по телефону от 6 до 30 суток
Для заказа номер для АТС 3, 5, 6 - "95"
для АТС 4, 7 - "3-96"
С 8 до 17, перерыв с 12 до 13, выходные - сб и вск.
Филиалы ЖД касс:
Феодосия - ст. Айвазовская
Судак - ул. Партизанская, 17
Береговое - Приморская 34а
Крымское Приморье - в панс. "Крымское Приморье "
Коктебель - т/б "Приморье", панс "Голубой залив"
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

В свое время (несколько лет назад) тоже приехал в Фео без обратного билета. А возвращаться надо было в Москву. Просто в один из дней отдыха (чем раньше тем лучше) встал и к пяти утра подошел к кассам на ж.д. вокзал. В очереди был толи 3-м, толи 5-м, не помню. Спекулянты сразу бросились меня окучивать (говорили, что билетов нет совсем и больше никогда их не будет и т.д. и взять можно только у них), но на их уговоры я не поддался, проявил выдержку. Через некоторое время (мне показалось, что достаточно быстро) спокойно, без суеты взял на нужный мне поезд и нужное число. Вот такие были дела. Не знаю как там сейчас, но не думаю, что все кардильно изменилось. Уехать сможешь всегда. Под словом уехать я подразумевал на поезде, а не еще каким либо образом. :lol:
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Irene
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Irene »

Валерий писал(а):У меня жена покупала обратные билеты в Феодосии на Питер на 13 августа за 44 дня. :о)) Без проблем. На следующий день покупала обратные билеты на 29 июля (за 27 дней) нашим знакомым с которыми и я подгребу - тоже без проблем. В обоих случаях брались купе и в бизнес-кассе на вокзале. С "посредниками" у касс связываться - последнее дело.
Хорошо когда можно купить билеты в Крыму за 44, да даже и за 27 дней, а вот если я всего на 2 недели еду-как тогда? Пыталась сегодня купить обратные билеты из Феодосии в Питер. Была в кассе на вокзале вторая, и что же- оставался всего один!!! билет, а мне надо 4, причем желательно целое купе. К тому же не было билетов и из Симферополя, и из Феодосии в Москву(это уже мы от безысходности стали придумывать маршруты с пересадками). Дальше мы прошлись по всем окрестным сервис-центрам-тоже пусто...Даже не знаю,что теперь делать :cry:
Аватара пользователя
Apl
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 21:44

Сообщение Apl »

Irene писал(а):Была в кассе на вокзале вторая, и что же- оставался всего один!!! билет, а мне надо 4, причем желательно целое купе. К тому же не было билетов и из Симферополя, и из Феодосии в Москву(это уже мы от безысходности стали придумывать маршруты с пересадками). Дальше мы прошлись по всем окрестным сервис-центрам-тоже пусто...Даже не знаю,что теперь делать
Проблема полностью аналогична. Отсюда и весь сыр-бор. Говорят, в 6 утра забавно смотреть на mza.ru как билеты Феодосия-Москва разбегаются как тараканы. Пять, максимум десять минут и ни одного не остается (только самые захудалые).
После двух попыток я решил оставить эту бесполезную затею. Обратный выезд будем брать на месте.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

В Питере купить обратные билеты нереально. Я в прошлом и позапрошлом годах несколько раз был на Грибоедова первым, а целого купе уже не было. Мне тоже надо купе. :о)) Поэтому выход только один: ехать и брать на месте или просить (если есть кого) что бы взяли там пораньше.
Хотя есть еще вот такой вариант: http://traintickets.ru/crimea/index.htm
Не знаю насколько это реально работает. :?
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Apl писал(а):
Irene писал(а):Была в кассе на вокзале вторая, и что же- оставался всего один!!! билет, а мне надо 4, причем желательно целое купе. К тому же не было билетов и из Симферополя, и из Феодосии в Москву(это уже мы от безысходности стали придумывать маршруты с пересадками). Дальше мы прошлись по всем окрестным сервис-центрам-тоже пусто...Даже не знаю,что теперь делать
Проблема полностью аналогична. Отсюда и весь сыр-бор. Говорят, в 6 утра забавно смотреть на mza.ru как билеты Феодосия-Москва разбегаются как тараканы. Пять, максимум десять минут и ни одного не остается (только самые захудалые).
После двух попыток я решил оставить эту бесполезную затею. Обратный выезд будем брать на месте.
Абсолютно верное решение. Уверен, что на месте билеты в любом случае возмешь
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Валерий писал(а):В Питере купить обратные билеты нереально. Я в прошлом и позапрошлом годах несколько раз был на Грибоедова первым, а целого купе уже не было. Мне тоже надо купе. :о)) Поэтому выход только один: ехать и брать на месте или просить (если есть кого) что бы взяли там пораньше.
Хотя есть еще вот такой вариант: http://traintickets.ru/crimea/index.htm
Не знаю насколько это реально работает. :?
Странно! А у меня брательник второй год подряд обратные билеты из Феодосии до Питера берет с первой попытки. Правда он это делает ровно за 45 суток, и насколько я знаю, покупает их прям на вокзале. При очередном разговоре узнаю все тонкости процедуры и сообщу. Но мне кажется, что основной подвох в этом деле заключается в том, что надо брать именно за 45 суток.
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Irene
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Irene »

Собственно я и пыталась купить ровно за 45 суток на вокзале. И очередь заранее занимала- результат ноль. Мнения моих знакомых разделились: одни говорят- езжай спокойно,купишь на месте, а другие- сдавай билеты и сиди дома, а то там и останешься. А в отпуск ну очень хочется- 2 года не отдыхала, да и вообще в первый раз решилась выехать в дальние края и тут такой облом!
Где бы найти таких знакомых, которые помогут купить билеты в Крыму, и как это можно осуществить( в смысле-продадут ли билеты без паспорта или хотя бы по ксерокопии)?
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Тут уж ты Ира меня совсем разжалобила!
Ну есть у меня знакомый среди так называемых спекуляктов,
им ведь тоже семью кормить надо!Так что если будет совсем уж
туго с билетами,поппробую помочь.Если буду в это время...
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Irene
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Irene »

romsia писал(а):Тут уж ты Ира меня совсем разжалобила!
Ну есть у меня знакомый среди так называемых спекуляктов,
им ведь тоже семью кормить надо!Так что если будет совсем уж
туго с билетами,поппробую помочь.Если буду в это время...
Ура! Ура! Есть еще добрые и благородные джентльмены на свете! А то вот послала я запрос через интернет-кассу и ни ответа ни привета, даже не позвонили(им, видимо, и без моих честно заработанных неплохо живется).
В Феодосии мы будем с 9 по 25 августа( на самый крайний случай до 27).Буду весьма признательна, если расскажете принцип покупки билетов через знакомых.
Ответить