"HELP" Не могу купить обратные билеты.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

У меня просто люди жили в прошлом году,один из них на вокзале весь сезон работает,должен и в этом году там быть.Если заранее его попросить подсуетится то думаю проблем не будет.Я буду до 20-го,так что если будет крайний вариант тогда можем связатся,но 100% обещать не могу...се ля ви... :wink:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Che писал(а):
Валерий писал(а):В Питере купить обратные билеты нереально. Я в прошлом и позапрошлом годах несколько раз был на Грибоедова первым, а целого купе уже не было. Мне тоже надо купе. :о)) Поэтому выход только один: ехать и брать на месте или просить (если есть кого) что бы взяли там пораньше.
Хотя есть еще вот такой вариант: http://traintickets.ru/crimea/index.htm
Не знаю насколько это реально работает. :?
Странно! А у меня брательник второй год подряд обратные билеты из Феодосии до Питера берет с первой попытки. Правда он это делает ровно за 45 суток, и насколько я знаю, покупает их прям на вокзале. При очередном разговоре узнаю все тонкости процедуры и сообщу. Но мне кажется, что основной подвох в этом деле заключается в том, что надо брать именно за 45 суток.
Ну кто-то же дожен купить билеты. Действительно, надо именно за 45 суток и у окошка быть первым в 8:00. А еще надо чтобы кассир в это время не решил взять билеты кому нибудь из своих знакомых. :о)) А вообще все зависит от сезона, количества поездов и желающих уехать именно в этот день. Это только в этом году поезд на Феодосию из Питера пустили через день, а в прошлом году только по воскресеньям. :о( А в позапрошлом году (кажется) его вообще не было. Только на Севастопольский.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Irene писал(а):Собственно я и пыталась купить ровно за 45 суток на вокзале. И очередь заранее занимала- результат ноль. Мнения моих знакомых разделились: одни говорят- езжай спокойно,купишь на месте, а другие- сдавай билеты и сиди дома, а то там и останешься. А в отпуск ну очень хочется- 2 года не отдыхала, да и вообще в первый раз решилась выехать в дальние края и тут такой облом!
Где бы найти таких знакомых, которые помогут купить билеты в Крыму, и как это можно осуществить( в смысле-продадут ли билеты без паспорта или хотя бы по ксерокопии)?
Однозначно в отпуск ехать надо!!!
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Тери
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Тери »

Это просто какой-то КОШМАР!!! Сегодня моя драгоценная бабушка ездила покупать мне и моим подругам обратные билеты на 27 августа(за те самые ....... 45 суток)! Была вторая у кассы! В 6:05 билеты закончились!!! Это было объяснено тем, что Украина даёт Москве только один вагон на продажу, остальные билеты можно купить в Феодосии! Но меня терзают смутные сомнения на этот счёт, хотя едем мы на 25 дней! Все убеждают, что за 25 дней билеты купить реально, а если нет, то автостоп forever!!!
Да, кстатии, сегодня в новостях говорили о том, что Украина выделила России билеты на продажу! И что теперь купить билеты на обратную дорогу легко!!! Вот это действительно свинство!
С билетами туда ТАКИХ проблем не было! Купили за 40 дне две верхние полки в купе (правда хотели плацкарт, но это не суть), а подруга брала за 45 дней и купила плацкарт как и хотела!
Жить вредно - от этого умирают!!!
Аватара пользователя
бах
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 16:05
Точная дата рождения: 28.09.1969
Откуда: Харьков

Сообщение бах »

Тери писал(а):Это просто какой-то КОШМАР!!! Сегодня моя драгоценная бабушка ездила покупать мне и моим подругам обратные билеты на 27 августа(за те самые ....... 45 суток)! Была вторая у кассы! В 6:05 билеты закончились!!! Это было объяснено тем, что Украина даёт Москве только один вагон на продажу, остальные билеты можно купить в Феодосии! Но меня терзают смутные сомнения на этот счёт, хотя едем мы на 25 дней! Все убеждают, что за 25 дней билеты купить реально, а если нет, то автостоп forever!!!
Да, кстатии, сегодня в новостях говорили о том, что Украина выделила России билеты на продажу! И что теперь купить билеты на обратную дорогу легко!!! Вот это действительно свинство!
С билетами туда ТАКИХ проблем не было! Купили за 40 дне две верхние полки в купе (правда хотели плацкарт, но это не суть), а подруга брала за 45 дней и купила плацкарт как и хотела!
Странно!! :oops: :oops: На поезд Феодосия-Москва не возможно взять билеты и в Харькове, в кассе заявляют, что мол на московский поезд вообще билетов не выделяют, их мол можно приобрести или в Москве или только в Феодосии... :? :? Ставится соответственно вопрос а где все билеты тогда продаются.... :evil:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

А продаются они через фирмы. Я через одну такую взял без проблем туда и обратно. Правда пришлось немного заплатить за услугу. Зато без нервотрёпки и стояния в очередях.
Аватара пользователя
Связист
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Связист »

Уважаемые собеседники!
Я точно решил брать билеты на месте (Феодосия) на обратную дорогу.
Если сорвется, то всегда возьму на самолет...

Всем спасибо за информацию.

Связист.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Связист писал(а):Уважаемые собеседники!
Я точно решил брать билеты на месте (Феодосия) на обратную дорогу.
Если сорвется, то всегда возьму на самолет...

Всем спасибо за информацию.

Связист.
Удачи!!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Что за бред - нам одна девушка сказала, что не может взять билеты в Москве!!! Я вчера ходил и смог на Курском взять в дополнение к своему билету (купленному дней за 40) ещё один на тот же поезд в тот же вагон! ТАк что туда без проблем!
То же самое и с обратными, только в Феодосии, а если более чем за 20 дней, то не вопрос! Большинство приезжает на 1-2 недели и тогда могут возникнуть проблемы, но не за 25 дней же!
Будьте спокойны уедете!
Аватара пользователя
Тери
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Тери »

Сегодня я узнала КУДА деваются билеты на поезд Феодосия-Москва!!! Всё оказалось предельно просто - существуют филиалы центральных касс, официально они начинают работу с 9.00 следовательно теоретически билет там купить невозможно, а практически... Приходишь за день до начала продажи билетов, делаешь жалостливое лицо и просишь девушку помочь решить этот вопрос... Она переписывает данные с паспортов и просит прийти завтра к 6 утра. На следующий день ровно в 6 утра она посылает запрос, данные забиты заблаговременно, и получает билеты! Если предположить, что по Москве таких касс неменее 50, то вопрос о том куда делись билеты становится риторическим.
Таким способом сегодня я стала счастливой обладательницей 3 билетов на 28 августа (кстатии мне продали 3 последних билета, а это было где-то в 6:03) - переплата составила 200 рублей за каждый билет - из них 100 официально + 100 лично ей!
У меня есть своя версия причин такого ажиотажа на билеты в этом году (в прошлом году такого не было) - просто проблема с загранпаспортами - ОВИРы закрылись и передали оформления МВД(очереди, задержки с выдачей), в МИДе паспорт получить очень трудно. Так что те, кто хотел ехать заграницу и не имел паспорта или паспорт закончился сделал свой выбор в пользу Крыма, и я надеюсь не прогадал (это моя первая поездка на Украину, так что по собственному опыту судить не могу).
А насчёт самолётов...мне почему-то кажется, что там такаяже обстановка, хотя...
Жить вредно - от этого умирают!!!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Это заговор НТВ против Феодосии :twisted:
Ответить