Обычная схема оплаты жилья

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Обычная схема оплаты жилья

Сообщение reptiloid »

Хотелось бы узнать, как обычно люди оплачивают съёмное жильё: то есть как считаются дни? Когда мы снимали в Коктебеле квартиру, нас везла агентша, она заранее сказала, что оплачиваются только полные дни, а день приезда и день отъезда не оплачиваются (мы вселились где-то в 4 часа дня, уезжали в 3 часа дня; полных дней выходило 10). Ну, мы так и заплатили. А потом хозяин пришёл и говорит, платите ещё за день, в результате мы сошлись на том, что заплатим за полдня, потому что поначалу вообще не так договаривались. Когда я с мамой советовалась, она сказала, что раньше платили по количеству ночей. А кто из вас как платил?
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Обычно платят по количеству ночей
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Да не бывает обычно... Кто использует расчетный час, кто ещё как.
Но в любом случае, не помешает об этом договорится при заселении, а не выезде!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Ил
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 15:50
Откуда: meon.ru

Сообщение Ил »

это смотря какие хозяева! мне вообще 2 дня хозяйка списала за то, что телевизор починил. Но это частности. В принципе лучше заранее созваниваться и оговаривать все подробности.
вкалываю как проклятый...
Аватара пользователя
Ириска
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:26
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: г.Москва

Сообщение Ириска »

Хочу тоже рассказать случай произошедший с нами в прошлом году(нетерпиться с вами поделиться! :sad: ), как всегда с родителями поехали отдыхать в Фео. Подъезжая в Феодосию в поезде подошёл к нам мужчина, очень солидно выглядевший предлагая нам несколько вариантов неплохих квартир-частные сектора расположенные в центре города, короче выступил в качестве посредника... Низнаю, что с нами со всеми в тот момент случилось, как будто под каким то гипнозом мы вышли из поезда на станции Айвазовская, тут всё началось наперекосяк... Он возил нас на машине показывал нам места, но нас ничего не устраивало. Время шло. Показывал нам так называемый коттедж, состоящий из "четырех досок" кроватей и прикроватных тумбочек с зеркалом. Я была в ужасе!
Из всех вариантов "мы" почему то выбрали 1ю квартиру на ул.Галерейная, я хотела плакать, уговаривала отца, бросить к черту этого мужика и отправиться искать угол к вокзалу! Конечно все были измучены после дороги уставшие. Отец строго ответил -С вашими капризами выступать будете ДОМА. Настроения не было совсем.

С самого начала с Олей мы хотели снимать домик, но не квартиру и так в Москве 4ре стены за год надоедают, мечтали с ней о красивом небольшом домике, где вокруг будет расти плющ и цветы! И что в итоге получили :sad:
Пришла хозяйка и дала нам инструктаж :lol: как пользоваться пультом, очень аккуратно обращаться с ее новым утюгом ATLANTA. кажеться так назывался...
Показала, как включать водичку в кране и т.д. и т.п.

Обговорили с ней оплату и почти хором сказали ей что уезжаем мы 13го числа в 12 часов дня! На этом мы и разошлись...
Кое как я свыклась с этой мыслью, не портить же себе этим отпуск, который мне с большим трудом достался!!!
К концу нашего отпуска пришла хозяйка, мило улыбнувшись(оскалившись) с порога она прошла на кухню и сказала нам вот что...
Я конечно извиняюсь не хочу с вами ругаться, но у меня к вам просьба 13го, покиньте мою квартиру в 7мь утра, ко мне приедут новые жильцы чтобы не пропадал даром день в 9ть утра они уже заселяться-ставит нас перед фактом!!!
Ребята, у меня закипела кровь, нет не так... У НАС ЗАКИПЕЛА КРОВЬ! Это было что то, весь наш разговор не буду вам излагать...
Но просто представьте с каким осадком мы уехали из Фео, жутко обидно что, товарисчи сдающие квартиры и дома, видят в отдыхающих денежные объекты, не считая их за людей!
Отец конечно в тот момент был с ней очень дипломатичен.
Что толку договаривались мы и оплачивали ей полдня останется загадкой для нас! И ведь ничего не докажешь понимаете!!!!

В этом году в Феодосию мы поедем с Олей вдвоем, очень надеемся не нарваться на таких тётек! И просто суперска провести время в домике у которого растет плющ и цветочки... :lol:
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Эх... в семье не без урода. И в Богом Данной такие встречаются... :twisted:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

А у нас при оплате день приезда и день отъезда считается как 1 день. В принципе так и получается, что считаются ночи.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

лёля, ну так ты же не с киевского небось ездишь (а с курского вечерним или на крайняк керченским послеобеденным) - вот и получается вечерним приехала, а утренним уехала.

Речь о другом - если уж договорился с людьми, то другим говори когда будет свободно.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Ни в коей мере не хочу обидеть порядочных и достойных хозяев, которых, смею надеяться, большинство... но многие - с момента получения денег в начале отпуска теряют интерес к своим жильцам и их нуждам, и привечают только будущих потенциальных плательщиков. Выселение в день отъезда с утра - частая практика. Ты еще вещи не собрал - а под дверью уже чемоданы стоят и люди, которым с дороги хочется уже расположиться...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Dmitry писал(а):лёля, ну так ты же не с киевского небось ездишь (а с курского вечерним или на крайняк керченским послеобеденным) - вот и получается вечерним приехала, а утренним уехала.
А одна фигня....У моих день отъезда и приезда 1 день (можешь приехать в 6 утра, а уехать в 23 часа). Я бывало и с Киевского приезжала утренним, а уезжала из Симферополя поздно ночью-оплата от этого не меняется.
Аватара пользователя
Ириска
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:26
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: г.Москва

Сообщение Ириска »

Да уж, нам надо было ещё ушки навострить когда мы пришли в квартиру этой хозяйки, там была девушка звали ее Ларисой как помню, со своим ребенком.
Ещё тогда насторожиться надо было, ее ребенок, мальчик лет 10ти приболел был с температурой, а эта "хозяйка" говорит нам, Ларисочка уже собирается, они сейчас погулять пойдут-окинув взглядом Ларису, которая стояла в недоумении.

Потом, хозяйка прошла на кухню с Ларисой, о чем то там поговорили, после чего Лариса выбежала в слезах и начала собираться вспешке, укладывая кое как вещи...
После чего она молча взяла сына за руку и ушла, а куда? Наверно также убивать время до отъезда, где нибудь в кафетерии или пиццерии!

Вот так... я впервые столкнулась в Феодосии с таким хозяевами и надеюсь больше не повстречать! :sad: :sad: :sad:
Ответить