Цены (продукты, товары и услуги).

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Юрик »

Господа, Вы жжоте!!! :D
Давайте поставим точечку? Может хорош сравнивать несравниваемое (вот, блин, слочечко придумал :D )?
Я за отдых в Фео как за от 0 до 20 тыс руб, так и за 100-200 тыс и слава , что есть эти две возможности, а главное - желание у тех и других людей отдыхать в этом месте в разных "ценовых сегментах".
Скажу, как абориген, хоть и бывший, меня это радует - что теперь и там можно "потратиться" и не ехать куда-то, душой нелюбимые места, а в свое родное... Раньше, такого быть просто не могло.
Хотя, при этом - на счет сервиса и "облизывания" (я уже давно об этом говорил), оставляет желать лучшего... Но каждому свое.
Аватара пользователя
Наталия
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Наталия »

Вот на Золотой пляж ездить - это правильно (он протяженностью до Приморска), только почему надо ездить на турбазу, где люди отдыхают и очень даже не бесплатно и устраивать на пляже турбазы общественный пляж с вытекающими отсюда последствиями... Невоспитаность и наглость народа не знает границ.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Mr. Anderson »

Натуля
Ну вот не надо было задевать тему зависти - это меня бесит. Вас задевает, когда кто-то, по-вашему, вам завидует? А меня задевает когда кто-то за меня что-то решает. Я могу на отдых потратить вдвое больше вашего и даже не поморщусь, но Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ В ФЕО! Вы же это смогли сделать. А потом выяснилось, что просто везде, где вы были вы нарывались на барыг или просто "были не в теме". Кроме того, как я уже указывал (впрочем, не только я) - вы сравниваете теплое с мягким, да еще и мягкое взяли самое "немягкое из возможного". Ну действительно, тот же Vladko прав - математика у вас не сходится, а в итоге вы наезжаете на курорт, которого толком даже не удосужились узнать.

Я вот смотрю на потраченные вдвоем с женой 48 тысяч (включено жилье и проезд) и просто не понимаю как бы мы смогли потратить больше... При том, что в остальном подход к отдыху у нас с вами одинаковый... Причем ехали мы не первый раз + с друзьями (а вот они - первый), которые в полнейших восторгах (а потратили даже меньше нашего). Делайте выводы (с)
Аватара пользователя
Наталия
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Наталия »

bagimot писал(а):
Натуля писал(а):Я сегодня вернулась из Фео. [...] На пляжах городских как цапля на одной ноге стояли, мусор и фекалии в воде - привычное дело.Инфраструктура на первобытном уровне, а о чистоте города только мечтать приходилось! Понравилось только на золотом пляже возле хижины Робинзона.
А в чем проблема ездить на "четверке" на золотой пляж. Там на бесплатном пляже народу на порядок меньше чем на втором городском пляже. И чище. А если отдать 3 гривны за вход на ТОК "Золотой пляж". То у вас будет метров по 10 на каждого свободного пространства. А после обеда считай там вообще никого нет.
А почему надо ехать на пляж турбазы ( протяженность золотого пляжа большая, аж до Приморска), где отдыхают люди и не за малые деньги и устраивать около их домиков общественный пляж с вытекающими отсюда последствиями??? После обеда люди хотят отдохнуть не с криками детей, приезжающих со стороны. Наглость и невоспитнность людей не знают границ.
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Vladko »

Натуля писал(а):Может хватит до меня доё...? Эта ветка не для ругани, но вынуждаете! Vladko, не можете меня оставить в покое, то пишите в личку, я там отвечу!
Натуля, мне все понятно - иных аргументов, как видно, у Вас не нашлось.
Я понимаю, что выставлял Вас не в лучшем свете, но истина мне была дороже.
А вот публичный мат, особенно у женщины - это уже показатель ее культуры и он о многом (по краней мере мене) о Вас говорит. Вы, к сожалению, не далеко ушли от тех, кого хаяли, описывая Вашу поездку в Фео...
Что ж, остается только пожелать Вам успешного отдыха в "европах" и закрыть на этом нашу дискуссию.
Юрик писал(а):Господа, Вы жжоте!!! :D
... а главное - желание у тех и других людей отдыхать в этом месте в разных "ценовых сегментах".
Если вспомните, У Натули с этим наоборот.
Юрик писал(а):Раньше, такого быть просто не могло..
Могло, только не за деньги, а за связи :D
Юрик писал(а): Хотя, при этом - на счет сервиса и "облизывания" (я уже давно об этом говорил), оставляет желать лучшего... Но каждому свое.
Вот тут полностью с Вами согласен и добавлю: и миримся с этим, потому, как остальное перевешивает :)

Наталия писал(а):А почему надо ехать на пляж турбазы ..., где отдыхают люди и не за малые деньги и устраивать около их домиков общественный пляж с вытекающими отсюда последствиями???
Дело в том, что по законодательству в Крыму не может быть частных пляжей, потому, считайте, что все (за небольшим исключением) - общественные :D
Хотя, по моему мнению, когда вход на ряд пляжей был платный, было лучше.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Dmitry »

Уважаемый! Как верно подмечено на предыдущей странице:
sedovlasyy писал(а):Вообще - то это о ветка про цены , а не для сравнение курортов и недовольных Крымом и славянами .
Мы уже выяснили, что отдохнуть можно на любой кошелек и потратить можно почти любую сумму - значит есть на что!
Но эта тема о ценах на конкретные продукты, товары и услуги в Большой Феодосии (и только в ней, а не где-либо еще :mad: )! Если не вернетесь в рамки этой темы, то с этого сообщения начну раздавать предупреждения [-X
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
bagimot
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:53
Точная дата рождения: 13.04.1963
Откуда: Москва

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение bagimot »

Наталия писал(а): А почему надо ехать на пляж турбазы ( протяженность золотого пляжа большая, аж до Приморска), где отдыхают люди и не за малые деньги и устраивать около их домиков общественный пляж с вытекающими отсюда последствиями??? После обеда люди хотят отдохнуть не с криками детей, приезжающих со стороны. Наглость и невоспитнность людей не знают границ.
Потому что это лучший пляж в окрестностях Фео, потому что пускают на этот пляж, хоть и за деньги вот и едем. Не нравится - жалуйтесь администрации турбазы.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Dmitry »

bagimot, о пляжах есть отдельная ветка!

ЗЫ. Я что-то непонятно написал!? :roll:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение negoro »

Up_ну тему. Новогодние цены на такси от Симферополя до Феодосии. На самом вокзале хотели 500 грн. Волга 31, с автостанции уехал на Ауди А4 за 350! А так на все остальное цены как в Туле 1:1.
Изображение
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Vladko »

negoro писал(а): Новогодние цены на такси от Симферополя до Феодосии. На самом вокзале хотели 500 грн. Волга 31, с автостанции уехал на Ауди А4 за 350!
Вообще-то про такси есть отдельная тема на этом форуме viewtopic.php?f=1&t=1080&start=99
и цены, указанные Вами, еще в июле таковыми были. См. там, например:
mrz писал(а): 12-го июля ехали с жд вокзала Симферополя в Фео.
Взял просто обычное городское такси (200 м от здания вокзала) - Рено Кенгу 1.9 Дизель. Цена 300 грн. (водитель хотел 350, договорились именно за 300).
Рвачи у вокзала заряжали не меньше 500 грн.
телефон таксиста 095-394-95-14, Александр (если будет говорить цену выше - напомните, что Сашу из Киева он вез именно за 300 ).
А вот про следующее можно было бы и поподробнее, да с примерами.
negoro писал(а): А так на все остальное цены как в Туле 1:1.).
Аватара пользователя
ALEX lox
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:53

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение ALEX lox »

Цены на продукты питания и некоторые виды товаров и услуг в Феодосии в марте 2011 года:
1. Молоко домашнее – 8 – 9 грн /литр
2. Молоко магазинное – 7 – 8 грн /литр
3. Творог домашний – 22 грн /килограмм
4. Сыр – 48 – 60 грн /килограмм
5. Яйцо домашнее – 10 грн /десяток
6. Яйцо магазинное – 5.50 – 7 грн /десяток
7. Свинина – 50 грн /килограмм
8. Говядина – 50 грн /килограмм
9. Картошка – 6.50 – 8 грн /килограмм
10. Помидоры – 25 грн /килограмм
11. Огурцы – 22 грн /килограмм
12. Капуста – 9 грн /килограмм
13. Морковь – 6 – 8 грн /килограмм
14. Лук – 7 грн /килограмм
15. Яблоки – 8 – 15 грн /килограмм
16. Сахар – 9 – 10 грн /килограмм
17. Хлеб – 3 – 5 грн /буханка
18. Масло сливочное – 7 – 9 грн /пачка
19. Масло подсолнечное 18 – 20 грн /бутылка
20. Рыба – от 18 грн /килограмм
21. Колбаса копченная – от 50 грн/кг
22. Колбаса варенная - от 30 грн /кг
23. Вино – от 14 грн /0,7 литра
24. Водка – от 20 грн /0,5 литра
25. Проезд в общественном транспорте - 2 грн

Надыбал на сайте одного из посредников(за дстоверность не ручаюсь поэтому)
И ВОООТ
Ответить