Цены (продукты, товары и услуги).

Все о Феодосии.
zadiraka
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 22:10

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение zadiraka »

я знаю что молоко в Приморском по 6 гривен литр. А на пляж я с подстилочкой хожу или вообще без ничего, так... на камушках валяюсь
Аватара пользователя
nikola
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 00:57
Точная дата рождения: 12.02.1993

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение nikola »

А я знаю, что пять литров пресной воды в Приморском стоят от 7,50 до 12 гривен. Можно еще во встроенном в дом автомате налиться "чистой водицей" - это в бывшем гастрономе, что по дороге к заводу, перед Лениным, ну там где хлебный был, короче. Но в автомате водичка стоит 6 гривен за литр. Колонки искать напрасно. Их всех попилили. Еще бы! Ну кто же допустит такую халяву, когда можно продавать. Между прочим, я видел как там покупают-наливаются.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Dmitry »

Дык и в Москве вода бесплатно только в офисах (где она косвенно включены в услуги :smile: ). На улице услуг не оказывали - наверное потому и платно :lol:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение лёля »

Чебуреки на набережной в Приморском от 8 гривен, пицца от 35, блины тоже от 8. Знаменитые пляжные хачапури по прошлогодней цене - 10, самосы по 15. В АТБ покупала отличный охлажденный окорок на шашлык, килограмм 55 гр. Горилка от 30 гр. Сигареты дороже, чем в России, но не на много. В общем цены вполне нормальные по сравнению с Москвой.
Аватара пользователя
nikola
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 00:57
Точная дата рождения: 12.02.1993

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение nikola »

Дмитрий, вы, наверное, очень давно не были в Москве. Заходите в парк Горького или хоть в те же Сокольники и хоть упейтесь очень приличной питьевой на халяву, текущей из специально устроенных питьевых фонтанчиков системы "соском вверх". Такие еще были в Феодосии на "Динамо", и еще где-то были, не помню... просто на "Динамо" их было штуки три или четыре по ходу движения от официального входа со стороны парка.
Поехали процены дальше.
Приморский, конец июля 2013 года.
Чашка кофе (не растворимого и не из пакетика), который вам сварят в кафе "Лоцман" (территория кафуза) обойдется в десять местных денежков. Примерно сорок рублей. Честно признаюсь, что такую же чашечку в московской шоколаднице вы выпьете за 180-250 рублей (цена зависит от времени суток). Был приятно удивлен тем, что тот кофе пить можно, не кислит и не горчит, и не жижа, и не вода. Возможно, просто повезло - людей было мало, а бармен скучал..
Персики. От 10 до 15 гривен. Зависит от калибра и количества зеленого цвета. Чем больше персик и чем меньше в нем зеленого цвета, тем он дороже. Брал всякие - на вкус отличий не обнаружил. Особенно твердые экземпляры на завтра оказывались очень даже ого-го себе, в смысле мне они больше понравились, чем те, которые текли по рукам, морде лица, по груди, животу и так далее.
Молоко. До тридцати рублей по русским за около литра в магазине. Сравнимо с "Ашаном", дешевле "Перекрестков".
Ни на одном виде вареной колбасы в магазине бывшего универмага не обнаружил срока изготовления. Брать постремался, цену не запомнил.
Швепс. Семь гривен за маленький пластик. Самый дешевый мАсковский, помнится, был опять же у французов в ашане по тридцать. Сочту за одинаково, но лимонад в Приморском можно найти и за три с полтиной. Вот и думай: а так ли нужен твоему организму на море хинин?
Покататься 1 час на "катамаране" в Приморском можно за 60 гривен. Но последние два дня наблюдается небольшое волнение и катамаран отсутствует. Я очень грущу. Потому что в Москве за 250 рублей я могу себе позволить только постоять в пробке такой же промежуток времени, сидя в такси.
personbox
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:43
Точная дата рождения: 01.02.1977

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение personbox »

Приветствую всех форумчан! Всем здоровья и благополучия!
Ветка уже сильно устарела. Вот решил освежить :-)
Тем более что я так понимаю тема актуальна для всех, и ситуация с повышением цен в Крыму острая.
Что на самом деле с ценами в Крыму и в Феодосии в частности? Поделитесь информацией. Растут цены, как сильно выросли?
Какие сейчас цены на продукты питания? К примеру сколько стоит мясо (говядика/свинина), молоко, фрукты/овощи, масло, сыр, хлеб, вино/пиво, конфеты/шоколад?
Аватара пользователя
местный
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 12:38
Откуда: Феодосия

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение местный »

Какие сейчас цены на продукты питания? К примеру сколько стоит мясо (говядика/свинина), молоко, фрукты/овощи, масло, сыр, хлеб, вино/пиво, конфеты/шоколад?
Здравствуйте!
По ценам не думаю что они изменились больше чем в общем по России.
Бензин 95 - 39руб
мясо свинина/ говядина - от 280 до 450 руб
молоко короткого срока хранения около 50 руб, длительного до 90руб
яблоки от 30 до 80 руб
овощи от 30 до 45 руб
масло сливочное около 450 руб/кг
хлеб в/с 17 руб
вино Коктебель 0,75 -230руб
пиво 0,5 - 60 -75 руб
конфеты от 180 (карамель) до 450( шоколадные, хотя есть и дороже)
шоколад от 70 до 100 руб ( не швейцарский)
все что не делается, все к лучшему
Аватара пользователя
Я Иванович
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:22
Точная дата рождения: 01.01.1960

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Я Иванович »

Как вы там Феодосийцы выживаете в блокаду?Как цены на продукты,есть ли ассортимент?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Dmitry »

Я Иванович, какая блокада? Еще летом большая часть продуктов была из РФ (например, питерская "невская сушка" или подмосковное из долгопрудного мороженное "Щербет", кстати, очень напоминает оригинальное... из детства :smile: )
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
itrich
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:55
Точная дата рождения: 12.02.1983

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение itrich »

Та эти цены "немецком***"* kafanews постоянно "мониторит". Вот, например, последний раз "замониторила" 10.11.2015
---------------
* хостится там
Последний раз редактировалось Dmitry 15 ноя 2015, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заменено на ***. не стоит разжигать ...
Аватара пользователя
Я Иванович
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:22
Точная дата рождения: 01.01.1960

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Я Иванович »

Выходит они сами себя высекли,ради пиара :lol:
Ответить