Цены (продукты, товары и услуги).

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
bagimot
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:53
Точная дата рождения: 13.04.1963
Откуда: Москва

Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение bagimot »

Натуля писал(а):Мы не привыкли себя ущемлять в чем-то. Но в Фео смотреть нечего, в городе мусор, в воде фекалии, на городских пляжах ругань за сантиметры...
Странные люди. Пишешь не привыкли ущеплять и ломитесь на городской пляж. Вот золотой пляж после обеда:
Изображение
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение sedovlasyy »

bagimot я с вами согласен - если не умеешь отдыхать в этом некого винить и никаких денег не хватит :smile:
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Energy_zer »

sedovlasyy писал(а):У меня такое ощущение , что люди хотят , чтобы их надули или думать головой лень , а потом распинаются как всё дорого . Я с семьёй из 4 человек за 12 дней с дорогой на авто и подарками потратил 1000 евро - при этом ходили на платный пляж , ели фрукты , вечером ужинали в кафешке у грузин ( а она не из дешёвых ) и малышня каталась каждый вечер пару раз на аттракционах , а домой ездили на такси за 20 гр.
А люди за 20 дней - тратят 5000 долларов , при том живут у бабушки, и остаются недовольными :shock: . Бред . :lol:
В прошлом году потратил за 20 дней - 700 баксов.
В этом году - 1000 . Ездим на машине, отдыхаем на диких пляжах в Орджо. Правда питались дома, но от души, так же и бухло.

Поэтому - согласен - ДИКО.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение лёля »

Я в шоке.....На что можно потратить 160 штук за 20 дней? Мы (2 взрослых и ребнок 12 лет) на всякие развлекухи, питание в кафехах, экскурсии, покупки вещичек потратили за 13 дней 23000 рублей и ни в чём себе не отказывали + 14 000 заплатили за двухкомнатный номер с видом на море (море в 90 метрах от дома), со всеми удобствами, с водой горячей и холодной круглые сутки, с огромным балконом +5000 дорога на машине. ИТОГО 42000 за 13 дней. Кстати в прошлом году отдых нам обошелся во столько же. Отдохнули супер. Цены радовали глаз. Правда мы были в Приморском и в начале июля. За эти деньги мы смогли съездить только в Египет по горящим путёвкам в апреле и всего на 6 дней+еще всякие растраты там. В Фео полюбому дешевле отдыхать.
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Vladko »

Натуля писал(а): В Фео смотреть нечего, в городе мусор, в воде фекалии, на городских пляжах ругань за сантиметры... За границей получаешь не только море, но и эстетическое удовольствие от увиденного, от культуры человеческой! Просто кто-то мирится с этим и терпит за свои деньги надувательство, а я больше не хочу! У нас на Байкал круглый год туристы приезжают. Я никогда не видела, чтобы их обдирали также как в Крыму. Да, цены тоже не маленькие, но ведь за эти же деньги отдыхаем и мы, по этим же ценам питаемся, цены реальные, с учетом зарплат! А в Фео моя бабушка попробовала инжирные персики только когда я их купила, потому, что позволить себе за 45 гр. она их не может! Это цена продукта, который вырос на месте почти без вмешательства человека!!! Они их что, через США доставляют! И не только персики, вода, виноград, рыба.....! За свои же деньги даем себя надуть!!! :lol:
Инжирные персики, спелый и сладкий виноград (Киш-миш - яркий тому пример), крупная слива и т.п. в конце июля - "продукт, который вырос на месте"? Не смешите меня! Это все привозное в это время, импортное, их просто переложили из той "красивой" упаковки в менее невзрачную и подают Вам, как "местный". Ну кто виноват, что за кило "местный инжирный" персик Вы готовы платить 45 гривен, а скажи Вам, что он импортный - уйдете? Кстати, в Москве в Ашане (крупнейшая сеть продуктовых супермаркетов) этот инжирный персик стоил в июне рублей 200.
"Арбузы херсонские ..., но кожура очень толстая" - а это вот скорее местные из под Кировское (гляньте на карте, как близко-то) и брал я их в конце июля по 1,5 гривны кило.
Вода питьевая - идешь, например, в "Мир воды" и наливаешь ее себе в тару по 0,6 гривны литр.
Так кто из нас дает "себя надуть"?
Рыбу везут с Азовского моря, "шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил", как мне кажется, уже осталось только в песне - браконьерство и в России, и в Украине дало свои "плоды"...
Фекалии, грязь, мусор - кто Вас заставлял лезть на городские пляжи, жить в центре города? Нам в свое время местные сразу сказали, что в море у набережной купаются только идиоты или приезжие (восновном, последние). Скажите, а ЦБК, что сливает свои "чудные" стоки в Байкал у вас там все еще "трудится"?, А от зимнего разлива нефти с вновьпостроенного нефтепровода "Востчная Сибирь - Тихий океан", разве удалось оградить Байкал? Нет, ну если в одном месте хочется не видеть, а в другом чувствуешь себя "одураченным" в подобной же ситуации, то тогда другое дело!
Вот только с тем, что турки, болкгары и европейцы умеют "стелиться" перед тем, кто денежку из кошеля вынимает - с этим не спорю! Умеют и, зачастую, берут за это не малые деньги, и продуктами накормят с ГМО (потому, как красивые они и сразу не гниют)! А мне, например, не хочется переплачивать за "срежиссированную улыбку", а также напарафиненные овощи и фрукты, по мне, лучше за эти денежки реально оздоровить ребенка и самих себя, а не восхищаться приукрашенными развалинами испанских крепостей или резиновыми тапочками, выданными для захода в море!
Аватара пользователя
Player
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:46
Точная дата рождения: 24.06.1970
Откуда: г.Подольск Московская обл.

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Player »

Натуля, я Вас очень прошу,напишите мне хотя бы в личку на что в Фео можно потратить за 20дней 160т.р. а то Вы как то расплывчато это объяснили. Тут в принципе мало кто в чем то себе отказывает на отдыхе,я - неисключение,но 160т.р.!!! да еще проживая у бабушки!?!
В прошлом году я был в Фео один(жена несмогла поехать),руки как говорится были развязаны,уж поверьте мне - абсолютно ни в чем себе неотказывал ;) ,но... больше 25т.р. за 12 дней я потратить несмог :sad:,в этом году ровно через неделю начну тестировать цену -качество,но что то мне подсказывает что больше чем в прошлом году у меня денег неуйдет.
Ну и несогласен я с тем,что в Фео нечего посмотреть - особенно для тех,кто впервые в городе.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Mr. Anderson »

Не, ну что вы привязались к 160тыр? Я так понимаю, что это с проездом-пролетом, а он недешев из Сибири-то.
Player писал(а):Ну и несогласен я с тем,что в Фео нечего посмотреть - особенно для тех,кто впервые в городе
Тут подпишусь. В этом году были с друзьями, которые в Фео впервые. Те сразу накупили путеводителей и прочего и понеслась - а сегодня мы то, а завтра мы сё... Ой, а сфотографируйте нас тут, а потом вот здесь и еще здесь...
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение sedovlasyy »

Mr. Anderson дело ведь не в деньгах - каждый тратит сколько может и хочет потратить - дело в том , как это всё преподнесли ( Но в Фео смотреть нечего, в городе мусор, в воде фекалии, на городских пляжах ругань за сантиметры ..., Фрукты тоже не дешевые - инжирные персики 35-45 гр., простые от 10 до 20, виноград по 20, но зеленый еще, арбузы херсонские по 3 - 2,5 гр, но кожура очень толстая... На пляже питаться дорого - кукуруза вареная от 5 до 8 гр за штуку (на рынке сырая по 1,5 гр), пирожок 6-8 гр.( в магазине 3-4 гр), вода питьевая от 10 до 30 гр за 0,5л !!!! и т.д ) [-X
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
Натуля
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:24

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Натуля »

Я не думала, что мое откровение кого-то за живое заденет. Видимо есть из-за чего! Объясню для жаждущих: 160 тыс на 25 дней - это с дорогой, причем билеты на самолет брали заранее в феврале, поэтому на 3-х и собаку обошлись они в 71 тыс руб. Если бы брали позже, то цена была бы на 20-25 тыс. больше. Во время отдыха ездили на экскурсии в Севастополь, Ялту, Алушту, Алупку, аквапарк. На экскурсиях питались в ресторанах. Причем, когда были в Севастополе во время парада ВМФ, то вечером зашли в ресторан и нам любезно объяснили, что в честь праздника обслуживают счета только от 100 гр. с человека, а если это не устраивает, то место не занимайте. Вот это бизнес по-украински!!! Мы хотели было ближе к набережной уйти, но туристы за соседним столиком нас предупредили, что там в приличных ресторанах обслуживают вообще только от 300 гр/чел. Дешево можно только пиццу и пиво, а мы такое не едим... Мы были первый раз в Фео, поэтому о дешевых магазинах, хороших пляжах, вкусных ресторанах ничего не знали. Только после 10 дней, потыкавшись на все городские пляжи, стали немного ориентироваться. Отоваривались на Крымском рынке и гастрономах. Ездили на пляж золотой на такси, т.к. дочку в автобусе мутило от давки и жары. Обедали в Хижине Робинзона, а там не дешево - отбивная 60-90 гр, солянка -40, курица с гарниром - 60, вода талая - 15.... Плюс еще катались на парашюте 2 раза вдвоем, ездили 2 раза на морские прогулки, катались на скутере, ватрушке, горках.., ездили на такси в Топловский монастырь, 2 раза на такси ездили в Симферополь(по билетам), ходили в рестораны вечерами, купили подарков домой, бабушке купили в подарок телефон и так еще десятку рубликов оставили - она скромно живет...В середине отдыха все тяжело заболели - у нас климат другой - только успевали по аптекам бегать.... Вроде бы незаметно, а денежки потратили...
Да, кстати, от нефти Байкал ни капли не пострадал, нефтепровод провели далеко от озера, да и БЦБК работает не на полную мощность и влияния никакого на экологию не оказывает. Все разговоры вокруг него из-за раздела пирога на части (политика). От чистоты воздуха на Байкале голова кружится!
Аватара пользователя
Сибарит
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:30
Откуда: Подмосковье

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Сибарит »

Полностью согласен с Натулей - курорт средневековый, а цены как в Москве - абсолютный беспредел. Они там допрыгаются, скоро руссотуристо вообще больше не поедут в Крым.
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Vladko »

Натуля писал(а): Мы были первый раз в Фео, поэтому о дешевых магазинах, хороших пляжах, вкусных ресторанах ничего не знали. Только после 10 дней, потыкавшись на все городские пляжи, стали немного ориентироваться. Отоваривались на Крымском рынке и гастрономах.
И кто в этом виноват? Неужто местные жители? А интернет пошерстить перед поездкой, на форумах пообщаться - вопросы позадавать (в т.ч. и на этом) не судьба?
Натуля писал(а): Ездили на пляж золотой на такси, т.к. дочку в автобусе мутило от давки и жары.!
Эка невидаль, на такси на Золотой пляж. Люди вон на Песчаную балку (порядка 15 км) на такси катаются. А мы, например, на своей машине на Семисотку, на Казантип, до Судака и т.п. не по разу катаемся - поверьте, бензина не мало уходит, но бюджет от этого не так сильно пухнет
Натуля писал(а): Обедали в Хижине Робинзона, а там не дешево - отбивная 60-90 гр, солянка -40, курица с гарниром - 60, вода талая - 15.... Плюс еще катались на парашюте 2 раза вдвоем, ездили 2 раза на морские прогулки, катались на скутере, ватрушке, горках.., ездили на такси в Топловский монастырь, 2 раза на такси ездили в Симферополь(по билетам), ходили в рестораны вечерами, купили подарков домой, бабушке купили в подарок телефон и так еще десятку рубликов оставили - она скромно живет...В середине отдыха все тяжело заболели - у нас климат другой - только успевали по аптекам бегать.... Вроде бы незаметно, а денежки потратили... !
А вот это уже "теплее". Вот Вы нам и расскажите в какие рестораны вы семьей в Турции и Греции ходите? А как там со стоимостью лекарств дела обстоят? Дешевле?
Ну и подарки подобные (в т.ч. по "десятке" рубликов) тамошним родственникам/знакомым Вы тоже "забюджетировали", когда нам тут сравнение выдавали?
А в необходимости их делать в Феодосии тоже местные виноваты?
Натуля писал(а): Да, кстати, от нефти Байкал ни капли не пострадал, нефтепровод провели далеко от озера, да и БЦБК работает не на полную мощность и влияния никакого на экологию не оказывает. Все разговоры вокруг него из-за раздела пирога на части (политика).
"Политика" просто рот всем российским информационным средствам заткнула, а другим эта тема особо и не интересна, вот ее и не раздувают, а вы там и считаете, что все у вас ОК :D

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Сибарит писал(а):Полностью согласен с Натулей - курорт средневековый, а цены как в Москве - абсолютный беспредел. Они там допрыгаются, скоро руссотуристо вообще больше не поедут в Крым.
Вот от подобного "лоховства" они (цены) и "как московские"! Надеюсь, что когда будет меньше такиж сюда приезжать, нам проще будет тут отдыхать. А то они видишь ли себе сначала "ни в чем не отказывают" и лишь потом осознают, что "попали", а страдают-то от их бездумства другие!
Ответить