Цены (продукты, товары и услуги).

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
bagimot
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:53
Точная дата рождения: 13.04.1963
Откуда: Москва

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение bagimot »

Натуля писал(а):Я сегодня вернулась из Фео. [...] На пляжах городских как цапля на одной ноге стояли, мусор и фекалии в воде - привычное дело.Инфраструктура на первобытном уровне, а о чистоте города только мечтать приходилось! Понравилось только на золотом пляже возле хижины Робинзона.
А в чем проблема ездить на "четверке" на золотой пляж. Там на бесплатном пляже народу на порядок меньше чем на втором городском пляже. И чище. А если отдать 3 гривны за вход на ТОК "Золотой пляж". То у вас будет метров по 10 на каждого свободного пространства. А после обеда считай там вообще никого нет.
Аватара пользователя
Натуля
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:24

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Натуля »

Аленка, вода по 10-30 гр. была на 117 км и в хижине Робинзона, я не преувеличиваю. Поэтому мы покупали 6 литров, дома переливали в 2-х литровую, замораживали и на автобусе №4 в давке ехали на золотой пляж, и кукурузу дома варили и булки в магазине покупали... Просто когда едешь отдыхать, то хочется отдыхать, а не таскаться с авоськами по автобусам и обременять себя лишними хлопотами. Когда нервы не выдерживали, брали такси. Просто если не обращать внимание на ценники, а полностью расслабиться, то крымский отдых дороже европейского!!! Только серсис и впечатления на несколько порядков ниже.
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Vladko »

Натуля писал(а):Просто если не обращать внимание на ценники, а полностью расслабиться, то крымский отдых дороже европейского!!! Только серсис и впечатления на несколько порядков ниже.
Это если под "европейским", наверное, понимать Турцию, Болгарию и т.п. А действительно европейский, все же дороже. будет
Да и сравнивать цены надо "правильно". Так, если в Крыму середина июля - август самый высокий сезон, то в Турции в это время в большинстве мест очень жарко, жизнь отдыхающих фактически возможна только в вечернее и ночное время (молодежный тусняк), поэтому цены и не ломят. Кстати, читал недавно, что многие отели Турции планируют в будущем году отказаться от системы "все включено" - не выгодно это им оказалось с нашим-то братом (да и немцами, тоже).
Про сервис соглашусь, его практически и нет, зачатки одни. Но тут дело не в самих предпринимателях (бизнесменах), а в политике государства. Если в той же Турции действовали и действуют программы поддержки туристического бизнеса (вспомните тот же их весенний правительственный визит в Россию и последовавшее за ним облегчение визового режима), то в Украине - сами видите...
И отношение не малого числа местных жителей, действительно, можно выразить фразой: "Мы Вас видим первый и последний раз". Это от того, что они спешат "урвать" и, с учетом написанного ранее, вполне понятно почему.
Но при всем том они же (местные) ведь живут здесь на cвои зарплаты. Вот и задумайтесь, значит все же можно на те деньги жить? Значит, просто для того, кто приехал сюда отдыхать впервые, не все известно :) . Мы, например, отдыхаем в Феодосии семьей не первый год и месяц - это минимум. Так вот, если "сбросить" со счетов стоимость жилья (согласитесь, что тут потребности и вкусы сильно разнятся), то в остальном нам тысячи долларов "за глаза" хватает - и на еду, и на фрукты, и на бензин, и на атракционы для малого, и на посещение пляжей, естественно.
В заключение (не рекламы рада, а как пример исключения) могу предложить Вам заглянуть в «ПапаЯ», что рядом с пансионатом Украина – цветущий оазис, питание на месте, оборудованный пляж, перекинутый через гряду камней в море мостик (прям, как в тех же турецких отелях), ларек с пивом и прочим прям на пляже и т.д., и цены, не выше Турляндии :) . И это не единственное исключение, просто их пока не так много, как хотелось бы.
Аватара пользователя
Натуля
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:24

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Натуля »

Vladko, у вас свое мнение, у меня свое - это нормально. Просто отдых в Крыму меня не впечатлил, хотя положительные эмоции тоже были. Из Сибири билеты очень дорогие, даже если их берешь за полгода. Мы почти не ели на отдыхе мясное - для нас было очень жарко, за жилье не платили - жили у бабушки, вообще почти не тратились. Да и в Европе были и цены знаем. Тем не менее (2 взрослых и ребенок) за 20 дней отдыха отдали 160 т.р. Теперь точно знаем - на эти деньги лучше поедим опять в Грецию! :D
Аватара пользователя
Алёнка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:01
Точная дата рождения: 24.04.1992
Откуда: Донецк

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Алёнка »

Натуля, тогда сорри, на 117 км я не была, по крайней мере в этом году, только в центре...
===========================================================================================
Автобусы в Феодосии отдельная тема... Ужас... Битком, все ругаются... Это конкретно касается вышеупомянутой 4-ки...
Аватара пользователя
oiOio
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:33
Точная дата рождения: 22- 9- 0
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение oiOio »

Всё познаётся в сравнении.
Если сравнить с Анапой, тот там развод на бабки начинается прямо с аэропорта (ж\д вокзала). За неделю на троих потратили чуть поболее 50000 рублей (не считая жильё). Причем отдыхали очень скромно.
В Фео за 28 дней отдыха на тех же троих потратили 70000 (в рублях), так же не считая жильё. На развлечения, скажем так. Не в чем себе особо не отказывали.
Про Турцию не скажу, так как не могу в этот раз сравнить с ней. Но отдых в Турции, в этом году, предпочли отдыху в Крыму.
Да, единственное неудобство - добраться до Фео. Всё равно, что с Норильска, что с Ростова-на-Дону. До Симферополя с Норильска, как мне кажется, да же попроще. Разница в цене, но не во времени. (В этот раз мы с Ростова ехали.) С билетами - жоппа. Обратно с таким наличием билетов по ж\д будем добираться сутки. (Да же чуть больше.)
When the world is sick can't no one be well, but i dreamt we was all beautiful and strong ...
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Vladko »

Натуля писал(а):за 20 дней отдыха отдали 160 т.р. Теперь точно знаем - на эти деньги лучше поедим опять в Грецию! :D
Это Вы, наверное Кипр имеете ввиду, если за эти деньги на 2-е недели хватит. А если ближе к Испании двинуться, то там 10-ки долларов (зависит от соотношения доллар/евро) на три недели в сезон может и не хватить :D. Повторюсь, что в Фодосии на эти деньги (70-100 долларов в сутки) легко снимается 2-х комнатный номер в отеле, с питанием, да еще и не плохой пляж вполне реально иметь в двух шагах. Просто надо места и хозяев знать :) .
Про себя добавлю лишь, что для нас этих же денег хватает еще на то, чтобы мебель прикупить (вложились здесь в свое время в новостройку), нанять ребнку учительницу(няню), покататься по ЮБК (Никита, Ялта, Севастополь и т.п.), а также в Симферополь, а кроме того, когда жене лениво стоять у плиты (а это, поверьте, бывает достаточно часто), съездить покушать в любимые кафе, заказав там блюда из рыбы или курицы (они здесь, кстати, дороже мясных). Так что я реально знаю то, о чем пишу :)
Аватара пользователя
bagimot
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:53
Точная дата рождения: 13.04.1963
Откуда: Москва

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение bagimot »

Натуля писал(а):Vladko, у вас свое мнение, у меня свое - это нормально. Просто отдых в Крыму меня не впечатлил, хотя положительные эмоции тоже были. Из Сибири билеты очень дорогие, даже если их берешь за полгода. Мы почти не ели на отдыхе мясное - для нас было очень жарко, за жилье не платили - жили у бабушки, вообще почти не тратились. Да и в Европе были и цены знаем. Тем не менее (2 взрослых и ребенок) за 20 дней отдыха отдали 160 т.р. Теперь точно знаем - на эти деньги лучше поедим опять в Грецию! :D
160 тыс это почти не тратились ? :lol: А мы платим за жилье и за еду и живем тут с 10 июня (70 дней). Двое взрослых и двое детей. Потратили 180 т.р.
Аватара пользователя
Натуля
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:24

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Натуля »

Мы не привыкли себя ущемлять в чем-то. Но в Фео смотреть нечего, в городе мусор, в воде фекалии, на городских пляжах ругань за сантиметры... За границей получаешь не только море, но и эстетическое удовольствие от увиденного, от культуры человеческой! Просто кто-то мирится с этим и терпит за свои деньги надувательство, а я больше не хочу! У нас на Байкал круглый год туристы приезжают. Я никогда не видела, чтобы их обдирали также как в Крыму. Да, цены тоже не маленькие, но ведь за эти же деньги отдыхаем и мы, по этим же ценам питаемся, цены реальные, с учетом зарплат! А в Фео моя бабушка попробовала инжирные персики только когда я их купила, потому, что позволить себе за 45 гр. она их не может! Это цена продукта, который вырос на месте почти без вмешательства человека!!! Они их что, через США доставляют! И не только персики, вода, виноград, рыба.....! За свои же деньги даем себя надуть!!! :lol:
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение Mr. Anderson »

Не представляю где вы находите такие цены и на что тратите такие деньжищи...
Мы вот в береговом год от года - и не жужжим. Чисто, пляж хороший, вода прекрасная, цены умеренные...

И бюджет выходит... бюджетным :)
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: Цены (продукты, товары и услуги).

Сообщение sedovlasyy »

У меня такое ощущение , что люди хотят , чтобы их надули или думать головой лень , а потом распинаются как всё дорого . Я с семьёй из 4 человек за 12 дней с дорогой на авто и подарками потратил 1000 евро - при этом ходили на платный пляж , ели фрукты , вечером ужинали в кафешке у грузин ( а она не из дешёвых ) и малышня каталась каждый вечер пару раз на аттракционах , а домой ездили на такси за 20 гр.
А люди за 20 дней - тратят 5000 долларов , при том живут у бабушки, и остаются недовольными :shock: . Бред . :lol:
Последний раз редактировалось sedovlasyy 19 авг 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Ответить