Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Sssashok
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 02:21
Откуда: Sunny Yerevan

Сообщение Sssashok »

Я бы и рад побороться за право обладания ж/д билетом до Фео, тк от нас токо самолеты летают и то до Симфера :)
Кстати, а не подскажите сколько не жалку таксисту отать из аэропорта до Фео(центр) ?
Аватара пользователя
sanekx
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:28
Откуда: Рязань

Сообщение sanekx »

сегодня брал билеты занял очередь в 6.45, передо мной было 4 человека, в результате брал билеты в 8.25 на поезд 223В на 1 сентября нужно было 5 билетов в плацкарте, полностью 4 купейных места и одно в боковушке напротив, когда об этом сказал в кассу, кассирша сказала, что типа навряд ли получится, т.к. билетов в плацкарт мало, тут у меня всё опустилось, кассирша сказала, что щас чёнить посмотрим, в результате четвером вместе получилось, правда у проводника(места 1,2,3,4), но ничё в прошлом году также ехали, всё же лучше чем у туалета, т.к. про туалет за комнатой проводника не все догадываются и поэтому ходят меньше =), а вот пятого нашего засунули аж на 33 место (я так понял это как раз у туалета последнее купе), ну ничё, главное билеты взяты - остается ждать 1 сентября!!!
Я был в недоумении, почему в 8.25 уже билетов почти не осталось, оказалось что продавались билеты в плацкарте только на один пятый вагон и к 10 утра по данным интернета осталось только 3 билета, а если бы другим рейсом собирались, то там по три плацкартных вагона и билеты в наличке есть, но нам удобней на 223В, т.к. через Рязань поезда идут только на наш юг, а в Крым через Тулу, а автобус на Тулу по времени нормально идет только к этому поезду.....
В Фео с 2 по 14 сентября , ищу собутыльников =)
Аватара пользователя
Сова
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 22:16
Откуда: Московская область

Сообщение Сова »

Привет всем! Едем в Фео на 2 недели в сентябре.В Москве обратных билетов хронически нет.Подскажите пожалуйста, реально ли купить билет в Феодосии ?Если кто покупал билет в Фео, поделитесь опытом. Спасибо .
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Сообщение FREDSON »

Да, в Москве обратные билеты раскупаются в течении нескольких часов за 45 суток. В Фео билеты купить вполне реально. Но с этим не надо затягивать - как приехал сразу покупай , ну или на следующий день, желательно не позже. Я в сентябре в принципе брал без особых проблем. Но сам понимаешь первыми уходят плацкарт, потом купе ну СВ помоему можно взять всегда. И ещё на айвазовке можно найти дяденек, которые за дполнительную плату могут чуть ле не любые билеты достать.
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Сова
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 22:16
Откуда: Московская область

Сообщение Сова »

FREDSON, спасибо.Огромное. Вы меня сильно утешили.
Аватара пользователя
IrCHikSPB
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:02

Сообщение IrCHikSPB »

я недавно брала билеты в фео , пришли мы за 10 дней ,
билетов до Питера был только один, а нас двое ,
поэтому брали до Москвы.
До Москвы билетов достаточно, правда они раскиданы по билету в вагоне (примерно) , мы взяли билеты в поезд на который было 3 билета , а потом одна женщина , которая ехала с нами в поезде
сказала, что вообще купила билеты за три часа до отправления поезда и тоже три(билеты волшебным образом снова появились в кассе=))
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Сообщение FREDSON »

Да действительно, часто бывает так, что в сезон за день - два до отправления поезда выкидывают ещё билеты на один вагон (доплнительно цепляющийся).
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

никто никакие дополнительные вагоны не цепляет, как мне кажется. Существует система бронирования билетов. За 45 суток "выбрасывают" в кассы простым смертным какое-то количество билетов, остальные остаются в брони. Потом за какое-то количество дней до отправления сбрасывают в кассы еще какую-то часть билетов из нераспроданной брони. Последняя бронь скидывается за час или за два до отправления. Обычно это первое купе в вагоне. Я из Питера ехал в вагоне с абсолютно пустым первым купе, а билетов на поезд за неделю в кассах не было.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Сообщение FREDSON »

Ну может быть и так я спорить не буду, но уменя была такая инфа : билеты обратно брал в Фео и бра л мне их один мужичок(барыга) И брал мне их за сутки сказав что будет цепляться вагон на который билеты в продажу ещё не поступали. А так за что купил за то продал.
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
IrCHikSPB
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:02

Сообщение IrCHikSPB »

та женщина , которая купила билеты, ехала со мной в одном вагоне,
а вагон был в середине поезда. Я думаю , что билеты появились,
потому что их кто-то сдал.
Аватара пользователя
sanekx
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:28
Откуда: Рязань

Сообщение sanekx »

Подскажите, нам мужичок один за винисчо взял билеты на обратный путь, ток не пойму, в одном билете я с женой прям в один билет вписаны на места 17,18 и плюс почему то билеты без страховки (туда страховка есть) - никаких тут подводных камней нет?
В Фео с 2 по 14 сентября , ищу собутыльников =)
Ответить