как въехать иностранцу с ребенком в Крым?

Все о Феодосии.
Ответить
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

как въехать иностранцу с ребенком в Крым?

Сообщение Валерий » 30 май 2005, 12:34

Как давно же я здесь не был :-) Скоро лето, отпуск, Феодосия, поэтому я опять тут :-) Не прогоните? :D

А вопрос у меня к людям, знающим реальное положение дел. (может кто в туристическом деле "замешан" ;-)) На форуме "дружественнного" сайта ;) и на каком-то нашем тв-канале (сам не видел-тесть доложил :-)) промелькнуло, что для выезда за границу ребенка в сопровождении одного из родителей необходимо нотариально завереное разрешение от другого родителя. И ссылка на несуществующуую 313 ст. Семейного Кодекса Украины.
Кто нибудь знает какими нормативными документами регламентируется въезд\выезд несовершеннолетних детей на\с Украины? И, если не затруднит, сылочку... плззззз. (или хотя бы название документа, № и дату)
Спасибо! :D
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 30 май 2005, 13:00

У меня что-то только Московские телефоны есть всяких консульств, посольств. Думаю там точнее подскажут, а так доверенность в любом случае не помешает (особенно, если ребенок едет не с матерью, а с отцом {что за половая дескриминация нашего брата :twisted: }).
Нотариусы форму доверенности знают (иначе какие они нотариусы).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму

Аватара пользователя
Ирина
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 20:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: как въехать иностранцу с ребенком в Крым?

Сообщение Ирина » 30 май 2005, 13:06

Валерий писал(а):...

А вопрос у меня к людям, знающим реальное положение дел. (может кто в туристическом деле "замешан" ;-)) ...И ссылка на несуществующуую 313 ст. Семейного Кодекса Украины.
Статья 313. Право на свободу передвижения
1. Физическое лицо имеет право на свободу передвижения.
2. Физическое лицо, которое достигло четырнадцати лет, имеет право на свободное самостоятельное передвижение по территории Украины и на выбор места пребывания.
Физическое лицо, которое не достигло четырнадцати лет, имеет право передвигаться по территории Украины лишь при согласии родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.
3. Физическое лицо, которая является гражданином Украины, имеет право на беспрепятственное возвращение в Украину.
Физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины.
Физическое лицо, которое не достигло шестнадцати лет, имеет право на выезд за пределы Украины лишь при согласии родителей (усыновителей), попечителей и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.
4. Физическое лицо может быть ограничена в осуществимые права на передвижение лишь в случаях, установленных законом.
5. Физическое лицо не может быть выдворена с избранного ею места пребывания, доступ к которому не запрещен законом.
6. Законом могут быть установлены особенные правила доступа на отдельные территории, если в этом нуждаются интересы государственной безопасности, охраны общественного порядка, жизни и здоровья людей.
Только 313 Статья не Семейного,а Гражданского Кодекса Украины. :wink:

Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 30 май 2005, 13:26

и ещё, хотя и немного не в тему: (http://www.vremya.ru/2005/69/5/123340.html)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму

Аватара пользователя
Ирина
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 20:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 30 май 2005, 13:54

Валерий,поспешила я Вас обрадовать... в паспортном столе сказали,что требуется разрешение одного из родителей,нотариально заверенное :sad:
Последний раз редактировалось Ирина 30 май 2005, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий » 30 май 2005, 14:11

Спасибо огромное всем-всем-всем за такие оперативные ответы! :-) Не ждал так быстро! Ирина, спасибо, что прояснила с мифической ст.313 Семейного Кодекса :-) Теперь ясно откуда "ноги растут".
Теперь мне предстоит убедить жену, что пересечение границы ничем омрачено не будет. :-) (Туда она повезет несовершеннолетних детей одна, а вот обратно - уже мы вдвоем).
:P
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

Аватара пользователя
Ирина
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 20:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 30 май 2005, 14:13

Валерий писал(а):...Теперь мне предстоит убедить жену, что пересечение границы ничем омрачено не будет. :-) (Туда она повезет несовершеннолетних детей одна, а вот обратно - уже мы вдвоем).
:P
К сожалению прийдется омрачить Вашу жену :shock:

Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий » 30 май 2005, 14:20

:D мда... и все таки хотелось бы самому прочитать докУмент. В том паспортном столе нельзя узнать на основании чего это надо делать?

Хотя, чувствую проще сделать эту бумагу и не "париться" Просто надоело уже отрабатывать ежегодные "вводные" накануне летнего отдыха, говорящие о растущей дружбе и взаимопонимании между двумя странами. :-(
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

Ответить