Помогите советом: хочу купить квартиру/дом

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Nadejda
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:29

Недвижимость в Феодосии

Сообщение Nadejda »

Куплю 2-х-3-х комнатную квартиру в Феодосии (Бл. Камыши., Автовокзал) Недалеко от моря. 2-3 этаж. В нормальном состоянии. Цена - до 30тыс. у.е. Рассмотрю любые предложения.
nadejda@link.net.ua
80972130234 Лариса
80663642967 Надежда
Аватара пользователя
Тень
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:31

Как купить 1 комнатаную квартиру в ФЕО ?

Сообщение Тень »

Мы из Днепропетровска хотим переехать в ФЕО и купить здесь однокомнатную квартиру, пожалуйста посоветуйте информацию по данному вопросу и с чего начать. И вообще буду благодарен за свежие мысли и подходы к этому вопросу.

Альф: Перенесена.
Аватара пользователя
Тень
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:31

Сообщение Тень »

Мда..... а ответ тишина . Тут есть хоть один городсокой ? Эй кто нибудь !!!!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Почитать предудщие листы уже пробовали?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Ириска
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:26
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: г.Москва

Сообщение Ириска »

:oops: Всем привет! Дим заранее извиняюсь если сообщение кинула не в ту тему!!! Ну так вотъ!!!! :D
Всем, всем, всем кого заинтересует, у меня знакомые в Феодосии продают:
***
Земельный участок в г. ФЕОДОСИЯ,9 соток, не далеко от моря, госс.акт 28тыс у.е..тел дом.2-61-29,моб 80502306727.

***
Земельный участок в г. ФЕОДОСИЯ,10 соток, в 300-х метрах от моря,госс.акт 40тыс у.е..тел дом 8(06562)2-61-29,моб 80502306727.
:roll:
Аватара пользователя
Мила77
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:44

недвижимость в Приморском (вопрос к местным!)

Сообщение Мила77 »

Аборигены подскажите!

По случаю предложили нам квартирку купить в Приморском - в р-не ДК, до моря близко... дом 2х этажный, из ракушечника .
Думаем...
Проконсультируйте:
Дом, по всей видимости, достаточно давней постройки стало быть перекрытия деревянные? При том что в доме соседи пользуются АГВ и газ. колонками для обогрева воды! Это же противоречит нормам безопасности?!? Нас это беспокоит... т.к. квартира будет пользоваться только как "дальняя дача" на море...
В квартире как то так получилось что нет отопления вообще - объясняют так: во времена "разрухи" отключили от центрального, все поставили себе газовое, а хозяин жил зимой на кухне возле газ. горелки для обогрева воды :sad: .....
Для нас, понятное дело такой вариант не пойдет, - надо как то организовать отопление - как? газ? но ? выше, либо эл-во?... НО! Эл-во тоже в этих домах какое то хлипкое, или в этом конкретно доме??? К дому подходит такая "сопля" что никакие соврем. эл. приборы подключить не будет никакой возможности.... А хотелось бы конечно оборудовать жилье до уровня цивилизованного т.е. со всеми удобствами - возможно ли это сделать в этих домах?
Вода... вечером напор такой что газ. колонка не включается - стало быть вечером только холодная... как решается эта проблема? И как дела вообще с водоснабжением?
Сколько может стоить такая квартира? ( 2-ка, 44 кв.м)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Помогите советом: хочу купить квартиру/дом

Сообщение Dmitry »

Часть вопросов смогут ответить только кто-то из отдела архитектуры пос.совета или феодосии.
В то время, когда эти дома строили небось и газа в поселке не было...

А все стоит... примерно столько сколько за неё просят (если конечно, вы изучали вопрос {газеты, объявления и т.п.}, а не схватились за первый попавшийся вариант).

Судя по тому, что Вы описали - проще купить участок и построить все с нуля :smile:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Помогите советом: хочу купить квартиру/дом

Сообщение Валерий »

я давно уже не абориген, но мое детство прошло недалеко от этих домов. :)
Дома действительно старые, строились в 50-х годах вместе с судостроительным заводом. Вот, для примера, как это выглядело в 56-м (фото не из моих архивов, спасибо соседнему сайту):
*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*

та остановка и до сих пор находится там же, называется Южная. :)
С описаниам дома Вас не обманули, там действительно все жильцы проводят себе самостоятельно в квартиру отдельно и воду и канализацию. (кстати, уточите у хозяев наличие туалета... По проекту места общего пользования в этих домах предусмотрены были или один на этаж или во дворе...) Все дома в Приморском с недавних пор газифицированы, поэтому у всех стоят газовые котлы. Центрального отопления нет. И не только в этих домах. В 5-ти этажке неподалеку в 90-е годы в квартиры подавали только воду, холодную. Трубопровода горячей воды нет в принципе... Газ в резервуары не завозили из-за неуплаты, отопление отсутствовало из-за неработающей котельной. Люди начали пользоваться баллонным газом и титанами (это действительно так, у нас в гараже до сих пор хранится это творение сварщиков судостроительного завода перестроечного периода :) ) Самые хозяйственные отключали свои батареи от центрального отопления и подключали их к титану... Зато зимой было тепло и горячая вода присутствовала... С приходом газа в поселок люди пересели с титанов на АГВ и официально не платят за центральное отопление. Штатная электрика действительно хлипкая, на нее расчитывать нельзя. С водоснабжением хреново. Летом по расписанию- пол дня есть, пол дня нету, это если нет поломок на водопроводе... Если что-то где-то прорвет, то воды может не быть и несколько суток. До коммунальных служб не дозвониться, а если и дозвонитесь, то отмазы могут бытьсамые бредовые. Например, прошлым летом диспетчер на том конце провода объяснила отсутствие воды в поселке в течение 3(!) суток тем, что "татары сломали задвижку и вся вода идет на полив их огородов, а не в квартиры" Честно, я даже не нашелся что ей можно ответить на это... :( Зимой, говорят, без перебоев, но Вам я так понял это время года не актуально :)
Напугал? :) На самом деле хотел высказать свое негативное отошение к менталитету местных жителей, сдающих и продающих жилье в поселке. (частные дома это не касается, вот там как раз в основной своей массе есть и вода круглосуточно (горячая и холодная) и газ и тепло). Несколько раз слышал от бабулек у подъезда, мол "вот какие нежные, воду им подавай! Мы вот уже сколько лет так живем и ничего!" По возможной цене ничего сказать не могу, ибо все течет все меняется, квартира которая раньше за 1000$ никому нафиг не нужна была сейчас выставляется за 30000... Тенденция однако...
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Мила77
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:44

Re: Помогите советом: хочу купить квартиру/дом

Сообщение Мила77 »

Я смотрю мою тему перенесли... к теме какой то 3х летней давности - зачем? ...ну да ладно.

Что кас цены: тут разброд и шатание - в риэлторской конторе (Феодосийской) считают что такая кв. может стоить 40-45 тысч. (таков сейчас рынок). Хозяева мечутся (там два решающих голоса) - один называет цену в 50 тысч, другой аж в 70!!!! :shock:
Вчера в инете видели подобный вариант домов но 3-ка - так там вообще нонсенс! Объява от 15. 05.08 - цена - 58 000. Вчера звоним - 70 000 :shock: .... Мотивировка - "сезон..." Просто улет!!! 20% за 40 дней! Ну если так так лучше в Феодосии купить новье с полным фаршем за 62 или в Болгарии за те же 50 - о чем люди думают? Или они просто НЕ ХОТЯТ продать свою квартиру.... Думаю тут фактор такой: ПОКА... пока (!) кроме старого жилого фонда и тривиальных пятиэтажек в этом месте предлолжений НЕТ - народ и пользуется! Но как только берег начнет осваиваться и появятся предложения с современными требованиями - этот сегмент никому нужен не будет! Вот народ и торопится куш сорвать....

Купить участок и строиться - не вариант - за землей и домом больше ухода требуется, необходимо постоянное присутствие, квартиру - закрыл и уехал, приехал - пыль прогнал и отдыхай...

Спасибо огромное за фото и развернутый ответ!!!!!

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 20 секунд:
.. место конечно оч.вкусное ... но а вдруг снесут как "ветхий жилой фонд" и взамен дадут кв. где нить "на башне" где она мне даром не нужна... [-X Если бы такое продавалось еще где нить за 30-40 тысч... понятно, а то за 70 против новья от фирмы "Консоль" (к стати где она там дома строит на берегу моря? что это за район?)... ну не знаю!!!!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: хочу купить квартиру/дом

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Мила77 писал(а):Я смотрю мою тему перенесли... к теме какой то 3х летней давности - зачем? ...ну да ладно.
Затем, чтобы всё было в одном месте и удобно было искать.
Аватара пользователя
НатаШик
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 18:43

Re: Помогите советом: хочу купить квартиру/дом

Сообщение НатаШик »

Всем здравствуйте :D ! Подскажите, как можно обменять дом в Феодосии на квартиру там же. В интернете таких объявлений нет, мы из России, в Феодосии бываем только летом и то недолго. Может кто-то что-то подскажет???? [-o<
Последний раз редактировалось Dmitry 03 авг 2008, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Незачем КРИЧАТЬ - в следующий раз удалю. ;-)
Ответить