На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
japonchik
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik »

Klara Zaharovna
А я так не смогу выйти замуж. У меня и папа считает не хватало мол замуж, от кого зависить из -за прописки:( А без неё здесь трудновато живёться...
Я вас конечно не осуждаю, не подумайте пожалуйста. Вот живу с парнем местным уже второй год , с родителями его нормальные отношения, но о женидьбе он ни слова. И подруги мои говорят что родители со мной его хорошо, пока мол я замуж за него не засобиралась.
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

А тебе не за родителей же замуж идти. Мож оно тебе и не надо вовсе:wink: Прописка половым путем не передается, так что это все не гарантия гражданства, может облегчить получение, но если тебе от парнишки тока это надо :roll: ... Могу предложить совместный поход в юрконтору, т.к. я в феврале как раз пойду туда по этому поводу :wink: Там их и попытаем :smile:
Посторонним В
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):Жалеешь? :wink:
Не :smile: Уже привыкла :smile:

2 japonchik
Еще пару вариантов получить российское гражданство:
а) если ты рожден в России в свое время, то можешь претендовать (только надо запастись 150 тыс рублей, который кладутся на три года на счет в банке - эдакая гарантия, что ты себя в России сможешь обеспечить... ну и вопрос с местом, где тебя пропишут/зарегистрируют временно никто не отменял)

по такому пути у меня приятель сейчас движется - уже получил разрешение на временное проживание в РФ, и в течении года должен получить гражданство.

б) если учился человек очно в российском вузе, то тоже, по закону, может претендовать на гражданство (он во время обучения прожил на территории РФ пять лет)... но по этой статье в Ставропольском крае за четыре года после принятия нового закона ни один человек документы не подавал.
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
japonchik
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik »

Natt, я с удовольствием. Просто сама давно хочу всё точно узнать, а не понаслышке.
Если не трудно оставь контактный телефон в личке .
Аватара пользователя
japonchik
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik »

Klara Zaharovna,
Мне из того что было тобой перечисленно не подходит.. А вот на родине какие документы ты собирала и куда обращалась?
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

На родину я привезла нотариально заверенное согласие супруга, что он готов мне предоставить место для проживания. С этой бумажкой я пошла в паспортный стол и там объявила о своем желании. Мы заполнили какую-то анкету, плюс вышеозначенная бумажка, я оплатила пошлины и через пол года (вообще то долны были через три месяца) приехала получать загранпаспорт со штампом о выезде на ПМЖ в Россию. При получении этого документа у меня изъяли внутренний украинский паспорт и выписали с Украины окончательно :sad:
Но вообще-то для получения разрешения на постоянное проживание в РФ (вида на жительство) достаточно обычного украинского загранпаспорта. Можно жить и работать с видом на жительство пять лет, а потом или продлять его еще на пять лет, или оформлять гражданство (выезжать с Украины на ПМЖ и т.д.) 8)
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
japonchik
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik »

Klara Zaharovna
Сейчас так много уже изменеий.. Надо действительно поехать к юристу и проконсультироваться. Мне надо вид на жительство. Гражданство мне украинское нравиться:)
Аватара пользователя
ионыч
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 15:42
Точная дата рождения: 28.02.1986

На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение ионыч »

Всем привет! Даже и не знаю куда написать, думаю здесь более подходящее место)) Вопрос такой, может кто сталкивался и знает. Жених сестры украинец, а конкретней из Феодосии. Вот планируют совместную жизнь, ясное дело, что переезжать в Москву будет он,, а не она в Феодосию. Вот отсюда следующие вопросы: Что первым делом ему нужно, чтоб тут спокойно проживать и работать?? сразу говорю - свадьбу планируют не раньше чем через 2 года, поэтому решение вопроса браком отпадает сразу. Главные вопросы - что с работой (разрешение, поиск и т.д., т.к. образования высшего нет, а в Фео работает вот уже 3 года в салоне элитной мебели менеджером по продажам),что с регистрацией (на сколько, сколько), ну и впоследствии как получить гражданство. Ситуация не из простых, я в этом вообще не разбираюсь, т.к. никогда с таким не сталкивалась. Вот и они ломают голову, а советчиков, кто в курсе таких отношений тоже нет. Подскажите, кто что знает. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

Один мой друг перебрался из Фео в Рашу самым законным и банальным способом - фиктивно, за деньги, женился на гражданке РФ, на этом основании спокойно уволился из рядов ВС Украины
(по хорошему тогда был только такой вариант) перебрался в Рашу, получил гражданство и прописку - развелся, зажил сладко. Все просто, что даже противно... :D
А в Вашем случае, просто пусть женятся и все козыре в рукаве... А ежели не планируют, а то вот ведь бяда - сейчас не можется, а только через всего-то два года... :D
То походите по местным РОВД, там милиполиция расскажет какие документики подсобрать ему, дабы по закону все было, раз надо. А то можно и попартизанить два годика-то?
А так гастером, как и половина Украины в Росии трудятся. Гугель даст Вам исчерпывающие ответы по документам.
Этож надо-то, нашлась любовь для Москвички не в своем городе, а аж в Феодосии....:D
Видать любов, али парень не промах? Не язвлю, просто как по писанному...

А так, почитайте тут, если искать влом:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 822cb32de0
http://news.liga.net/photonews/NF090459.html
http://ua.rian.ru/analytics/20100921/78511944.html
Аватара пользователя
ионыч
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 15:42
Точная дата рождения: 28.02.1986

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение ионыч »

Спасибо) да ну нет, чтобы сразу играть свадьбу такой возможности нет, хочется же им не просто расписаться и скромно погулять, а всё как надо, красивая свадьба и т.д.)) А любовь да, мало тут москвичей что ли казалось бы)) но нет, и такое бывает) любовь сильнее. Даже не знаю, что в итоге из этого всего получится..
Аватара пользователя
krim_feo
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 06:01
Точная дата рождения: 19.10.1969

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение krim_feo »

А вот обратный вопрос! Что нужно для обмена квартиры в России на Крым? Если кто знает. Хотим переехать из Самары в Феодосию. Что для этого надо и обязательно ли гражданство менять. И Можно ли одному из семьи гражданство получить а второму оставить?
Ответить