Книги, так или иначе касающиеся Крыма

Все о Феодосии.
Ответить
Аватара пользователя
leapfrog
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:02

Книги, так или иначе касающиеся Крыма

Сообщение leapfrog »

Заранее прошу прощения, если такая тема уже поднималась на форуме.
Читал отдельную ветку форума про фильмы снятые в Крыму. Фильмы фильмами, но интересно (надеюсь не только мне) узнать о книгах, действие которых разворачивается в Крыму или как-то с ним связанных. Так же интересует историческая литература по теме.

Дело в том, что буквально послезавтра я, по прошествии ровно года, снова отправляюсь в Приморский. И вот в один из пасмурных, но теплых прошлогодних крымских вечеров я прогуливался немного выше набережной и слушал на плеере аудиокнигу. Это была "Жизнь насекомых" Пелевина. Каково было мое удивление, когда в самом начале книги двое главных героев также как я тусовались вечером недалеко от Феодосии (исходя из описания грузовой машины, которая привезла молоко и хлеб оттуда). Мне даже не надо было представлять себе то место, в котором находились герои книги - достаточно было смотреть по сторонам. Это было здорово.
ЗЫ: совсем оффтоп, но буду рад зазнакомиться тут и в скором времени там с человеком, который может помочь интереснее провести время, вытащив на какую-нибудь "дикую" экскурсию, например.
Аватара пользователя
Ловушка
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:15

Re: Книги, так или иначе касающиеся Крыма

Сообщение Ловушка »

Людмила Улицкая, "Медея и ее дети". Каждое лето перечитываю. Места описывает недалеко от Феодосии: Щебетовка и Курортное.
yenna
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 15:13

Книги, так или иначе касающиеся Крыма

Сообщение yenna »

Здравствуйте! Ищу книгу "Кто был кто в Феодосии и Феодосийском уезде, включая гостей" для генеалогического исследования. Буду очень признательна, если подскажете, где с ней можно ознакомиться. В продаже ее нет.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Книги, так или иначе касающиеся Крыма

Сообщение Dmitry »

Тираж у неё всего 800 экземпляров - найти будет не просто.
Если верить сайту "Национальная электронная библиотека", то ознакомиться с ней можно в Москве в Российской государственной библиотеке (РГБ)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить