О курении в поездах (РФ vs Украина)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

По поводу N 87-ФЗ в редакции 2001 года... В прошлом году в обоих вагонах (и 10 и 11) поезда №235 в тамбуре все курили, а в 11-м пепельницы были точно конструктивно встроенный
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Mr. Anderson »

Player писал(а):Абсолютно точно, что курение запрещено НЕ НА ТЕРРИТОРИИ Украины, а лишь в УКРАИНСКИХ поездах
То есть норма, по которой штрафуют пусть и только в украинских поездах, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ законом или подзаконным актом? Если да, то в таком случае все претензии идут НАХ, ибо по такой норме могут штрафануть ТОЛЬКО и ТОЛЬКО резидента, а мы такими не являемся.
Комментарии излишни.
Player писал(а):знает что пишет
Я думал, что достаточно хорошо показал КАК он знает, что пишет. Примеров, вроде, привел достаточно.
Player писал(а):Лично я ВСЁ это прояснил ещё в прошлом году
Проясняйте и дальше, я еще раз повторю, если на территории какого-то государства запрещено курить в поездах, то их правоохранительные органы с полным правом вас за это оштрафуют, если вы будете "застуканы". Потому что такие "запреты" - это часть как минимум КоАП (если мы говорим об СНГ, где со времен СССР правоприменительные акты названий практически не поменяли) и комментарии, как указано выше, излишни.
То, что в ваш поезд никто не зашел и никого не оштрафовал, не значит, что так "повезет" и остальным.
"Эмпирические опыты плохи именно своей эмпиричностью, даже при достаточной повторяемости" (с)
Player писал(а):КУРИТЬ в РОССИЙСКИХ поездах НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ - МОЖНО!!!(в нерабочем тамбуре)
Пока туда случайно не наведается сотрудник органов Украины. Которому вы будете рассказывать про "можно" и тп, но он вас тупо ткнет в свой КоАП и "пиши пропало".
И еще одно - читайте законы своей страны. Если я, некурящий, буду недоволен тем, что в тамбуре курят, я буду иметь полное право потребовать снятия вас с поезда, как нарушителя ППБ (а значит - и правил пассажирских перевозок). Тут мои шансы на снятие вас с поезда не выше, чем ваши - на доказательства вашего права курения в российском поезде. Так что тут паритет, но напомню, что по ранее упомянутому закону (а кроме того - по конституции РФ), вы своим курением нарушаете мое право на чистый воздух и кроме того - вредите моему здоровью. В связи с чем я имею полное право требовать от сотрудника транспортной милиции (и сотрудник не сможет мне отказать, а если откажет, то его ждут взыскания) как минимум препятствовать вашему курению в вагоне. А по возвращению - требовать от РЖД ваших паспортных данных, чтобы впаять вам иск по намеренному вреду здоровью.
Скажете бред? Ваше право, только правдой это не перестает быть...
Не слышали об таком никогда? Так это только потому, что никто еще этим правом не пользовался. Но уверяю вас - это только потому что некурящие - это очень неконфликтные люди, да еще, к тому же, не знающие об этой возможности.
Dmitry писал(а):По поводу N 87-ФЗ в редакции 2001 года
Закон принят в 2001-ом, дополнен в 2003-ем, и должен быть !исправлен! в августе-сентябре текущего года. В регламенте думы на этот год он точно уже есть.
Спрашивается - есть ли желающие испытывать судьбу?
В остальном - ну как я и говорил - закон есть, но действует через Ж.
Аватара пользователя
Player
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:46
Точная дата рождения: 24.06.1970
Откуда: г.Подольск Московская обл.

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Player »

Mr. Anderson - если Вы некурящий,будете требовать ссадить меня за курение из Российского поезда,то незамедлительно будете посланы нах...,так как для всех умеющий читать в нерабочем тамбуре написано вполне понятными русскими буквани - МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ. Если Вы упёрты - дело Ваше. ВСЕМ остальным - повторюсь - курение в РОССИЙСКИХ поездах на территории УКРАНИНЫ - НЕЗАПРЕЩЕНО!!!
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Mr. Anderson »

Player писал(а):если Вы некурящий,будете требовать ссадить меня за курение из Российского поезда,то незамедлительно будете посланы нах
Вами - может быть. Даже может быть и сотрудником транспортной милиции, номер значка которого я не забуду записать. Как и то, как вы курите в тамбуре. А видеозапись у нас теперь ЯВЛЯЕТСЯ доказательством. Так что попридержите коней :)
Player писал(а):в нерабочем тамбуре
Я не знаю что такое нерабочий тамбур, для меня все тамбуры одинаковы.
Player писал(а):написано вполне понятными русскими буквани - МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ
Эта надпись - проблема РЖД, так как они должны были понимать, нанося её, что нарушают ППБ. Впрочем, и ваша проблема тоже - незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности :)
Player писал(а):курение в РОССИЙСКИХ поездах на территории УКРАНИНЫ - НЕЗАПРЕЩЕНО!!!
Пжалста, огласите закон, который это разрешает. Потому что ОБРАТНЫЙ закон известен тут пожалуй что всем.
Аватара пользователя
Hard Candy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:01
Точная дата рождения: 4- 1- 0

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Hard Candy »

Mr. Anderson, я с вчерашнего в отпуске и не могу сейчас оперировать, как выйду обязательно найду и дам ссылки на документы основанные на международном праве. Если вы юрист, то просветите нас, а не прикрывайтесь только одними законами Украины. И напоследок-не поленитесь и найдите комментарий УЗ к данной ситуации-гугл в помощь.
:D Player, скажем так: что стояло под забором то и пошло в ход. Сейчас каждый раз ходят разные составы. Ближе к августу должны выделить 2 постоянных состава. Сейчас, как я говорил выше,- в отпуске и более точно не могу владеть информацией. Вагоны московские.
В этом году очень большой спрос на направление Крым.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

Mr. Anderson писал(а):Я не знаю что такое нерабочий тамбур, для меня все тамбуры одинаковы.
в этом видимо и суть, а разница есть :wink:
Mr. Anderson писал(а):Пжалста, огласите закон, который это разрешает. Потому что ОБРАТНЫЙ закон известен тут пожалуй что всем.
но так же хорошо известно (от вас), что он не работает :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Mr. Anderson »

Hard Candy писал(а):я с вчерашнего в отпуске и не могу сейчас оперировать, как выйду обязательно найду и дам ссылки на документы основанные на международном праве
В отпуске банят в гугле? :)
Я привел примеры того, как ваше "международное право" тупо не работает (если вообще в этом смысле что-то регулирует) - то же ЖД-сообщение внутри ЕС - красивейший пример. Опровергнуть вы его просто не сможете, увы. И вы это знаете.
Hard Candy писал(а):Если вы юрист, то просветите нас, а не прикрывайтесь только одними законами Украины.
Я не юрист, я просто не прогуливал правоведение :)
Если вы сможете мне найти законное обоснование "отключения" законов Н-ной страны на её территории (не беря "исключительных" граждан типа дипломатов и аналогичных территорий типа посольств) - тогда и поговорим.
Дальше больше - помимо этого вам придется предоставить и не менее железебетонное доказательство действенности этого документа на местных (это вообще про СНГ, не конкретно про Украину) ментов, которые, как мы все знаем, клали болт на все, им бы бабла срубить.
Hard Candy писал(а):И напоследок-не поленитесь и найдите комментарий УЗ к данной ситуации-гугл в помощь.
УкрЗалилзница - это что - законодательная власть Украины? Вот не знал, спасибо, буду знать, что в любимой Украине такая жопа с властью и её держателями и испольнителями.
Dmitry писал(а):но так же хорошо известно (от вас), что он не работает
Не работает только российский закон, давайте не будем приписывать мне лишнего, ок?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Dmitry »

Mr. Anderson, ОК, а какая цена вопроса по Украинскому закону? Чего вы тут копия ломаете!?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Вот например, просроченный паспорт на выезде мне в свое время стоил 100 руб наликом :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
и это при угрозах снять с поезда и прочей лапши
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Hard Candy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:01
Точная дата рождения: 4- 1- 0

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Hard Candy »

Mr. Anderson Прочтите: http://www.uzinfo.net/ru/press/12518 . Заодно узнаете что такое УЗ.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Mr. Anderson »

Dmitry писал(а):ОК, а какая цена вопроса по Украинскому закону?
Последние данные что есть у меня говорят о 80 гривнах. Немало, в общем-то. Не русские 100 (максимальные) рублей.
Hard Candy писал(а):Заодно узнаете что такое УЗ.
Я знаю что такое УкрЗализница. Только к законодательной власти она НЕ ИМЕЕТ отношения и больше того - НИКАК не рулит даже собственными ментами. Впрочем, я даже не буду оценивать ссылку на перепост газетной статьи, пусть и на сайте "прессухи" УЗ. Браво - лучше источника просто не найти!
Ну и да - давайте, в довершение своего сказа про в "поезде действуют правила страны формирования", найдите мне правила ЕС (которых общих нет) :) Или хотя бы что-то скажите про РЖДшный поезд Москва-Берлин :)
А я поржу, ибо уж очень вы комичный :)

PS:
Впрочем, в минус вашей позиции упомяну ваше же цитату:
Hard Candy писал(а):как правило, они унифицированы
Как мы видим, даже на примере России и Украины правила НЕ унифицированы. Чего уж говорить про другие страны, где и порядки другие и представления о морали и порядочности другие :)
Для примера - финские поезда, это наиболее красочный вариант.
Аватара пользователя
Hard Candy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:01
Точная дата рождения: 4- 1- 0

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Hard Candy »

Вы о данной организации что-либо слышали? Или это тоже "прессуха"?
Ответить