О курении в поездах (РФ vs Украина)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Mr. Anderson »

Hard Candy писал(а):Вы о данной организации что-либо слышали?
Да, знаете, слышал. Особенно нравится как мне, так и её "наблюдателям-членам", сотрудничество железных дорого скажем Кубы и Китая, да :)
Ну и да - это ооооочень законодательная власть, "вапще" законодательнее некуда. И больше того - существование этой надмозг-организации никак не объясняет разницу в "ЖД-правилах" стран-участниц.

Странно, да? :)
Аватара пользователя
Hard Candy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:01
Точная дата рождения: 4- 1- 0

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Hard Candy »

Поизучайте внимательней-много интересного вычитаете.
И если вы не прогуливали правоведение, то должны знать- международные соглашения имеют высшую юридическию силу, чем местные законы. Хотите пример? Пожалуйста: помните в году 2002 украинские пограничники ставили штампик во внутренний паспорт России? Так вот, когда один человечек пришел менять паспорт, а с него попросили штраф за небережное хранение паспорта. Этот человек дошел до Верховного Суда, протестую против уплаты штрафа, который вынес постановлене: паспорт действителен, т.к украинские пограничники действовали в рамках межправительственного соглашения, разрешающее ставить штамп.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Mr. Anderson »

Hard Candy писал(а):Поизучайте внимательней-много интересного вычитаете.
Спасибо, не надо. Я уже упомянул интересные моменты этого "союза" из-за которых "главные" его члены являются наблюдателями.
Я еще раз повторю (и поясню) - организация интересная, но её решения не имеют юридической силы без ратификации местными правительствами/парламентами. Это касается ЛЮБЫХ межправительственных организаций, если вы не знали. Ну да, вы прогуливали правоведение.
Хотя я думаю, что вы опыт ООН переносите на и эту организацию. Чтож, спасибо, подтвердили свою осведомленность :)
Hard Candy писал(а):украинские пограничники действовали в рамках межправительственного соглашения
Сущий пустяк, что к паспорту РФ, как и к другим первично удостоверяющим личность документам, предъявляются вполне четкие требования. В частности - отсутствие посторонних отметок, следов, подтеков и прочего. ВОТ ЭТО - международная норма, очередная уже в разгроме вас.
Hard Candy писал(а):дошел до Верховного Суда, протестую против уплаты штрафа, который вынес постановлене
Верховный суд, если и вынес такое постановление, то нарушил закон собственной страны, а это, (причем перед этим аннулируя "нарушительный акт") может делать ТОЛЬКО и ТОЛЬКО Конституционный суд.
Не знаю по чьей вине - прессы или собственной глупости, но вы сели в лужу. Продолжайте пукать в ней, если хотите, - это даже чем-то похоже на джакузи...

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Hard Candy писал(а):украинские пограничники действовали в рамках межправительственного соглашения, разрешающее ставить штамп
Ну и да - какое-то соглашение пусть даже и межправительственное (принятое преордер) не может быть признано законным (рассматриваемое пост фактум), если оно изначально нарушает какие-то законы (что, в общем-то, априори понятно даже дауну).
Именно поэтому "экспорт загрязнений" сейчас возможен только в те страны, где соответствующие регулирующие законы несовершенны или отсутствуют.
Аватара пользователя
Hard Candy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:01
Точная дата рождения: 4- 1- 0

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Hard Candy »

Прежде чем писать нужно проверять информацию.
А как же российское "Положение о паспорте гражданина РФ"? Международная норма?
И президент тоже дурак, который внёс исправление в "Положение" после определения Верховного Суда?
Спасибо за джакузи. На этом откланиваюсь. И не забудьте, посадка в поезд производится в рабочем тамбуре. Удачной вам поездки поездом №223 и поменьше курящих попутчиков. :D
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Mr. Anderson »

Hard Candy писал(а):Прежде чем писать нужно проверять информацию.
Первый и последний раз, когда у меня в паспорте что-то "шлепали" украинские пограничники - это был или 2001-ый или 2002-ой год (оранжевое невесть что шлепнули в паспорт и отдали). И даже тогда на последней странице паспорта были выдержки из упоминаемого вами положения, в частности о недопустимости посторонних отметок.
Но я специально просмотрел все найденные редакции соотвествующего "положения" (97 год, 99-ый, 2001-ый, 2002-ой, 2003-ий, 2006-ой) - НИГДЕ в пункте 5 НЕТ упоминания про отметки каких-либо миграционно-пограничных служб. В ТОМ ЧИСЛЕ - украинских.
До определенного времени на 12-ую страницу нужно было вклеивать фото детей, не достигших 14-тилетнего возраста, но - исключительно для поездок в Калининград и это НЕ пометка. И это, пожалуй единственное, что я нашел из подобных требований.
Hard Candy писал(а):Международная норма?
Технически - исключительно только российская. Даже не думал, что это требует пояснения.
Впрочем, требования к документам, удостоверяющим личность, почти везде одинаковы (в отличии от обсуждаемых тут "правил проезда"), ибо они-то как раз унифицированы международно и различаются в мелких нюансах (как, скажем, ПДД). Именно поэтому вас с полным правом могут не пустить в страну с безвизовым для вашего гражданства режимом, если у вас "загаженый" пасспорт. Безотносительно того, что там ваш президент кому-то разрешил шлепать в паспорт :)
Hard Candy писал(а):И президент тоже дурак, который внёс исправление в "Положение" после определения Верховного Суда?
"Из собравшихся в этой квартире кто-то дурак, это очевидно" (с)
Положение о паспорте гражданина РФ - это постановление правительства и президент лично НЕ МОЖЕТ туда вносить исправления.
И уж тем более - после постановления ВС, который по законам и подзаконным актам НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выносить решения (читайте соотв. устав) - это привелегия КС.
Hard Candy писал(а):На этом откланиваюсь
Спасибо, слив засчитан.
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Algri »

Мr. Anderson, ИМХО, холивариться - это призвание :)
Высказать свою точку зрения - это здорово, но вот приложить усилия, доказывая, что все остальные с иной точкой зрения, мягко говоря, неумны и некомпетентны - надо ли?
Не собираюсь оценивать ЗДЕСЬ, кто прав и кто не прав, просто изучаю разную информацию и имею свою точку зрения по данному вопросу, никого не убеждая. ИМХО, нормальная позиция. И еще ИМХО - форумы бывают разные, и в этом плане форумы программеров/админов имеют ярко выраженную специфику, как считаете? :wink: Которая не всегда понятна на других...
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Mr. Anderson »

Algri
Ну почему сразу призвание. У меня просто иногда возникают приступы аллергии на некоторые высказывания, знаю за собой такое :)
По сабжу - 30-го уезжаю с женой и друзьями в Фео. Друзья (все трое) - курят. Едем на 235-ом, но тем не менее я буду настаивать, чтобы они курили ТОЛЬКО и ТОЛЬКО на перронах. Не хочется испытывать судьбу и портить отдых ЕВПОЧЯ ;)
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Algri »

Согласен, что трактовка законов и правил в разных черепных коробках под фуражками и кепи может быть разнообразная, и последствия тоже :)
Сам не курю, и жена тоже, но старший сын уже проинструктирован именно не тему "не стоит портить отдых"
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение negoro »

Звучало о снятия человека с поезда. Так чтобы снять человека с поезда нужно оформить административное задержание. Но чтобы его оформить по закону правоохранительные органы столкнуться с рядом проблем и оно само по себе является крайней мерой и за курение в неположенном месте сюда никак не подходит. Я бы в такой ситуации всё это снимал бы на телефон. Вот тут что такое административное задержание.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение Mr. Anderson »

negoro писал(а):курение в неположенном месте сюда никак не подходит
Я бы сказал, что скорее это зависит от ситуации и от оформляющего протокол. Скажем, штатный сотрудник транспортной милиции, приписанный к поезду, оформит протокол и "на ходу", а вот аналогичный сотрудник какой-то станции, застукавший курильщика в поезде (хотя это и маловероятно - не составляет проблемы выйти из поезда и покурить), - уже нет. Кроме того - рецидив нарушения, если хочется, легко можно "вписать" под невозможность пресечения нарушения доступными способами (читай - штрафом).
Впрочем, это лирика. Понятное дело, что снятие с поезда - процедура не из легких.
Аватара пользователя
boroda1972
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:57
Точная дата рождения: 16.09.1972

Re: О курении в поездах (РФ vs Украина)

Сообщение boroda1972 »

Сегодня общался на киевском с нашими проводниками поезд тоже наш Курите где хотите но в поезде :D Границу переехали курить только в поезде на перон не нагой Штрафуют [-X
Ответить