История города

Все о Феодосии.
Ответить
Аватара пользователя
vyctorya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 13:10
Точная дата рождения: 22.10.1984

История города

Сообщение vyctorya »

Привет всем. Меня интересует история создания гостиницы "Астория" и исторические события с ней связанные. Кто что знает? Или хотя бы скажите где искать
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: История города

Сообщение лёля »

Гостиница "Астория" (г. Феодосия)

Гостиница удобно расположена в центре города-курорта Феодосии, на набережной, в 50 метрах от моря и в непосредственной близости от основных достопримечательностей – картинной галереи И.К. Айвазовского и дома-музея А. Грина. Здание гостиницы «Астория» является архитектурным и историческим памятником Крыма. Здесь с января по апрель 1918 года размещался Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, а в мае-июне 1919 года – Военно – революционный Совет г. Феодосии. В гостинице «Астория» является с 14 марта по 22 марта 1920 года перед отъездом в эмиграцию жил Главнокомандующий Вооруженными силами юга России генерал-лейтенант А.И. Деникин. Расстояние до ж/д вокзала г. Симферополя - 110км, до аэропорта - 120км.

http://www.bibliotekar.ru/rusDenikin/28.htm
http://old-feodosia.ru/%D0%B7%D0%B0%D0% ... 0%b8%d1%8f
Последний раз редактировалось лёля 27 июн 2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: История города

Сообщение negoro »

"Астория" чисто "совковая" гостинка, я лет 5 назад там на новогодние праздники неделю жил в номере "люкс" :) так там отопления не было, вместо него маленький обогреватель "ветродуйчик" :) горячей воды не было, грел чайником электрическим который у администратора выпросил ... ну короче жесть! :)
Родственники у меня там
Ответить