Страница 1 из 1

Смена фамилии, озадачена, подскажите

Добавлено: 23 июн 2010, 08:36
Грушенька
Добрый день, спасибо за ваш форум, сижу черпаю полезную информацию уже месяц! И вот у меня возник вопрос, помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Едем в июле семейством в Феодосию в санаторий, сестра моя вышла замуж месяц назад и находится в процессе смены фамилии. Билеты туда взяла туда 2 нед назад, девушка что их выдавала сказала что другая фамилия при указанных данных старых в новом паспорте- на украинской границе вопросов не вызовет. Сегодня оформила билеты обратные и перепуганный кассир сказал что могут быть проблемы так как документ (билет) на другую ж фамилию! Сижу озадаченная...но ведь сер-номер старого документа указаны и свидетельство о браке также на руках, подскажите пожалуйста, не хочется особо приключений-то ночью в поезде!!

Смена фамилии, озадачена, подскажите

Добавлено: 23 июн 2010, 09:54
Dmitry
Грушенька, ни разу не видел, чтобы на таможне проверяли билеты! Билеты проверяют при посадке в вагон - так что все ваши опасения развеет звонок в РЖД.
Вот если бы не успевали поменять паспорт (и не было бы для подстраховки "старого" заграна), то вот это была бы проблема, которая подробно обсуждалась "проезда заграницу после смены фамилии (выхода замуж)"

Re: Смена фамилии, озадачена, подскажите

Добавлено: 23 июн 2010, 15:33
Грушенька
Спасибо за ссылку, прочту!

главное чтоб в поезд пустили:). Я просто не понимаю- на каких основаниях могут этого не сделать?

звонок в ржд в том то и дело- ничего не развеял, мне посоветовали звонить в посольство :?

Re: Смена фамилии, озадачена, подскажите

Добавлено: 23 июн 2010, 16:53
Dmitry
Грушенька, так в зависимости от того какой вопрос вы задаете такой ответ и получите! Вы вообще не упоминайте международные перевозки (они тут не причем!) - Украина вообще билеты продает безымянные!

Re: Смена фамилии, озадачена, подскажите

Добавлено: 24 июн 2010, 08:34
Барсик
Мы с женой сразу после свадьбы в Фео ездили, а билеты брали естественно ДО свадьбы, тоесть и до смены фамилии. Билеты в Фео были на старую фамилию. Паспорт поменять успели. Взяли с собой ксерокопию свидетельства о браке, плюс в паспорте есть отметка о старом паспорте. А обратно да, билеты обезличенные.