Работа врачом в Феодоссии

Все о Феодосии.
Ответить
Аватара пользователя
alex_r
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:48

Работа врачом в Феодоссии

Сообщение alex_r »

Дорогие форумчане!

Это мой первый пост в этом форуме. Возможно, вы сможете помочь мне с информацией.

Я живу в Минске, Беларуси и сейчас хотел бы осуществить свою мечту и перебраться с семьей жить и работать в Крым, купить квартиру, устроиться на работу врачом.

Но, насколько я понял, для работы на Украине мне надо получать либо вид на жительство (оснований из перечисленных законом у меня вроде как нет) либо получать разрешение на работу.

Может быть кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Реально ли белорусу устроиться работать врачом в Феодосии? Я тут почитал, что Феодосии не хватает врачей http://flot2017.com/show/palette/19009 но не ясно, могут ли выдавать разрешения на работу белорусам.

Буду признателен за любые советы!! Может быть есть решения получения вида на жительство при покупке квартиры и т.д.

Спасибо огромное
Алекс
Аватара пользователя
murmur
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:50

Re: Работа врачом в Феодоссии

Сообщение murmur »

Иностранцы и лица без гражданства могут иммигрировать в Украину для постоянного проживания (ПМЖ) или временного (ВВНЖ) пребывания с целью трудоустройства.

Основания для получения ВВНЖ — наличие Разрешения на трудоустройство иностранца в Украине (РНТ), которое выдается специальным государственным органом. Для получения РНТ иностранец может открыть в Украине свое предприятие либо трудоустроиться в существующее предприятие.

Документы, необходимые для оформления временного Вида на жительство:
Документы от предприятия:
1. Свидетельство о государственной регистрации (печать + «копия верна»);
2. Копия справки статистики (печать + «копия верна»);
3. Копия справки из банка об открытых счетах (печать + «копия верна»);
4. Справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогам и сборам (печать + «копия верна»).
5. Копия карточки учета в УГИРФО (ОВИР) (печать + «копия верна»).

Документы от иностранного гражданина:
1. Копия первой страницы паспорта (перевод и нотариальная заверка на украинский язык);
2. Копия идентификационного кода;
3. Копия разрешения на трудоустройство (нотариально заверенная);
4. Медицинские справки по СПИДу, туберкулезу (в ближайшей поликлинике), сертификат от нарколога;
5. Справка об отсутствии судимости в Украине;
6. Справка форма № 3 из ЖЕК о составе семьи. Если в квартире никто не прописан – справка о том, что в квартире никто не прописан;
7. Заявление всех совершеннолетних членов семьи (18 лет) об отсутствии возражений по регистрации гражданина;
8. Документы, подтверждающие право собственности или пользования квартирой — договор купли-продажи, дарения либо договор аренды, зарегистрированный в ЖЕК;
9. Копия страхового полиса (УКРИНМЕДСТРАХ);
10. 6 черно-белых фотографий размером 3х4 на матовой основе.
11. Оплата квитанций услуги ОВИРа и госпошлина.

Основания для получения ПМЖ (Постоянный Вид на жительство)
ПМЖ могут получить следующие категории иностранцев/лиц без гражданства:
1. лица, которые ранее пребывали в гражданстве Украины;
2. прямые родственники (родные братья, сёстры, бабушки, дедушки, внуки) граждан Украины;
3. родители, супруги и несовершеннолетние дети иммигранта;
4. один из супругов, если другой супруг, брак с которым длится более 2-х лет, является гражданином Украины, дети и родители таких граждан Украины;
5. лица, получившие статус беженца и проживающие в Украине 3 года, а также их родители, супруги и несовершеннолетние дети;
6. деятели науки и культуры;
7. инвесторы, если сумма инвестиций в экономику Украины составляет не менее 100 тысяч долларов США.

Важным положительным моментом является, то, что иностранец, владеющий ПМЖ, может получать визы для поездок в другие страны в украинских посольствах/консульствах. Другим достоинством ПМЖ является отсутствие обязанности периодической регистрации в ОВИР.

Документы, необходимые для оформления постоянного Вида на жительство:
1. Копия первой страницы паспорта (перевод и нотариальная заверка на украинский язык), копии всех страниц паспорта;
2. Документы, подтверждающие близкие родственные отношения с гражданами Украины;
3. Справка об отсутствии судимости на территории страны-гражданства;
4. Медицинские справки об отсутствии СПИД, туберкулеза и наркологический сертификат;
5. Справка об отсутствии судимости в Украине;
6. Справка по форме № 3 о составе семьи из ЖЕК;
7. Документы, подтверждающие право собственности или пользования на жилье (договор купли-продажи, дарения) либо договор аренды, зарегистрированный в ЖЕК или нотариально оформленный;
8. Заявление всех совершеннолетних членов семьи об отсутствии возражений по регистрации гражданина;
9. 8 черно-белых фотографий размером 3х4 на матовой основе.
10. Оплата квитанций услуги ОВИРа и госпошлина.
Ответить