Банковские карточки (кредитки) Мир, ПРО100, Visa, MasterCard

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Банковские карточки (кредитки) Мир, ПРО100, Visa, MasterCard

Сообщение Dmitry »

В данной теме собрана информация о снятии денег с пластиковых карт (дебетовых, кредитных) Visa, Visa Electron, Master Card, Maestro, Мир, ПРО100 ("просто") и т.п.
Дополнительную информацию можно узнать в банках (см. также Российские банки в Феодосии и Крыму). Список основных банков представлен на странице: www.feo.ru/f_help.htm
Банкоматов и отделений СБ РФ (сбер, сбербанк) в Крыму нет и врядли будет в обозримом будущем.
О работе карт в других (местных) банках и банкоматах - читайте последние сообщения в данной теме.

С 2016 г. все платежи по международным картам, выпущенным российскими банками, обрабатываются в Крыму без каких-либо ограничений Подробнее.

О текущем состоянии так же можно узнать перед поездкой по телефонам кол-центра крымских банков, имеющих наибольшую банкоматную сеть по Крыму (РНКБ, Генбанк)
Обратите внимание, что первые сообщения темы относятся к АР Крым в период нахождения в составе Украины. (и в настоящее время не актуальны)
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение cherry »

Из выше изложенного: похоже опять ехать с пачками денег придется :sad:
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение лёля »

Берите 5000-ми купюрами - больше в чумадан влезет :lol:
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение cherry »

лёля :lol: , ага кто б мне их еще дал!!!! А деньги в чемодан складывать не предусмотрительно [-X
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение лёля »

Ну это и ежу понятно :D Это я так написала :smile:
Аватара пользователя
l-berry
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:54
Точная дата рождения: 01.01.1990

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение l-berry »

эм,а куда вы вообще кладете деньги в поездке? просто мы едем в частный сектор,сейф там врядли есть,а раньше я везла все(самолетом) тупо в кошельке,потом часть убирала в сейф,а тут прям даже незнаю...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение Dmitry »

лёля, вдруг ёж будет непонятливый, а потом скажет, что ты всем советовала )))
Но, пожалуй, вернемся к нашим "баранам" - я так понимаю и пластик можно везти. Главное выяснить где комиссия будет минимальной и брать в валюте ;-) , а то может получится, что сопрут "чумадан" - сейчас много разводящих по поездам шляется (заодно пластик убережет от обмана обмена в поезде).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
l-berry
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:54
Точная дата рождения: 01.01.1990

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение l-berry »

я бы конечно тоже лучше карточку брала,но у меня она рублевая сберовская,а с комиссиями и курсом ничего непонятно(( я один раз так сняла деньги в турции,когда налички с собой не было,больше желания не возникало :lol:
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение Валерий »

у меня есть опыт оплаты услуг и товаров в Беларуси и Украине кредитной картой (счет карты - рублевый). Во всех случаях опыт успешный и выгодный. При оплате услуг и товаров проценты не берутся вообще, а курс конвертации из рос.рублей в беларусские и гривны всегда был выгоднее курса в обменнике. При снятии наличных берется комиссия за саму операцию. Например в Сбербанке на данный момент это 1%, но не менее 90 рублей. (в любом случае на меня лучше не надеяться, а позвонить самому ;) ) Если снимать максимальную сумму на что способен банкомат, то курс обмена в разгар сезона может оказаться выгодным. Не так страшен черт как его малюют... Просто надо владеть всей информацией ДО поездки. Кстати, у некоторых банков есть фишка блокировки всех операций по карте за пределами страны если клиент предварительно не позвонил и не предупредщил. Не надо бояться звонить в свой бвнки и задавать вопросы, пусть они могут показаться и глупыми. Это ВАШИ деньги и банк ими пользуется с выгодой для себя. :wink: Лично я "ЗА" использование пластика на отдыхе.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение cherry »

Валерий, спасибо будем узнавать! А то "бабушкин" :lol: способ перевозки денег в лучшем случае зашитыми в кармане - достал. :oops:
Аватара пользователя
l-berry
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:54
Точная дата рождения: 01.01.1990

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение l-berry »

cherry, вы не узнали насчет сберовских карт?а то я позвонила на днях и так не добилась от них ничего толком(((
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение cherry »

l-berry, узнавала, но они как то не осведомлены особо, сказали что за съем денег минимум 1% от суммы точно будут снимать! а деньги по курсу. Зато у меня подруга в Киев уехала, и информация из первых рук: она завела себе в России самую простенькую карту банка ВТБ, такой же банк есть и на Украине, в Фео точно есть на вокзале, может где-то еще есть, это надо уточнять. И теперь она преспокойно снимает деньги на Украине, проценты за съем не берут, только вот конвертировать могут по не очень выгодному курсу. Я задала вопрос по картам он-лайн специалисту - как ответят отпишусь.
Ответить